Вверх страницы
Вниз страницы

12 комнат Мистера Онима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » G9: Я — холодный пот на лбу Джека.


G9: Я — холодный пот на лбу Джека.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Alice Kingsley, Tyler Durden, Lady Windermere
Описание: Когда началась суматоха на пристани, все разбежались в разные стороны, пытаясь найти ключ, который мог подарить людям надежду на спасение. Постепенно, пристань практически опустела, а люди разбились на небольшие группы. Так получилось, что Тайлер, Леди и Алиса оказались в одной лодке. Каждый, исходя из своих собственных размышлений, в конце-концов решили не искать обходных путей и сразу же отправились к центральному входу в поместье. В поисках заветной двери и ключа к ней, они натыкаются на виселицу, которая тихо и мирно стояла вплотную к стене здания. На ней едва колыхаясь на ветру висела петля. На стене рядом с этим жутким строением висела табличка, гласившая "Попасть внутрь поможет только висельник. Но он отлучился."
Очерёдность постов: Alice Kingsley, Lady Windermere, Tyler Durden

+5

2

Несмотря на то, что внутри меня трясло от страха, моя походка со стороны казалась более, чем уверенной и я не показывала своего истинного состояния на данный момент. Хотелось бы думать, что это просто кошмарный сон, и я, подобно настоящей Алисе в Стране Чудес, в конце концов проснусь и пойму, что та страна была лишь сном. Но сейчас это был не сон, и с каждым шагом я все больше убеждалась в этом, как и настоящая Алиса убедилась в реальности событий в Бравный день...
После того, как мистер Оним приказал всем искать ключи, чтобы пробраться в замок, пристань быстро опустела. Так вышло, что я оказалась в компании еще двух людей: женщины, с которой мы встретились еще на лайнере в ресторане, старше меня, наверное, лет на 10, но очень приятной и тоже англичанкой, и мужчиной, которого я, кажется, даже и не замечала раньше, а может и не придала значение. В любом случае, дабы скрасить обстановку и разрядить напряженный воздух, нужно было отвлечься на разговор.
- Меня зовут Алиса, та, что из Страны Чудес, - сказала я, обернувшись к напарникам в этом задании, и на моем лице появилась едва заметная улыбка. Да, улыбка в таком месте, как этот остров, была совсем не к месту. Здесь пахло страхом, испугом, болью... - - Думаю, все согласятся, что неплохо было бы работать в команде, даже если нас что-то не будет устраивать друг в друге, потому что это будет в любом случае приятнее, чем умереть на этом острове.
Я шла впереди них, пробираясь сквозь деревья, внимательно смотря под ноги, чтобы не упасть куда-то или, еще хуже, не попасть в ловушку. Голос мой звучал твердо, но при этом я не чувствовала себя лидером, нет. Наверное, получилось само... Просто я была такой, я привыкла не обращать внимания ни на что, чтобы добиться поставленной цели. В нашей группе из трех человек я была самой молодой, но при этом почему-то всю инициативу взяла на себя.. Что ж, посмотрим. Идти первой довольно опасно, не хотелось бы попрощаться с жизнью, оставив этих двоих продолжать игру. Посмотрим, как все будет продолжаться...
Мы вышли прямо к стене особняка. Я остановилась на пару секунд, задумавшись о том, в какую сторону двинуться. Не было совершенно никаких причин, но я решила пойти направо. Просто я захотела пойти на право, двое спутников все равно не возражали и даже ничего не говорили. Как-то безысходно мы в молчании... Видимо, все либо сосредоточены, либо напуганы, и им не до новых знакомств. Странно, ведь раньше я боялась завязывать разговоры.
Мы прошли несколько метро вправо, как вдруг я вскрикнула и отпрянула на несколько шагов назад.
У стены стояла... виселица?!
- Что за... - сорвалось с моих губ, как я закрыла рот, чтобы не закричать снова. Я пристально всматривалась в этот пугающий предмет. Никогда не видела его в живую, но по фильмам, черт, это настоящая виселица! - Мне кажется, мы забрели куда-то не туда... Совсем не туда...

+3

3

С трапа корабля женщина спускалась словно принцесса. Прибрежный ветерок мягко ласкал открытые плечи, волосы распущены, длинные стройные ноги (тайная гордость Джоан) украшали босоножки из натуральной кожи на танкетке. Женщина была ослепительно хороша. Что сказать, она явно готовилась к этой поездке. Но на причале оказалось, что их никто не ждал. Несколько десятков человек, находящихся на огромной пристани, просто недоуменно переглядывались, пока из колонок над ними не зазвучал странный голос. Мистер Оним не хотел выдать, кто же он есть на самом деле. А потом вызвал двоих участников на помост и убил их. Может быть не сам мистер Оним собственноручно, но все же молодые люди были мертвы.
Что за хрень?!
Джоан стояла недалеко от места казни, но все же не настолько близко, чтобы кровь попала на нее. Вокруг началась паника. Кого-то вырвало, кто-то плакал, кто-то постарался сразу убраться с берега. Коупленд напряглась, мозг заработал намного быстрее. Стоял вопрос, что же делать, а главное, как выжить. Сначала в толпе женщина постаралась выискать Бренду, девушку с которой они познакомились на лайнере. Джоан чувствовала какую-то ответственность перед этой милой юной девочкой, но Бренда уже ушла. Тогда Джоан подошла ближе к двум лежащим телам, но внутренний голос настойчиво повторял: «Уходи. Уходи отсюда, сейчас же. » Неровной походкой Джоан прошла мимо тел и пошла вперед, дальше в лес по дороге к поместью. Где-то сзади подкорка мозга продолжала выдавать правильные команды, хотя руки и ноги слушались женщину еще плохо. «Надо найти группу. Мистер Оним сказал, что надо разбиться на группы». Обхватив себя за плечи, словно пытаясь себя согреть, Джоан остановилась и огляделась. К ней уверенным шагом шла молодая англичанка под именем Алиса, с которой Джоан успела познакомится на лайнере. По крайней мере, Джоан подумала, что к ней. Женщина не сразу заметила, что в двух шагах был еще один участник проекта. Парня звали Тайлер Дерден, ради его собственной жизни его сейчас стоило звать только так, и с ним Джоан тоже уже успела познакомится чуть раньше. Вообще, впечатление о нем сложилось у женщины не самое хорошее. Он казался безответственным и инфантильным. Еще в первое знакомство, женщина решила, что с ним каши не сваришь. Но теперь их трое, а значит еще не все потеряно. К тому же Алиса взяла дело в свои руки. Она представилась еще раз, так как вероятно не была знакома с Тайлером и предложила работать вместе. Юная соотечественница Джоан держалась молодцом и даже выдавила из себя почти искреннюю улыбку.
-Еще раз напомню, что меня зовут леди Уиндермир. – Женщина прочистила горло, так как от долгого молчания и шока говорила она с легкой хрипотцой. – Думаю, нам стоит идти прямо к дому…. – Тут голос выдал легкое волнение женщины. – И давайте будем осторожны.
Алиса шла быстрее чем Джоан с Тайлером, словно спешила куда-то. Женщина проверила время на своих аккуратных наручных часах. Времени было не так много, так что поспешить и правда стоило. Повернувшись к своему спутнику, Джоан постаралась говорить, как можно приветливее и мягче. Сейчас нет времени для бессмысленной суровости по отношению к другим. Все и так напуганы.
-Все в порядке, Тайлер? Нам нужно слегка поспешить, если мы не хотим потерять нашу третью компаньонку из виду.
И вот спутники уже у самого поместья. Безусловно, это величественное здание – и есть их конечная цель. Да вот только беда, в обозримой близости не видно ни одной двери, а все окна заколочены, так что туда пробраться сложно. Алиса повернула направо и продолжала идти вдоль стены, видимо надеясь найти дверь. Но ее находка была куда более интересной. Когда Джоан увидела виселицу, то она словно потеряла дар речи. Все выглядело слишком натурально, чтобы быть вымыслом. Женщину пробил ледяной пот, но она постаралась собраться и подошла к табличке, которая висела рядом. Ей казалось, что на табличке сейчас будет все объяснено. Это все шутка, странные причуды гения или что-то в этом роде.
- Эм... Здесь есть табличка. «Попасть внутрь поможет только висельник. Но он отлучился.»
Женщина беспомощно повернулась к своим юным спутникам. Она старалась держать себя в руках, но она совершенно не понимала, что нужно сделать. Казалось, что все силы ушли на то, чтобы не дать себе слабину, расплакаться словно маленькая девочка и признать, что ты находишься в маленьком личном аду. А вот на выработку плана по спасению сил уже точно не осталось. В призрачной надежде хоть на какие-то здравые идеи женщина посмотрела сначала на Тайлера, все таки он стоял ближе, а потом на Алису.

+3

4

Я был самым спокойным участником этого испытания. Меня спасало то, что 80% своей жизни я провел у телевизора, смотря разнообразные американские шоу, где люди пытаются выиграть деньги. Поэтому все то, что тут происходило, я принимал за неплохо сыгранный элемент обычного шоу. Все нормально. Это просто спектакль. Мрачно, жутковато, но со своей тематикой. Должно же что-то держать людей в напряжении. Адреналин, эмоции, все такое.
Относительно всех других, тех, кто убегал с пристани в разные стороны, я никуда не торопился. Серьезно, я прекрасно подхожу под описания парня, который сто процентов умрет первым. Я любопытный, неуклюжий, медлительный – это обязательно сведет меня в могилу. Лет через 80. Но первым трупом в этом испытании мне уже не быть, поэтому я живу дальше.
Как-то так получилось, что я пошел в сторону и вскоре прибился к двум девушкам: одна была намного младше меня, другая чуть старше. Но эта компания мне нравилась, уж лучше с ними, чем с парнем, который именует себя Бондом. Джеймсом, мать его, Бондом.
Мы шли в тишине, каждый был погружен в свои мысли. Держу пари, они обе думают о том представлении, которое для нас разыграли. Серьезно, на одну секунду и я подумал, что все происходит по-настоящему. Но ведь это чистой воды бред, правда? Просто подставные актеры, которые превосходно сыграли свои нехитрые роли. Интересно, сколько им заплатили? Не удивлюсь, если потом они загримируются под призраков и будут ходить по комнатам, пугая всех вокруг. Хэллоуин прям! Сладость или гадость? А конфеты будут?
Пока блондиночка(та, что помоложе), представлялась и диктовала свои нехитрые женские условия, я достал из кармана твикс и начал шуршать оберткой. Извините, дамы, конкурс конкурсом, а еда по расписанию.
– Я Тайлер, – бубню я, кивая обеим, – Я вообще не против идти куда-нибудь с вами. Вы меня устраиваете, – перевожу глаза на Алису, – ты особенно, – ловлю на себе недовольный взгляд, – Чего? Ты тоже твикс хочешь?
Но она не ответила и пошла дальше. А за ней Леди Уиндермир. А за ними я и шоколадка. Эдакая бравая команда героев. Нас вперед ведет Алиса-Сусанин, следом за ней идет Леди с большой буквы, а завершаю эту бравую тройку я – парень, который шуршит оберткой от твикса. Вам не кажется, что мы идеальная команда?
Пока я рассуждал над тем, какие мы крутые ребята, Алиса улетела куда-то вперед, а Леди с большой буквы обратилась ко мне с беспокойными нотками в голосе.
– Все отлично, – говорю я с набитым ртом, чувствуя ее испуг. Ох, женщины, все они принимают близко к сердцу. Стоит добавить немного бутафории и предсмертных конвульсий, а милые дамы тут же впадают в панику. На то он и слабый пол, чтобы быть слабым, – Шоколадку?
Вы не поймите меня неправильно, я просто пытаюсь быть дружелюбным. А кроме твикса мне предложить нечего. Довольствуйтесь малым, дорогие друзья-товарищи.
Мы идем дальше, подходя к стене особняка. Я не знаю, что вело Алису, но она шла так уверено, будто четко знала, куда надо идти и что будет дальше. Я уж было подумал, что она одна из подставных героев, которые заранее все особо всем знают(понимаете, в Америке ни одно шоу не проходит без жуликов и актеров, которые наравне с простыми людьми, пытаются выиграть приз), но ее крик развеял все мои сомнения. Так истошно орать может только испуганная девушка.
– Эй, горластая, что случилось?.. О, как, – я смотрю на виселицу, затем читаю то, что написано на табличке, кидаю фантик на землю и прохожу вперед, нарочно задевая Алису плечом. Ну да, виселица, ну да, жуткая надпись на табличке. Но, извините, это виселица, а на дворе двадцать первый век. Я, конечно, все понимаю, но этого я не понимаю. Можно было бы поставить что-нибудь поинтереснее. Ловушку в духе Пилы 5, чем не прекрасная идея?
Я подхожу к этой конструкции из далекого прошлого и, развернувшись, смеюсь, смотря на своих спутниц:
– Признавайтесь, дамы, кто из вас ведьма?
Организация на троечку, но пока меня все утраивает.

+5

5

Вообще-то ведьм сжигают, - с едва заметной улыбкой на лице ответила я Тайлеру, - но если тут и нужно кого-то казнить на виселице, так это тебя. Если будешь только есть и шутить, ты все равно не принесешь ничего толкового команде.

И вот нас троих ожидает первая опасность. Может быть и не опасность, конечно, но увидеть виселицу было более, чем неожиданно. А табличка с загадочной и пугающей надписью хорошо дополняла атмосферу, созданную мистером Онимом, или кто там ему помогает с шоу?
С Леди Уиндермир мы познакомились на лайнере за чашечкой чая, все в лучших английский традициях, приятная беседа. Удивительно, что именно с ней я оказалась в одной группе, потому что мало с кем мне удалось наладить контакт во время поездки. Я считаю ее хорошим напарником, она старше меня, а значит и мудрее, она показалась мне доброй и воспитанной, в отличие от некоторых эгоистов, каких я видела на борту, возомнившие, что они короли этой игры, слишком самоуверенные, черт бы их побрал, надеюсь, их удалят первыми. А вот этот молодой человек... Тайлер. Я попыталась вспомнить все произведения, где было это имя, и сразу же поняла - Бойцовский клуб, ну конечно! Правда, признаюсь, ему не подходит это имя. Ну, на первый взгляд. Легкомысленный? Слишком веселый? Безответственный? Бесполезный? Я не знаю, не знаю, какое слово подобрать, чтобы точно описать его. Он был безобиден и открыт, это уже плюс. Дружеская и теплая атмосфера в команде никогда не помешает. Мне показалось, или он уделял мне многовато внимания? Хотя, учитывая, что Уиндермир была старше его, а кроме нее с ним была только я, можно сделать вывод. Хотя, я не имею ничего против, главное, чтобы не переходил границы слишком далеко.
Перед нами была виселица и загадочная табличка, у нас оставалось не так много времени, и мы должны были найти ключ, который спрятан неизвестно где.
- Что же делать... - медленно протянула я себе под нос, еле слышно, и закрыла глаза на секунду, как будто заглядывая в свои чертоги разума и пытаясь найти ответ там. - Висельник - тот, кто был казнен с помощью виселицы. Но в петле никого нет, виселица пуста... Отлучился? Может его куда-то отнесли или закопали? Может ключ в одном из его карманов, или во рту, знаете, как коконы бабочек в "Молчании ягнят", их же прятали во рту жертв!
Мои рассуждения могли показаться странными. Хотя нет, пожалуй, они были довольно странными. Нужно, нужно было вспомнить, придумать, предположить... Нужно было найти выход из ситуации. Лучше бы у одного из нас был бы псевдоним Шерлока Холмса, это было бы очень к месту.

Я начала расхаживать по кругу, схватившись правой рукой за голову. Странным образом я сосредотачивалась. Все мысли я пыталась собрать в одну, которая помогла бы найти ответ на столько вопросов.
- Как вы думаете, куда они могли спрятать ключ в этом месте? - Обратилась я к своим напарникам. Я подошла к Тайлеру, который, как обычно, был занят чем-то, но не тем, чем следовало бы сейчас заниматься. - Пожалуйста, подумай вместе с нами, я не собираюсь провалить первое задание, а тем более быть пристреленной, как те двое, - я сказала ему это, пристально смотря в глаза, провела рукой по его щеке, а потом резко развернулась и направилась в другую сторону.
- Я надеюсь, они не похоронили его, потому что раскапывать могилу без лопаты я не собираюсь!

+2

6

Пока Уиндермир и Алиса пытались справится со своим волнением, только один участник был непробиваемо спокоен. Тайлер не только сладенько пожевывал шоколадку, но даже умудрялся шутить. Почему-то его беспечный вид и полнейшая расслабленность не раздражали Джоан. Он ведь даже пытался быть милым, насколько мог. Женщина выдохнула, размяла шею и прикрыла глаза, чтобы подумать. Вопрос же его оставила без внимания, к тому же Алиса все сказала за нее.
Собственно, юная мисс Кингсли с удвоенной энергией взялась за решение задачки, которую перед ним поставил мистер Оним. Девушка начала говорить, рассуждать и предлагать разные идеи. В своих мыслях она стала отталкиваться от самой фигуры висельника. Но вопрос, где находится ключ, так и оставался без ответ. Алиса стала наматывать круги, продолжая размышлять вслух, а потом внезапно повернулась к Тайлеру, погладила его по щеке и так же внезапно отвернулась от него. У Джоан аж глаза на лоб полезли. «Как только стресс не влияет на людей.» - промелькнула мыслишка в голове женщины. Но все это было не так важно, потому что Алиса уже серьезно метила место, где можно раскопать труп предполагаемого висельника.
- Возможно я не права, но если бы для решения этой задачки необходимо было раскапывать могилу, мистер Оним определенно оставил хоть что-то в помощь. Он хоть и псих, но он умен и, как мне кажется, планирует играть с нами в кошки-мышки.
Коупленд исподлобья посмотрела на страшное сооружение перед ними. Петля из пеньки зловеще поскрипывала от покачиваний на ветру. Вдруг в голову пришла мысль.
- Возможно, виселица и есть то приспособление, с помощью которого можно попасть внутрь дома? Посмотрите, она внешне похожа на рычаг. – Женщина подошла ближе к помосту виселицы, чтобы разглядеть пол. – У многих старинных виселиц под петлей находился люк, который открывался, когда приговор приводили в действие. Не могу разобрать так же тут или нет.
Джоан отошла от виселицы и посмотрела на своих спутников. Кажется, они не до конца понимали ее мысль.
-Я не могу быть уверена, но у меня складывается впечатление, что попасть внутрь можно только в том случае, если в петле кто-то или что-то будет. Именно, это скрывается за словами «Попасть внутрь поможет только висельник». Возможно откроется какая-то потайная дверь или еще что-то. Но я боюсь, что если мы зацепимся за петлю руками и потянем на себя, то под петлей откроется люк, куда мы может упасть при неудачном стечений обстоятельств. Сравнивая все за и против, я все-таки предложила бы изучить строение виселицы.  Что думаете?
Перед глазами возникла карта Таро «висельник». Джоан в Таро и магию не верила, но семиотику знала на достойном уровне для человека из научных кругов Оксфорда. Издревле эта карта изображалась с человеком подвешенным за ногу на суке дерева. Жуткий символ. Женщина поежилась.

Отредактировано Lady Windermere (2014-08-14 01:15:23)

+4

7

Сказать по правде, мне все это напоминает праздник. Все переодеваются и пытаются напугать друг друга. Кажется, что сейчас из-за угла выпрыгнет какой-нибудь карлик-эльф в забавном колпачке с бубенцами, протянет нам ключ и незаметно скроется из виду. Все это так забавно и глупо одновременно. Какой смысл нам искать ключи, если всех обязательно впустят внутрь. Неужели организаторам хотелось оплачивать нашу транспортировку из разных концов земли, чтобы потом с таким же успехом отвезти обратно. Мол, посмотрели на особняк, пострадали от морской болезни, заблевали весь пирс, увидели «казнь», пора и домой собираться.
Это напоминает поиск пасхальных яиц в парке, где работники заранее спрятали разукрашенные яйца по кустам. А маленькие дети с корзинками бегают в поисках этих яиц и каждый, блин, в тайне мечтает увидеть пасхального кролика. Но у кого и есть шансы увидеть кролика, так это у нашей Алисы. Которая из страны, как ее там, чудес.
– Отлично, тогда тебя мы сожжем при первой же возможности, – я хмыкаю и чешу подбородок, а заодно отряхиваю его от крошек. Есть и не пачкаться – не про меня, –  Я по крайней мере не мешаю твоей «команде», – я изображаю пальцами кавычки. И пока две дамочки оглядываются по сторонам, принюхиваются, закрывают глаза и думают, я проверяю, не растаял ли сникерс в моем кармане. Хранить шоколадку в кармане брюк – очень рисковое занятие. Но я мужчина храбрый. И я люблю экстрим.
Я не собираюсь изображать бурную мозговую деятельность только для того, чтобы быть в центре этого шоу. Чтобы камеры(а они же тут есть, верно?) зафиксировали мой сморщенный лоб и умный взгляд настоящего искателя приключений. Я лучше постою в стороне и поворчу, потому что вот именно сейчас, в эту самую секунду, у Алисы конкретно так двинулась крыша. Она начинает загонять про каких-то жертв, бабочек, ягнят. Бог знает, что за ветер гуляет в голове этой девушки.
Она ходит взад-вперед, а потом как-то резко приближается ко мне, смотря прямо в глаза. Я не ожидал такого поворота событий, но когда девушка подходит практически вплотную и гладит тебя по щеке, ее слова просто нельзя наглым образом проигнорировать. Поэтому, когда она резко развернулась и отошла, я выдохнул тихое:
– Ну, ладно, хорошо.
А дальше говорить начала Леди с большой буквы. И я сразу просек фишку – она самая умная из нас всех. Ее голос спокойный, ровный, она доходчиво говорит вполне логичные, правильные вещи. Она понимает, что говорит. Пока она вещала, я осматривал виселицу, присоединившись к этому анонимному клубу созидателей непонятной конструкции.
– Казнь через повешенье? – я растягиваю каждое слово и хмыкаю, – Оруэлл писал об этом.
Бесполезный факт, который никак нам не поможет. Но мне нужно что-то сказать, как-то показать свое участие в беседе. Я тут типа в команде, мы вместе что-то ищем. Меня попросили, в конце концов.
– За петлю может схватиться кто-то из вас, а я буду страховать внизу, чтобы никто не провалился в люк, – я смотрю на своих спутниц и понимаю, что свою жизнь ни одна из них мне не доверит. Пожимаю плечами, – Ну, я могу потянуть за петлю. Тогда вся эта конструкция сломается ко всем чертям, хотите? – Я вновь пожимаю плечами, ну а что я еще могу сделать-то? – Стойте. Попасть внутрь нам поможет висельник, то есть, уже мертвый человек, – я принял попытку начать рассуждать логически, но быстро сдался, – Давайте засунем в петлю тех чуваков с пристани?

+3

8

Я резко развернулась к своим напарникам, и на лице моем заблистала улыбка. Она говорила о том, что, по моему личному мнению, с каждой мыслью мы становились ближе и ближе к разгадке, вот-вот, еще пара шагов, и мы найдем злополучный ключ!
- Нужно кого-то повесить на этой виселице! Кого-то или что-то! - Крикнула я, на секунду взглянув на Тайлера, который подал мне эту гениальную идею. - От тебя все-таки есть польза, хоть мне и пришлось заставить тебя помогать нам. У каждого из нас - собственное, совершенно не похожее ни на чье другое мышление, поэтому каждому из нас сейчас нужно порыться в своих мыслях, и тогда, возможно, у нас все получится.
Не знаю, почему я разговаривала так много, почему я была похожа на лидера команды и зачем я так сильно старалась. Только сейчас осознав это, я замолчала, спустилась с небольшого холма, на который зашла, сама того не заметив, и возвышалась над Леди и Тайлером и отошла к ним, встав чуть позади молодого человека.
Я осмотрела окрестности, в надежде, что где-нибудь есть еще хоть малейшая подсказка, но ничего особенного не увидела... Я тяжело вздохнула, а потом посмотрела на Леди Уиндермир. По ее глазам я тоже поняла, что ассортимент идей у нашей команды не так-то велик. А вот вариант с повешением был вполне возможным, это не выходило у меня из головы.
"Если потянуть за петлю, может открыться потайной ход. А может они хотят, чтобы кто-то из нас принес кого-то другого в жертву? Ну, на это я уж точно не пойду, даже этих людей, которых едва знаю, я ни за что не отпущу на верную смерть."
Я не хочу умирать, но почему мне кажется, что именно я должна сделать это? Нет, я не собираюсь покончить с собой, просто я должна, должна попробовать сделать это...
-Ты, - я тронула Тайлера за плечо и встала напротив него, - если что, постарайся помочь и мне и не допустить, чтобы я умерла, окей? - В голосе моем слышалась ирония, но я была вполне серьезно, ибо черт знает, что задумал этот Оним и его помощники. - Если он вдруг не справится, возможно пригодишься ты, - я посмотрела на Леди, а потом перевела взгляд на петлю, - кто, если не я, пойдет на это?..
Я пристально смотрела на эту петлю несколько секунд, даже не слышала, что говорили мне мои напарники по команде, и говорили ли они что-то вообще. В моей голове было очень много мыслей, совершенно разных, среди них витали вопросы вроде "почему я приехала сюда?", "что я делаю на острове?" и "стоит ли это такого риска?"
Ответив на последний вопрос "да", я набрала в легкие много воздуха, медленно выдохнула его, закрыла глаза на мгновение, а потом открыла их и направилась прямо к петле.
- Так, ну что за игрушки тут?... - Нужно сказать, голос мой дрожал, но я старалась держаться уверенно, не паниковать, не давать страху завладеть моим разумом. Я провела рукой по конструкции петли, внимательно рассматривая каждую деталь. Еще раз взглянула на табличку рядом, пытаясь вникнуть в эту фразу еще раз. Столько мыслей в голове, все путаются. Резкий порыв ветра, который создавал завывающий фоновый звук, сопровождаемый шелестом листьев деревьев. Я еще раз окинула взглядом своих спутников, во взгляде моем был страх, но я все-таки сделала это... Я схватилась за петлю и всем телом повисла на ней.

Отредактировано Alice Kingsley (2014-08-14 20:35:04)

+3

9

Как только Алиса подпрыгнула и повисла на петле, деревянная площадка под висящей девушкой раздвинулась, открывая присутствующим небольшой проход, ведущий в непроглядную темень.
  Пройдя во внутрь, Леди и Тайлер в темноте благодаря открытому проходу смогут разглядеть контуры двери, которая на проверку окажется запертой.
  К сожалению, если спрыгнуть с петли - проход закрывается молниеносно. То есть, если Алиса попытается спрыгнуть вниз - её попросту раздавит дверью.

+1

10

Идея Тайлера в качестве «груза» использовать трупы с причала Джоан понравилась. Решение казалось простым, но вполне изящным. Женщина уже было хотела согласиться со спутником, как неугомонная Алиса решила сама испытать судьбу. С уверенностью присущей оригинальной Алисе Кэролла, девушка быстро зацепилась за пеньку и повисла. Как Джоан и предполагала, в основании виселицы открылся проход.
Коупленд поднялась к висящей Алисе и ласково спросила юную девушку. - Ты же удержишь проход открытым, пока я туда спущусь? – Получив одобрительный ответ от соотечественницы, Джоан повернулась к Тайлеру. – Пошли на разведку. И я не против угоститься шоколадкой, от нее мозги явно быстрее работают.
Лестница вниз вела достаточно крутая. Спускаться было очень неудобно, особенно когда на ногах босоножки на танкетке. Но вот путь был преодолен. Джоан и Тайлер оказались в небольшом земляном туннеле. Единственным источником света служил открытый проход в полу виселицы.
- Алиса, ты слышишь меня? – Джоан задрала голову и громко крикнула. – Прошу держи проход открытым, это наш единственный свет.
В туннеле было холодно и влажно, но вырыт он был явно давно. Взяв у Тайлера шоколадный батончик, Джоан пошла вперед по проходу. Шла она медленно и очень осторожно. Женщину никак не радовала перспектива навернуться с каблуков прямо лицом в землю. Как же ей сейчас не хватало фонарика или хотя бы какого-нибудь мобильного телефона с встроенным фонариком. Солнечного света не хватало катастрофически. Но путешествие под землей оказалось недолгим. Путь преградила тяжелая деревянная дверь, которая, что и следовало ожидать, была закрыта.
- Твоя идея с трупами была неплохой. Что думаешь насчет двери? – В ожидании ответа Джоан развернула батончик и начала есть.

+1

11

Если бы мне пару минут назад сказали, что одна их этих дамочек согласится добровольно доверить мне свою жизнь, я бы сложился пополам и засмеялся, но сейчас мне не смешно. Я являюсь представителем тех самых людей, которые бегут от ответственности со скоростью звука – мне никогда не доверяли что-то ценное, я вечно все ломал, разбивал и рушил. А тут жизнь Алисы. И она попала в неловкие руки. Груз ответственности давит меня к земле. Неприятное чувство.
Смелость этой девочки граничила с безрассудством, однако ее действия помогли открыться тайному проходу. Это была зацепка, я чувствовал, что разгадка тайной записи находится где-то рядом.
– Леди точно хочет спускаться туда? – мой голос ироничный, я будто смеюсь над смелостью и энтузиазмом Леди. Несколько минут назад она казалась мне едва ли не самым умным человеком, которого я только встречал. А теперь ее тянет в этот проход, будто она жаждет приключений, будто ей не терпится расстаться с жизнью. Я пожимаю плечами. Не могу же я отказать ей. Она же Леди, а это уже смахивает на аргумент. И я киваю. Да, хорошо. Будет тебе и попутчик, и шоколадка.
И, перед тем, как спуститься вслед за Леди, я замираю рядом с Алисой и улыбаюсь ей. Она выглядит забавно. Висит такая, нервничает. Чувствуется, что немного устала, что слабые ручки вот-вот опустят петлю. Я улыбаюсь и киваю ей. Мол, держись, мы быстро. Улыбаюсь только потому, что она была первым человеком, который мне доверил что-то ценное.
– Подожди меня здесь, хорошо? Я скоро вернусь и обязательно тебя поймаю, – я мысленно говорю ей «спасибо», а вслух добавляю, – Пожалуйста, не отпускай петлю.
Я ухмыляюсь и спускаюсь вслед за Леди, протягивая ей шоколадку. Я искренне надеюсь, что с Алисой все будет нормально. И я слепо верю в то, что впереди нас ждет что-то хорошее. Пицца, например. Но путь нам преграждала дверь. И никакого намека на выход. Не говоря уже о еде. Я чувствую, как по спине бежит холодок. Интересно, сколько метров над нами? Чувствую себя живым трупом, будто я погребен заживо. Мертвец, что дышит и наблюдает раздражитель в виде света от открытого прохода. Я поворачиваю голову, осматриваюсь и говорю:
– Здесь я чувствую себя словно в могиле. Серьезно, я будто погребенный заживо. Если бы не тот свет, – я указываю пальцем в сторону, – Я бы вообще…того, – нервно чешу подбородок, – А что, если закрывается одна дверь, а открывается другая? Блин, ну как сказать-то, – прижимаю ладони к лицу, пытаясь сформулировать свои мысли, – Короче, если двери прохода закроются, может открыться эта дверь. Пропадет этот свет и тот, кто останется тут, будет чувствовать себя погребенным заживо, а? Как такой вариант? – я щелкаю пальцами, и достаю из кармана телефон, вручая его Леди, – Я вернусь наверх и помогу Алисе спуститься. А ты… вы… короче, это поможет. Свет там. Если что, то Алиса вновь ухватится за петлю и ты… вы… Подняться можно будет, короче. Вот.
Я улыбаюсь, киваю, чешу затылок и разворачиваюсь. Меня ждут наверху. Я должен придти и помочь. Потому что меня попросили. Потому что мне доверились. Потому что я не могу подвести. Только не сегодня.

+2

12

  Не успел Тайлер дойти до люка, как вдруг с улицы послышалось какое-то громыхание, будто бы к ним кто-то большой медленно приближался. Затем последовал крик Алисы и дверцы люка захлопнулись, оставляя Тайлера и Леди в темноте. Вероятно девушка либо сорвалась, либо спрыгнула, пытаясь избежать какой-то опасности. Тем временем тяжёлые шаги стали быстрее и громче. Неведомое существо неумолимо приближалось, через пару секунд что-то громко впечаталось в дверцы люка оставив в них большую вмятину. Теперь при всём желании они вряд ли смогли бы отодвинуться, освобождая проход.
  Леди и Тайлер остались одни в тёмной холодной запертой комнате. Но не прошло и нескольких секунд, как они почувствовали, что у них под ногами хлюпает вода. Дождь снаружи усиливался, и вода начала заливаться через люк, медленно заполняя комнату.
  Внезапно, Леди почувствовала какое-то движение возле её ног - если она включит фонарик, то увидит, что это крысы.

0

13

При первом знакомстве с Тайлером, еще на борту лайнера, Джоан по привычке оценила нового знакомого и составила свое мнение. Впечатление герой Бойцовского клуба изначально произвел плохое: легкомысленный, поверхностный, даже глуповатый. Обычно Джоан выносила свой вердикт относительно характера человека и не меняла его. Но стоит сказать, что происходящее заставляло взглянуть на окружающих леди Уиндермир людей совсем по-другому.  Возможно, это и входило в планы мистера Онима, раскрыть участников эксперимента с другой стороны, Джоан об этом пока не задумывалась. Так или иначе, в размышлениях Тайлера было зерно истины, которое кажется упускала сама леди. На план остаться у двери и проверить, что произойдет, если они закроют проход в основании виселицы, женщина лишь утвердительно кивнула. Тайлер отдал ей мобильник и ушел. Джоан же лишь вздохнула, огляделась вокруг еще раз и продолжила есть шоколадку.
Тем временем погода снаружи портилась. Это было слышно даже в земляном туннеле, в котором сейчас стояла леди. Ветер завывал, кажется начал моросить дождь. «Поскорее бы попасть в поместье» - промелькнула мысль в голове Джоан. – «Земляная крыша не сильно-то и укроет от воды». Женщина доела сладкое угощение от Тайлера, спрятала фантик в карман платья и вытерла пальцы, которые чуть-чуть запачкались растаявшим шоколадом. В начале тоннеля был какой-то шум, но леди больше волновала сгущающаяся темнота. Она повертела мобильный телефон, что ей дал ее спутник. Модель была не новой и не той марки, которой обычно пользовалась сама Джоан, поэтому на то, чтобы найти функцию фонарика, потребовалось немного времени.
Леди включила фонарик в тот момент, как раздался резкий крик, потом хлопок закрывающихся дверей и глухой стук. Дверь возле нее так и не открылась.
-Тайлер? – Неуверенно протянула леди. – Тайлер, у вас там все в порядке? – Чуть громче крикнула женщина. Погода снаружи испортилась окончательно. Сверху мягкая земля пропускала сквозь себя капли дождя. Вода смешивалась с грязью и с глухим стуком капала на пол тоннеля. Джоан попыталась вытереть воду с лица, но лишь еще больше размазала грязь. Ей нужно было найти Тайлера.
Джоан Коупленд с детства панически боялась темноты. А сейчас в тоннеле было мокро, темно и холодно. Ситуацию немного спасал фонарик в мобильном, но он освещал лишь маленький кусочек перед Джоан. Сзади и по бокам обзор поглощала непроглядная тьма. Леди прибавила шаг, направляясь в ту сторону, куда ранее ушел парень. Тайлер уже шел обратно, так что встретились они где-то посередке тоннеля.
-Дверь не открылась. – Женщина с тревогой посмотрела на Тайлера. – Что случилось? Где Алиса?
Не успела Джоан получить ответ, как почувствовала, что ее ступни коснулось нечто. Нечто небольшое и мягкое. Женщина посветила вниз. По тоннелю прошмыгнула крыса.

0


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » G9: Я — холодный пот на лбу Джека.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно