Вверх страницы
Вниз страницы

12 комнат Мистера Онима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » Q#2"Очень вредно не ездить на балы, когда ты заслужил это"


Q#2"Очень вредно не ездить на балы, когда ты заслужил это"

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

https://31.media.tumblr.com/246e8064710c2f367deb94f8a9838048/tumblr_mylbjnauaT1rva08yo7_250.gif https://31.media.tumblr.com/7b4762d764c22fc7f28fc2a5d2d0b91e/tumblr_mylbjnauaT1rva08yo8_250.gif

Quest#2 " Какая радость, будет бал! "

Ужасно долгий день, насыщенный разными "приключениями" наконец-то остался позади. Те из прибывших на Остров, кто остался в живых и прошёл первое, но далеко не последнее испытание разошлись по своим комнатам и наконец-то могли отдохнуть. Участники проекта навсегда уяснили для себя, что Мистера Онима нужно слушаться. Теперь уже ни у кого нет ни малейшего желания рассказать своё настоящее имя или ослушаться хозяина Поместья.
На следующее утро, проснувшись, они обнаружили в своих вещах приглашения на бал, в которых было указано лишь время и место проведения - главный зал, расположенный на втором этаже поместья. Так же, к приглашению прилагались платья и костюмы - самые  обычные современные лаконичные смокинги и вечерние платья. Можно было поразиться щедрости Онима.
И вот, в назначенное время, "гости" стали собираться в красиво украшенном зале: большущее помещение с высокими потолками занимало одновременно два этажа здания. Огромные аркообразные витражи вместо окон с разноцветными узорами занавешены тяжёлыми красными гардинами, которые в свою очередь подвязаны золотистыми лентами. Мраморный белоснежный с чёрными прожилками пол, кремовые стены с едва заметным, но искусно сделанным цветочным узором и свод потолка, украшенный богатой позолоченной лепниной внушали воистину восторженные чувства. Вдоль стен строились рядами столы с разнообразными закусками, напитками и блюдами. Центр же зала был пуст, вероятно для того, что бы в последствии гости могли танцевать. Украшен зал был разными растениями и цветами по углам и на столах. Гости пока только собирались и хозяина острова пока тоже не было видно.


Теперь немного о правилах квеста. В теме набора я объясняла, в связи с чем они были в ведены, поэтому тут я их только перечислю.
» Величина поста от 1500 до 2000 символов
» Очерёдность постов устанавливает администрация. О вашей очереди будет сообщено заранее, так что не переживайте.
» Так же огромная просьба предупреждать заранее, если ваш пост будет задерживаться.
» Если по ходу игры возникнут какие-либо вопросы или вы не поймёте пост гм'а или какие-лиоб его действия - смело пишите в эту тему: Q#2"Какая радость: будет бал!"
» И последнее: большая просьба не забывать, что участников проекта - больше 20 человек. То есть в зале находится очень много людей, порядка 100-150.
( Это как в сериале "Lost" - самолёт упал с кучей народа, который где-то тусуется весь сериал, а показывают человек 12-15. Но это не значит, что остальных не было ; )  )
Удачной игры :3 И помните, Мистер Оним любит вас!

+7

2

Начало.

Приглашение на бал было весьма... неожиданным. Курт умудрился несколько раз пройти мимо лежащего на тумбочке белого конверта с короткой запиской от больного мистера и даже не сразу заметил висящий в шкафу смокинг. Соседям по комнате тоже пришло загадочное письмо, вызвавшее еще больше вопросов, чем первое испытание. Что ж, бал? Отлично. На бал приказано (другого слова тут не подобрать) прийти в смокинге? Еще лучше.

Размах предстоящего бала вполне соответствовал заданному духу мистера Онима - сначала какие-то ключи, конверты, загадочный голос из динамиков, так что огромный зал, богатым убранством и размерами больше подходящий средневековому королевскому замку, нежели современному особняку, уже особо не удивлял. Атмосфера таинственности продолжала сохранятся, разве что краски теперь были более яркими. Даже напыщенно яркими, словно хозяин этого зоопарка решил поиздеваться над  своими подопытными зверьками, сейчас испуганно придавленными громадностью выделенной под танцы клетки.
Бауэр остановился на входе в зал, рассматривая огромное скопление народа. Нда, на лайнере казалось, что "счастливчиков" было немного меньше. Сейчас удивленно перешептывалось и осторожно пробовало закуски около сотни людей, хотя тесно все равно не было - все скромно жались по стеночкам и не решались отходить от уже известных по лайнеру и испытаниям знакомых. О да, и все как один в смокингах или вечерних платьях. Неугомонная натура вечного бунтаря (ну и плюс еще плохой глазомер онимовского дизайнера) вновь диктовала парню свои правила игры. Так что немец с кривой усмешкой сунул руки в карманы потрепанных джинсов, выбранных сегодня заместо парадных и слишком коротких брюк, и направился к дальнему столу прямо через пустой пока центр зала, вновь привлекая к себе внимание зевак. На бал и Онима сейчас было плевать, он просто планировал немного сгладить впечатление от слишком длинного вчерашнего дня и напиться до полной невменяемости.

Отредактировано Neo (2014-08-26 01:02:54)

+13

3

Я и бал.
Вся эта напряженная атмосфера и так смахивала на какой-то маскарад, а тут еще это приглашение. Все так официально, культурно и до тошноты противно. Я не любил все эти мероприятия, потому что не любил смокинги и костюмы. Я никогда не был на балу, даже на школьном. Потому что изначально ни одна девочка не хотела идти туда со мной. Я не умел танцевать, я не носил костюмы, я не любил эти маленькие бутербродики, называемые пафосным французским словом «канапе». Я был готов наплевать на приглашение и пролежать в комнате весь остаток дня, однако висящий в шкафу смокинг и перспектива познакомиться с представительницами противоположного пола меня воодушевляла. Ну а почему бы и нет? Бал? Что ж, будет вам бал. Принесите побольше бутербродиков и красоток посексапильнее. Самец вышел на охоту. Только, сейчас, самец штаны застегнет и будет полностью готов.

Я не иду, я пританцовываю. Я не бубню себе под нос, я напеваю незатейливое "I'm hooked on a feeling. I'm high on believing". Я не просто перемещаюсь из одного места в другое, я нахожусь в центре какого-то крутого фильма, где исполняю главную роль. Это что-то типа "Шаг вперед", для неудачников. И мне плевать на то, что подумают или скажут другие, мне весело и это главное.
И, да, я тот человек, который даже на бал идет со своей музыкой. Без нее я неполноценен и бессмыслен, словно пирог без начинки.

В зале было полным полно народу, все нарядные красивые, хоть сейчас хоронить. Вы простите мне мой юмор, я не привык следить за шутками. У меня просто очень хорошее настроение. Кругом нарядные барышни в вечерних платьях, кавалеры в костюмах с пиджачками. Все это очень красиво и благородно, величественно. Людям дан шанс расслабиться, почему бы не отдохнуть? Надо находить общий язык с коллективом, знакомиться, общаться. Или что там еще делают на подобных мероприятиях?
– Ну привет, любовь моя, – я потираю руки, мои глаза горят. Я вижу стол с угощениями. Моя единственная цель на сегодня. А люди? А люди никуда не денутся.

+13

4

внешний вид
К 30-ти годам жизнь обычно устаканивается. Ты достигаешь определенного уровня комфорта, у тебя формируются привычки, ты четко определяешь свое личное пространство и не даешь никому постороннему туда проникнуть. Так что Джоан на острове ждало еще одно открытие, а именно совместное проживание в общих комнатах. Почти спартанский уклад жизни (по крайней мере в глазах Джоан это было похоже на что-то такое), совершенно недружелюбный прием и страх за собственную жизнь превратили первые сутки в поместье Онима в настоящий кошмар. Именно поэтому приглашение на бал сначала насторожило Джоан. Но в голове промелькнула мысль, что после всего пережитого стресса неплохо бы хлопнуть по рюмашке другой чего-нибудь алкогольного и хотя бы на вечер, забыв обо всем, просто общаться с людьми.
К приглашению прилагалось вечернее платье яркого желтого цвета и контрастирующие туфли. Все вместе создавало яркий, на взгляд Джоан почти вызывающий, образ. Она предпочитала пастельные тона и более закрытые платья, но не могла не отметить, что выглядит в подарке от мистера Онима хорошо. Кое-как приведя себя в порядок, все-таки условия не располагали к особенному комфорту, женщина наконец спустилась в зал. Гости, которых, к слову сказать, было много, разбились на компании и вели дружелюбные беседы. То там, то тут раздавались раскаты хохота. Оглядывая людей в зале и не скажешь, что вчера на их долю пришлись тяжелые испытания. Все были одеты с иголочки, красивые женщины заигрывали с импозантными мужчинами, гул голосов не утихал.
Джоан на секунду растерялась, а потом приняла правила игры. Будем делать вид, что ничего не случилось. Женщина нырнула в толпу, стараясь выискать хотя бы одно знакомое лицо. А одно из знакомых лиц в данный момент пожевывало тарталетку с каким-то салатом. Коупленд направилась прямиком к Тайлеру, своему соседу по комнате.
-Ну, чем угощает наш любимый хозяин дома?

+11

5

Итак, бал. Приглашение я получила утром, так же как и все. Оно ничем не отличалось от приглашений других участников. Правда, в нем было одно «но». Мистер Оним ставил условия моего пребывания на торжестве. Помимо того, что нужно скрывать свое истинное имя, мой друг попросил меня не распространяться о том, что я работаю на него. А если Мистер Оним просит, то его лучше слушаться, если тебе не хочется повторить судьбу тех несчастных на пристани. Честно сказать, я и без просьбы Онима скрывала бы свою роль на этом проекте. Вряд ли участники относились бы ко мне, как и прежде, разболтай я свою тайну. Я - Шелдон, я такой же участник проекта, как и вы.
Передо мной лежало платье. Такое красивое и торжественное, до противного идеальное. Я никогда не носила платья, я никогда не была на официальных встречах и раутах. Все, что я видела последние несколько лет, это белые стены клиники. Мне до сих пор было трудно понять, что все это на самом деле происходит со мной. Многие участники до конца не понимали, что это игра на выживание и деньги тут далеко не самый ценный приз. Я бросила взгляд на часы и начала быстро одеваться. Бал уже начинается.

Щедростью Мистера Онима можно было только восхищаться. Он закатил поистине шикарный бал. Повсюду шествовал народ, со всех сторон до меня доносились обрывки разговоров, от света и блеска у меня начали слезиться глаза. Но не смотря на все убранство и восторг участников, я не могла отделаться от чувства, что все мы оказались запертыми в золотой мышеловке.
Меня начало смущать такое скопление людей в душном зале, и я отошла к стене. Я помнила о том, что должна была вести разговоры с участниками, узнать их получше и втереться в доверие, но все эти люди попросту раздражали меня. Некоторые из них вели себя, будто сейчас не происходило ничего необычного.

+11

6

Как оказалось, заставлять искать гостей острова ключи от поместья да селить всех по несколько человек в комнате не смотря на пол, было не последним издевательством мистера Онима. Теперь эта таинственная персона приглашала Бренду и других участников эксперимента на бал. Да, именно этого сейчас им и не хватало. В воображении Санты так и вырисовывалась эта картина: она одна в огромном зале, на неё направлены тысячи снайперских винтовок, а лев в нескольких метрах от девушки нервно переминается с ноги на ногу, предвкушая лёгкую добычу. Что же, идти на праздник всё равно придётся, ибо мистер А.Н. дал всем прекрасно понять то, что его приказы нужно выполнять безоговорочно, если хочешь остаться в живых.
Позже, заглянув в довольно массивный шкаф, что находился в её комнате, мисс Гринвуд заметила наряд, щедро предоставленный Онимом для появления на балу. Бренда с интересом достала подарок Онима из шкафа. Платье было белого цвета, само по себе короткое и облегающее, но с длинным свободным подолом сзади, так сказать, простенько, но со вкусом. Надев наряд, рыжеволосая про себя отметила, что смотрится в нём неплохо. Также Гринвуд не забыла спрятать под подолом складной нож, который мог пригодиться в любую минуту на этом чёртовом острове.
Войдя в зал, Санта с облегчением выдохнула, так как ни львов, ни прочих опасносте замечено не было. Всё наоборот выглядело довольно мило и уютно. Как и во всех комнатах особняка, в бальном зале царила роскошь. Парни были в смокингах, девушки в вечерних платьях. Все вели себя так, словно ничего страшного день назад и не произошло, словно они пришли на самый обычный бал, к самому обычному психологу. Бренда же не могла вести себя как ни в чём не бывало и поражалась спокойствию других гостей. Гринвуд то и дело нервно оглядывалась по сторонам да осматривала себя на наличие красных точек от винтовки. Но, в конце концов, наивно надеясь, что вечер пройдёт спокойно, направилась к одному из столов с едой, дабы напиться с горя пунша.

Отредактировано Brenda (2014-08-26 16:04:32)

+10

7

Выгнав из комнаты Нео и Дориана, Крофт наконец-то могла побыть наедине, а заодно подготовиться к балу. Да, она до сих пор находилась в шоке от пережитого. Из-за увиденного ночь прошла ужасно. Как только девушка закрывала глаза, в голове тут же возникали лица убитых на пристани или стремительно пролетала мимо скала.
  Но сейчас нужно было сконцентрироваться на происходящем. По всей видимости, Мистер Онима лучше слушаться и не злить, а потому ей нужно было одеться и явиться на бал вовремя. Крофт раскрыла шкаф и достала платье, которое ей приготовил сам, о боже, Оним! От такой щедрости можно было прямо-таки лопнуть. Но на самом деле, платье было весьма не плохим. "Похоже Оним обладает чувством стиля...". Длинное красное платье без бретелек и с большущим разрезом чуть ли не до самого пупка. "А ещё он любит созерцать женские тела... Мда. Ну это точно мужик." - промелькнуло в голове у Остин.
И всё бы ничего да платье было немного маловато в груди. И если длинный низ благодаря струящейся ткани и разрезу был совершенно, даже до безобразия откровенно свободным, то наверху как раз было тесновато. "На размерчик бы по-больше..." - Крофт оглядела себя в зеркало.
Собрав волосы в элегантную причёски и слегка подкрасив ресницы и губы, Лара спустилась в зал. Роскошь и, в то же время, лаконичность убранства заставляли переживания на несколько секунд уйти на задний план. Хотя, когда первоя буря эмоций уже улеглась, тревожный колокольчик тут же зазвонил где-то глубоко внутри.
  Крофт огляделась в поисках знакомых лиц. Народу было действительно много. Сразу видно, что проект у Онима наметился грандиозный.
  Увидев Нео Остин направилась прямиком к нему.
- Мистер Оним точно мужик. - поприветствовала она соседа. - Только мужчина мог бы дать мне платье с таким разрезом, да ещё и тесным в груди, что бы всё было.. кхэм... напоказ. - у Крофт уже снова появилось желание покурить, но к сожалению в корсете платья не спрячешь сигареты и зажигалку, там итак уже не было места.

+9

8

Подлецу все к лицу - пришел к выводу Макс, поправляя манжеты рубашки и попутно рассматривая свое отражение в зеркале. Так же, как и его соседи по комнате, утром он получил письмо с приглашением на бал от сказочного засранца, именующего себя мистером Онимом. В довесок к письму прилагался черный смокинг, на удивление правильно подобранный по размеру, и белоснежная рубашка с галстуком. Ни дать, ни взять, как на свадьбу. Судя по тексту приглашения и подготовленному наряду, организатор мероприятия не оставлял своим подопытным выбора. Отказы не принимались, поэтому оставалось только принять правила игры и по возможности получить удовольствие от процесса.
Последний раз парень так наряжался на школьный выпускной, поэтому в строгом костюме и ботинках чувствовал себя неуютно. Пиджак стеснял движения, а от обуви на небольшом каблуке ноги устали уже через пять минут. Зато выглядел Чеслер очень представительно, этого у него было не отнять. Сложив пальцы в виде пистолета, Макс принял стойку, прицелился в невидимую мишень и сделал несколько воображаемых выстрелов. О, да, детка! Теперь ты свободна. Парень расхохотался и вновь смерил оценивающим взглядом свое отражение. Увиденное пришлось ему по вкусу, и в приподнятом настроении инкассатор направился в сторону бального зала.
Народ уже успел собраться, а самым популярным местом тусовки стал длинный стол с закусками, над которым, словно пчелы над ульем, кружили гости. Расправив плечи, уверенной походкой Макс двинулся по залу, рассматривая присутствующих дам, как музейные экспонаты. Вот красавица в желтом, Леди, кажется; вот красивая нога, выглядывающая из смелого разреза ярко алого платья; вот его соседка по комнате, Бриджит, или как ее там? Поймав на себе ее взгляд, Чеслер задорно подмигнул девочке, но составлять ей компанию не стал. Он заметил стайку девушек постарше, ворковавших неподалеку, и решил припарковаться у стола рядом с ними. Что поделать, его неминуемо тянуло к противоположному полу. А поскольку тщательное исследование помещения показало, что его "дама сердца" еще не пришла, парень посчитал, что может позволить себе съесть пару бутербродов в приятной компании. Впрочем, заговаривать с девушками он не спешил, они были скорее благозвучным фоном, приятным для ушей. В случае чего можно будет и познакомиться, а пока его больше интересовали закуски. Повернувшись к столу, Макс запихнул в рот сразу два канапе и принялся с удовольствием жевать, запивая это все пуншем.

+9

9

Этот день был самым лучшим днём для бала, особенно для Лиззи, которая накануне едва не была затоптана львом. Да-да, безумное везение, быть затоптанной, а не съеденной львом на острове какого-то психа. Но новой идеей этого маньяка стал… бал! Бал! Наверное, Элизабет меньше всего хотелось сейчас выходить из комнаты, в которой она жила с ещё двумя девушками, но неповиновение грозило смертью, и журналистка просто взяла из шкафа предназначенное ей кремовое полупрозрачное платье в пол с огромным декольте. "Мда, я знаю одного парня, которому понравится мой внешний вид сегодня, и он обязательно пристанет снова". Одевшись, накрасившись и сделав причёску, Коул направилась в бальный зал.
И он её не разочаровал. Зал, подходящий для бала, и, может быть, ещё каких-нибудь издевательств Онима, был огромным, вмещающим около сотни человек, которые и разбрелись сейчас по залу, и около тысячи, если бы танцев не предполагалось. Высматривая в толпе знакомую фигуру, девушка медленно двигалась по залу с задумчивым видом. Некоторых из этих людей она видела на лайнере и во время первого жуткого испытания, после которого она, правда, помнила вообще не слишком много. Ноги сами привели её к столу с закусками, где толпилось уже достаточно много народу. "Почему они все в смокингах?! Невозможно же их друг от друга отличить!" И, наконец, она его нашла! Бонд стоял у стола и уже усиленно что-то жевал. Лиззи оценила и то, что стоял он неподалёку от группы девушек, к которым, вероятно, собирался подкатить своими гениальными методами. Коул встала неподалёку от него и, сделав вид, что усиленно выбирает, что бы такого ей съесть, медленно подошла к Джеймсу и сказала:
- Сейчас ты действительно оправдываешь свой псевдоним… Ну, когда не жуёшь! – девушка засмеялась и взяла в руку тарталетку.

+6

10

Судя по всему, Шелдон успела собраться в моё отсутствие, поэтому проговорить с ней перед балом мне не удалось. Честно признаюсь, я даже не знаю, с какой целью Оним решил нас тоже послать на бал. Но вряд ли это было что-то хорошее. После того, что он заставил меня сделать... Мне трудно об этом думать и вспоминать. Но, похоже, мы все тут вляпались в натуральное дерьмо.
Да и Шелли тоже достаётся. Она гений своего дело, но так использовать её ум? Этот остров... буквально напичкан её ловушками и во многом работает благодаря ей. Но давайте будем откровенными? Ни она, ни я - не хотели этого. Всё, что мы хотели - это вернуть свои жизни ил начать с чистого листа. Но вместо этого получили жуткую работу, подкрепляемую постоянным шантажом и страхом  смерти. В наших с Шелдон случаях - это "если ты не убьёшь, убьют тебя".
Впрочем, сейчас совсем об этом не хотелось думать. Нужно было думать о предстоящем задании. Оним недвусмысленно дал понять, что мне нужно затесаться в ряды участников и сделать вид, что я приехала вместе с ними. Историю своего прибытия я уже придумала и зазубрила назубок, так что бояться разоблачения мне не стоит. А вот платья и каблуков...
Ни на гражданке, ни на службе я этого практически не носила. Поэтому предстоящий вечер внушал в меня ужас по-чище снайперской винтовки противника. И, что немаловажно, я не могла даже сама выбрать себе наряд. Оним прислал мне короткое синее платье с голой спиной и... Оно вообще всё было откровенное. С обоих боков оно было всё в завязочках оголяя приличную часть моего тела. Это кошмар...
Втиснувшись в это безумие, расчесав волосы и одев подобранные Онимом туфли я спустилась в зал. Первое, что мне захотелось сделать - это  подойти к Шелли. Но, поскольку моей задачей было общение с участниками, я направилась в сторону единственного человека, которого видела здесь ближе всех - к Нео. Когда он был на пристани, я уже смотрела в прицел на него, ожидая приказа, но Оним почему-то передумал. "Везучий ты чувак".

Отредактировано Jane Shepard (2014-08-27 00:38:41)

+9

11

Один чокнутый извращенец приглашает нас на бал в честь массовых убийств и психологических пыток. Вы как, идёте? — с серьёзным видом откладывая приглашение, поинтересовался Линч у своих новых соседей.
Те, конечно, вроде бы и не собирались поджигать комнату или заливать пол кровью, как прошлый его сосед, но тоже были ничего.

Спутницами Винсента на торжественное событие стали головная боль, частичная амнезия и прекрасная дама в платье цвета крови. Впрочем, об этом напоминал не только цвет, но и своеобразный покрой. Извращённый вкус Мистера Онима на этот раз он оценил. «Догадливый чёрт»,  — любуясь этой вещью в руках Шо, подумал Тодд, тут же отметая мысли о том, что ночью он мог убить бывшую обладательницу этого роскошного платья, а кровавый трофей притащить в их комнату. Хотя случись в этом поместье очередное  незапланированное убийство, все были бы уже в курсе. Да и фетиша на платья мёртвых девушек у него не наблюдалось.  Впрочем, как и чувства меры и умения вовремя остановиться, судя по событиям прошлой ночи. Вчерашнее непреодолимое желание влить в себя бутылку коньяка, кажется, не ограничилось одним только им. Интересно, а Шошанна тоже страдает от недостатка информации?  Одно он помнил точно — компанию ему составляла именно она. Вот и сейчас они направлялись в сторону зала, где и должно было проходить всё торжество. Идея бала вовсе не казалась Тодду сомнительной, безумной или ещё что-то в этом роде. Но она так же и не привлекала его. Он отнёсся к этому мероприятию, как к чему-то обязательному вроде вечерней поверки в местах лишения свободы. Зал был заполнен большим количеством людей. Как и многие из присутствующих здесь, Винсент уверенно направился к столам, увлекая за собой Шо, чтобы не потерять её из вида в этом буйстве шума и красок. Но его целью была не закуска и не пунш, а простая вода.
Забавно. Об удивительной традиции людей праздновать чужие похороны, закидываясь едой и выпивкой, я слышал. А вот о том, чтобы закатывать в честь этого роскошный бал, слышу впервые,  — с нотой восхищения в голосе выдал Тодд, обходя столы в поисках воды.

+9

12

Ночь выдалась длинной и безрадостной.
Кто бы мог подумать, что их с братом поселят в разных комнатах? Джеймс перевернулся на другой бок и подпел щеку рукой. Хорошо, что печальную весть они получили после ужина, а то ему и кусок бы в рот не полез.
Было бы враньем признаться, что Крюк чувствовал себя неважно только из-за того, что беспокоился о Мориарти. Нет, он, ко всему прочему, скучал по брату и вообще чувствовал себя неуютно в обществе посторонних людей.
С соседями не хотелось знакомиться, но пришлось. Надо ведь знать, с кем придется делить номер в ближайшее время, так?
Человек, что говорил на палубе с мистером Пиквиком, представился как Суини Тодд. Узнав имя персонажа, Джеймс усмехнулся. Конечно же, они с братом видели фильм. А вот имя девушки ему ни о чем не говорило. Впрочем, это было не важно.
Крюк уснул только под утро.
Приглашение испортило и без того неважное настроение не выспавшегося мужчины. Поначалу он не обратил на конверт внимания, но, стоило Суини озвучить свой вопрос, открыл и прочитал послание.
- Мерлин, он и правда... - разочарованно протянул кажущийся в этот момент совсем не бравым капитан, обнаружив еще и смокинг в своем шкафу. Он немедленно извлек явно дорогой костюм, брезгливо осмотрел его и бросил на кровать. Оставив вещь мяться, Крюк ушел к брату.
Перед началом праздника ненавистную "одежку" пришлось напялить на себя, потому что в противном случае Джеймс сильно рисковал. Словить пулю не хотелось. Мориарти тоже был в костюме, разумеется, как и мистер Пиквик. Последний был явно недоволен больше всех. Тоже считал, что данный стиль ему абсолютно не подходит, и, кажется, думал о том, что мистер Оним достоин, как минимум, проклятия.
В зале, роскошно оформленном, была уйма народу. И все, как один, облачились в смокинги и платья. Скучно и неприятно. Мало того, некоторые платья так сильно оскорбляли хороший вкус мужчины, что он, поджав губы и стараясь не смотреть по сторонам, немедленно увлек брата к столам с яствами, единственному плюсу "бала".

+9

13

Полу, пожалуй, повезло - ему достался смокинг как раз по размеру, только вот носить его он не умел, ибо последний раз одевался в официальное на выпускной вечер в школе. Были танцы, пунш, в который намешали алкогольного, и практически все одноклассницы сразу сделались какими-то раскрепощёнными. Может, в этом был виноват тот самый пунш, может, полутёмная обстановка... Сейчас Пол чувствовал себя столь же неуверенно, как и тогда, завязывая галстук и слыша, как внизу сигналит подъехавшая машина.
Стоя перед зеркалом в комнате, он завязывал галстук. Галстук завязался криво, а сорочка выбивалась из-под пиджака. Зато в его внутреннем кармане, как всегда, уютно устроилась небольшая сигаретная пачка и зажигалка.
Но вот и бальный зал. Пол вошёл, лавируя меж незнакомыми - пока что, - людьми, осыпал пару барышень комплиментами, ибо на приёме так и делается, и, приметив стол с закусками, деловито направился прямо туда, потому что маковой росинки во рту не было с самой той поры, когда он сошёл с теплохода. Уже на подступах к столу он приметил Джоан и Тайлера. Особенно Джоан - яркое канареечное платье привлекало взгляд из любой точки зала, пожалуй.
- Какая встреча! - с нотой иронии вскричал Пол и схватил шпажку с кусочком лосося. - Надеюсь, к концу вечера все мы останемся живы.
Из-под полы пиджака белел край сорочки.

Отредактировано Paul Sheldon (2014-08-28 23:17:07)

+7

14

Профессор увидел костюм в своем шкафу уже ближе к вечеру. Идти на бал совершенно не хотелось, но правила никто не мог отменить, в особенности, если речь шла об этом странном острове, полном иллюзий и тайн.
В положенный час Грей вступил в зал, который уже наполнили гости. Идеальный костюм, предоставленный мистером Онимом, и бабочка из черного атласа могли показаться вычурными, но только не здесь, где все кричало о богатстве и роскоши.
Взгляд голубых глаз медленно переходил с одного гостя на другого, изучая их, пытаясь вспомнить кого-то, или же просто запомнить сейчас. В красном платье промелькнула та самая Лара. Она была одной из тех, кто привлекал действительно много внимания. А все благодаря разрезу. Да кто на него не обратит внимания? Она была рядом с Нео. Прямо неразлучная парочка с первой встречи, которую так ужасно разбил своим присутствием Грей. Однако сейчас их идиллию готова была разбить дамочка в синем платье. Давайте признаемся, оно было также откровенно, как и красное. В очаровательном белом платье недалеко от профессора пронесся силуэт его соседки по комнате. Милая семнадцатилетняя девочка. И как ее угораздило здесь оказаться? Она ведь еще совсем юная, прямо как Изабелла… Ближе всего, прямо у стены напротив Грея стояла темноволосая девушка. Ее взгляд блуждал по помещению, словно боялся чего-то или же кого-то. В толпе мелькнуло ярко-желтое платье, которое практически ослепляло своим цветом. Видимо, мистер Оним любил все яркое, красивое, дорогое, откровенное и бросающееся в глаза. Точно магнат! У стола с закусками Аскар увидел своего соседа по комнате, разговаривающего с молодой девушкой, которую профессор видел впервые. Рядом с ними вдоль стола сновали и другие гости. В своем большинстве – мужчины, которых сложно было отличить друг от друга. Интересно, а как мистер Оним их решил сегодня отличать? Или где-то есть специальные надписи, сделанные невидимыми чернилами? Аскар слегка усмехнулся своим мыслям:
«Это будет очень долгий вечер…»
Он даже не попытался улыбнуться или выразить радость. Этот вечер не стоил того.

+7

15

  Как только все приглашённые ( ну или почти все ) прибыли в центральный зал, двери за ними захлопнулись. Вокруг участников проекта стали суетиться официанты с подносами, на которых стояли бокалы с шампанским. Они были одеты достаточно просто, но в соответствии с мероприятием. Двигались официанты ловко, уворачиваясь от гостей и украшений зала, но при этом взгляд их был мутный. Любая попытка заговорить с ними заканчивалась провалом - официант либо продолжал движение, либо стоял с  отрешенным взглядом, направленным вдаль.
  Когда же у всех в руках оказались их бокалы, обслуживающий персонал без чьего-либо приказа выстроился по стенке возле входа, держа в руках пустые подносы.
- Добрый вечер друзья. - внезапно раздался уже знакомый всем по пристани голос. Правда он был немного резче, и звучал очень громко. - Хм... - минутная заминка, раздался какой-то щелчок и шуршание. -Так намного лучше. - голос звучал уже тише. Послышался смешок. -Простите меня, мои дорогие, но у меня столько работы... Не знаю даже, как разобрать все свои дела. Я правда очень хотел присоединиться к вам в этот замечательный вечер... - тяжёлый вхдох, и после секундного молчания, голос продолжил, как ни в чём не бывало - Впрочем, это не мешает вам сегодня повеселиться. Вы заслужили. Поднимем же бокалы!
  Голос замолчал, и в воздухе повисло напряжённое молчание.
- Ну что же вы? - раздалось из многочисленных маленьких колонок, подвешенных под потолком зала. - Вы же не хотите меня расстроить?
  Не желая стать следующей жертвой, многие закопошились и подняли бокалы. Кто-то едва-едва пригубил, а кто-то предпочёл выпить сразу залпом. Вскоре уже все без исключения приникли к своим бокалам.
- Так-то лучше... Наслаждайтесь вечером. - голос тут же сменила довольно весёлая мелодия скрипки, к которой в скором времени присоединились пианино, гитара, виолончель и ещё несколько других музыкальных инструментов, сливаясь в один мотив, облетающий весь зал.
  Постепенно, мелодия стала перебиваться гулом разговоров. Гости разбрелись по залу, кто-то решил по-ближе познакомиться с братьями и сёстрами по несчастью, а кто-то предпочёл беседе банкетный стол. Были и те, в ком проснулся внезапный романтизм и потянуло танцевать в центре зала.

  Странности начались с James Bond. Разговаривая с Роланд он внезапно замолчал, уставившись на кто-то в толпе. Спустя секунду, он не моргая и ничего не произнося направился к Бренде.
  Его внезапно посетили мысли о том, какие прекрасные волосы у его подруги и по совместительству соседки по комнате. Руки так и тянулись потрогать "гриву" девушки. Мысли в голове стали путаться, голос разума,который до этого кричал, что Джеймс сошёл с ума стал каким-то далёким, а на передний план выплыли мысли о прекрасной красоте волос подруги.
  Brenda же, которая уже была полна решимости накричать на друга и сообщить ему новость о том, что он сошёл с ума, внезапно краем глаза заметила движение на потолке. Девушка перевела взгляд и уставилась на украшенный позолоченной лепниной потолок. Он, от чего-то, стал кружиться, словно танцуя в такт музыки. Девушку уже даже перестало заботить странное поведение агента 007.
  Наблюдая за парочкой ненормальных в центре зала, Paul Sheldon внезапно заметил Sheldon Cooper, которая стояла совсем рядом и кокетливо улыбалась. В его голове постепенно антураж зала сменился на богатое убранство британского дворца времён примерно 18го века. Все дамы оказались в пышных бальных платьях с высокими корсетами и причёсками, а кавалеры в украшенных золотыми нитями нарядных костюмах с кружевными оборками на рукавах. В голове мужчины поселилась навязчивая идея пригласить Купер на танец. Шелдон же в свою очередь уже заметила собрата по имени и его странный взгляд. Она хотела было отойти, но внезапно почувствовала то же, что и Пол. Всё вокруг приобрело совершенно иные краски, и отказаться от танца с таким галантным кавалером в высоком белом парике она просто не смогла бы. Если он пригласит, разумеется...
  Одновременно с этим Tyler Durden, который мало обращал внимание на происходящее и был больше поглощён столом, заваленным разнообразной едой, внезапно почувствовал, что в зале становилось жарко. В прямом смысле. В его голове поселилась мысль о том, что он уже просто-таки помирает от жары. Не долго думая, он расстегнул и снял пиджак. Но этого было мало...
  Lady Windermere, только что беседовавшая со своим знакомым любителем-вкусно-поесть, переключила внимание на свечу, которая стояла в центре банкетного стола. Она прошла мимо Тайлера, направляясь прямиком к столу. Достигнув цели, Леди наклонилась к самой свечки, наблюдая за танцующим огнём не моргающим взглядом. В голове так и роились мысли о том, какой же огонь на вкус и как бы она хотела его попробовать.
  Roland была немного в недоумении от внезапной смены настроения её собеседника. Но долго ей размышлять об этом не пришлось. Сначала это были просто какие-то отдалённые крики, но с каждой секундой шум в голове стал нарастать. Взрывы, сначала совсем далёкие, а чуть позже уже более громкие раздавались из разных сторон зала. В воздухе засвистели пули. Спустя несколько секунд все присутствующие в зале уже превратились в солдат, некоторые из которых падали на землю, истекая кровью.
  Молодой человек, всё это время наблюдавший за происходящим безумие, внезапно заметил в толпе до боли знакомое лицо. Killian Jones попытался вглядеться в него, но то всё время ускользало от него. Спустя пару минут, мужчина отчётливо смог разглядеть "знакомого", который скромно стоял в другом конце зала возле одной из пальм в глиняном горшке, которая украшала зал. Это было его собственное лицо.
  Тем временем, в мысли Sweeney Todd очень крепко поселилось одно навязчивое желание:" Надо выпить. Что угодно. Только бы утолить эту жуткую жажду.". Мужчину начала мучить такая жажда, что казалось, будто бы и океана не хватило бы её утолить. Shoshanna же, видя по глазам Тодда, что что-то не так, уже начала беспокоиться, но её внимание привлёк человек, который алчно поедал закуски. Кожа его была беледно-синего цвета. Глаза закрыты, а грудь не вздымалась от дыхания. Вместо нормальной шевелюры у него на голове кое-где торчали клоки волос.
  Мистер Пиквик, который всё это время покоился на руках хозяина, внезапно закашлялся, а затем обернулся на James Hook и Jim Moriarty. Спустя секундное молчание он произнёс " Погнались за деньгами и за славой? Глупые и алчные. Джеймс, уж от тебя я этого не ожидал."
  Lara Croft внезапно почувствовала сильное головокружение. Хватаясь за Нео, он пыталась не упасть, но всё было тщетно. Буквально за пару секунд девушка оказалась на полу. Всё вокруг стало каким-то блеклым, а в глазах виделась та самая картинка, которая так часто мучила её в кошмарах. Крофт почувствовала, как всё тело немеет, и под ней начала растекаться лужа тёплой бордовой жидкости, как в тот день...
  Так получилось, что Jane Shepard и Neo перепутали бокалы. Не предумышленно, нет. Просто, так получилось. Сначала Джейн не предала этому значения. Ведь она думала, что выпила "правильное" шампанское. Но через какое-то время, в голове женщины начали копошиться мысли о том, что она обязательно должна рассказать всем, кто она на самом деле. И, самое главное, рассказать Нео, что чуть не убила его.

  В зале началось такое безумие, что любой Булгаков мог бы позавидовать. Кто-то уже нарезал круги, снимая последние портки, кто-то кричал непонятные кричалки на странных языках, кто-то сидел в углу и рыдал, обхватив колени и раскачиваясь взад и вперёд. И лишь один единственный Нео мог трезво оценивать обстановку и видеть, что все действительно сошли с ума.

Очерёдность:
В свободном порядке отписать по одному посту могут:
James Bond
Paul Sheldon
Tyler Durden
Killian Jones
Sweeney Todd
James Hook или Jim Moriarty ( как решите, кто из вас первый )
Lara Croft
Jane Shepard

Далее:
Brenda после Бонда.
Roland после Бонда
Sheldon Cooper после Пола
Lady Windermere после Тайлера
Shoshanna после Тодда
Neo после всех xD
( пост не обязательно должен следовать непосредственно после указанного игрока. Просто, он должен отписаться выше )

+12

16

Знакомый голосок оторвал Макса от трапезы. Продолжая жевать он повернул голову и замер, любуясь увиденным. Ро была восхитительна в предоставленном ей платье, декольте которого Чеслер оценил в первую очередь. Кое как прожевав канапе, парень смущенно улыбнулся.

Для Роланд

https://31.media.tumblr.com/tumblr_ma0lf6xsIn1ql9sndo5_r1_250.gif

- Ты прекрасна, - он сделал комплимент от чистого сердца, потому что девушка и правда выглядела превосходно. - Присоединишься? - Макс взял со стола еще один бокал пунша и протянул Ро, но официант с подносом опередил его. Пришлось взять шампанское. - Этот псих опять вынуждает нас делать что-то против собственной воли, - без доли сарказма пошутил Чеслер. Ему и правда было весело - Роланд действовала на него как эндорфин.
А потом из динамиков раздался голос человека, именующего себя Онимом. Кто бы сомневался, что после всех испытаний, через которые он заставил пройти всех этих людей, этот психопат не рискнет показать своего носа на балу.
- Я так и знал, что встреча с хозяином не состоится, - склонившись к Ро, шепнул парень. - Он ведь не самоубийца. Ну так, что? За нас? - он поднял фужер с шампанским и залпом осушил его. У напитка был странный привкус, пришлось закусить подвернувшейся под руку клубникой. И вдруг что-то пошло не так. Его будто опоили чем-то наркотическим.
- Посмотри, какие у нее волосы, - случайно заметив Бренду в нескольких метрах от себя, Макс как имбицил уставился на ее прическу. Осознавая, что ведет себя по-идиотски, парень всё же не смог противостоять своему внутреннему порыву и направился в сторону соседки по комнате. Приблизившись вплотную, он запустил обе руки в струящиеся локоны и, как последний фетишист, принялся их рассматривать. - Это просто произведение искусства. Не дергайся, дай потрогать.

+11

17

Пол успел проглотить изъятый со стола ломтик лосося и даже перекинуться с обнаруженными собеседниками парой слов, когда в зале неожиданно образовались официанты. То, что походили они на радиоуправляемых зомби, писатель как-то пропустил мимо себя - будучи завсегдатаем всяческих баров и прочих общепитов, где грязная посуда и переполненные пепельницы исчезали со стола будто сами по себе, появляясь затем уже вновь, сверкающими и чистенькими, на обслуживающий персонал он привык внимания не обращать.
Вот и сейчас бокал с напитком оказался в руках будто сам по себе.
И тут ожил динамик. Поморщившись от громкого голоса, раскатившегося по помещению, Пол тем не менее внимал и с готовностью отсалютовал собственным бокалом в числе первых, залпом всосав содержимое.
Питьё мгновенно вдарило в голову. Непослушной рукой поставив бокал на стол - тот покачнулся, едва не шлёпнувшись на тарталетки, но всё же устоял, Пол вытаращился на островитян, рассредоточенных по залу. Среди них отчётливо выделился тип в прекрасно сидящем чёрном смокинге - не смокингом, а поведением. Имени его Пол не знал, но упомянутый тип с блаженным видом копался в волосах ещё одной гостьи мистера Онима.
Пол с удовольствием понаблюдал бы за чудаком ещё, но подаль от него стояла темноволосая дива в платье... какого цвета и формы было это платье? Более уместного лет так четыреста назад. Подумав ещё, Пол решил, что всё это полная чушь и пышное платье и ныне более чем к месту. Да и в зале стало будто бы светлее - золочёное убранство в рюшках вполне соответствовало наряду девушки.
Все эти оборки, кринолины... Не вполне верным шагом писатель подплыл к примечательной барышне, стараясь не путаться в пышнейших юбках окружающих девушек, и галантным жестом протянул ей руку.
- Позвольте пригласить на танец, - торжественно сказал он. На балах следует танцевать, вот именно этим он и займётся.
Всё кругом плыло и мерцало.

Отредактировано Paul Sheldon (2014-09-05 01:52:41)

+9

18

Много работы, ага. Восхитительные пытки сами собой не придумаются, — серьёзно выдал Тодд, обращаясь к Шо или самому себе, и закашлялся, — Мистер Оним забыл признаться нам в любви, — добавил он хрипловатым голосом.
Желание выпить простой воды, поиски которой закончились безуспешно, резко обострилось. Так, что в следующее мгновение он обернулся к стоящему рядом мужчине, одаривая его безумным взглядом.
Ни один уважающий себя каннибал не полакомится вашей печенью. Даже с бобами и хорошим кьянти, — выхватив из чужой руки бокал, наполненный красным вином, Линч опрокинул его в себя и тут же вернул, успевшему набраться, владельцу, что прожигал мужчину недоумевающе-удивлённым взглядом.
Впрочем, его печень тоже не пришлась бы людоедам по вкусу, но Тодд и не собирался жертвовать её на их стол. Гораздо приятнее было бы разделываться с ней самому. Один бокал вина совсем не унял его жажды. В горле, напротив, начинало першить, будто бы его посыпали песком. Линч попытался сглотнуть, распахивая глаза в неприятном удивлении. Ничего не вышло. Застыв на месте, он обвёл невидящим взглядом зал, наполняющийся чужим безумием, которое его сейчас совсем не трогало. Казалось, что даже звуки вокруг слились воедино и рассеялись где-то на фоне, оставляя Тодда наедине с его сумасшествием. Выдёргивая себя из этого гипноза, он сдвинулся с места, подрываясь к столам и хватаясь за всё спиртное, что подворачивалось ему под руки, смешивая его в себе понемногу в отвратительный коктейль, обжигая горло и внутренности. Очнулся он, сидя на краю стола и держа в руках открытую бутылку коньяка. Довольная улыбка говорила о том, что ему удалось утолить свою жажду. Больной невидящий взгляд — о том, что не надолго.

+9

19

Профессор медленно скользил взглядом по залу. Ничего особенного. Ничего необычного, если, конечно, фоном брать этот остров, и, пока что, ничего из ряда вон выходящего. Люди разговаривали между собой, улыбались друг другу, пробовали закуски и пили напитки, щедро предложенные мистером Онимом. Кажется, все не так плохо, как можно было бы предположить. Но Аскар ошибался, когда выдохнул раньше положенного. Голос хозяина заставил всех в помещении немного напрячься, пусть они и делали вид, что все нормально. Само это место никогда бы нельзя было назвать нормальным, ведь оно абсолютно ненормально!
Идеально одетые официанты быстро вручили каждому гостю по бокалу шампанского. И даже если ты не хотел его пить, все равно пришлось. Иного выбора здесь никто не имел. Но не шампанское оказалось самым ужасным, а то, что следовало за ним. Мир внезапно изменился. Глаза людей стали безвольными, немного пьяными, словно все только что попробовали марихуану. Девушка недалеко от профессора внезапно закричала, и ее голос отдался эхом в помещении, где играла приятная, но немного устрашающая музыка. Где-то вперед какой-то мужчина полез к девушке, так похожей на сестру Грея, трогая зачем-то ее волосы. А еще один идиот начал вливать в себя алкоголь, собирая все, что только можно, со столов. Мир сошел с ума?
«Люди! Что с вами?»
Аскар стоял на том самом месте, продолжая наблюдать. Не веря в то, что творилось прямо перед глазами. Однако больше всего раздражала не суматоха безумия, а что-то, чего Грей даже не видел. По его коже прошелся озноб, будто чей-то взгляд наблюдал за профессором. Бокал, в котором уже не осталось шампанского, был поставлен на какой-то подоконник, или же еще что-то, чего Аскар не разглядел. Взгляд голубых глаз метался по помещению, пытаясь найти кого-то или же что-то, что так ужасно взволновало рассудок. И вот. Внезапно. Этот кто-то застыл. Замер, сверля Грея своими голубыми глазами. Это был он. Он сам смотрел на себя же с другого конца зала. Профессор подался вперед и налетел на одного из гостей, чей бокал тут же упал на пол и разлетелся на мелкие осколки.

+10

20

Пока я набивал рот разнообразными тарталетками и запивал их пуншем, вокруг скопилось множество гостей в разнообразных нарядах. Некоторые из них принялись танцевать, кто-то вел оживленную беседу, но больше всего меня волновали те, кто посягал на самые вкусные угощения, которые я мысленно застолбил для себя любимого. И я боролся с желанием шлепнуть кого-нибудь по руке. Я мог бы зашипеть, подобно Голлуму, прижимая к груди самые вкусные угощения. Жадность душила. Я запихивал еду в рот с двойной скоростью. Извините, я пришел сюда только ради этой прелести, не могу же я уйти не наевшись.
Когда ко мне подошла Леди, я изрядно смутился, ибо в тот момент я запихивал в себя n-нную тарталетку. Мне пришлось оперативно запить все это пуншем, чтобы не произносить приветственный комплимент с набитым ртом.
– Леди! Ну словно солнце спустилось с небес, чтобы испепелить меня дотла, – комплимент выдался так себе, зато не с набитым ртом – Нет, я серьезно, мне даже жарко стало.
Я поднял бокал с шампанским, дабы так подтвердить свою шутку. Осушив бокал, я повертел его в руке, хмуря брови.
– Странное оно какое-то... пузырчатое, – я улыбнулся и перевел взгляд с бокала на Леди. Неловкую паузу надо было заполнить каким-нибудь нелепым словом. Можно было заговорить о погоде, о данном мероприятии, можно было бы сказать очередной глуповатый комплимент, но вместо этого я выдал:
– Ну так это, как дела?
А тем временем мне действительно становилось жарко. Настолько, что в пиджаке я рисковал свариться заживо. Мой маленький персональный Ад. Лицо краснело, а на лбу появлялись капельки пота. Решив не мучить себя варкой на медленном огне, я снял с себя пиджак, виновато смотря на Леди. Я будто извинялся за странную реакцию собственного организма. Но, извините, я терпеть не могу жару. И лучше я подержу пиджак в руках.
Я не понимаю, что со мной происходит. И это странно. Неужели я переел? Или это все алкоголь? Или чары Леди так странно на меня действуют?
Неуклюжие пальцы расстегивают пару пуговиц на рубашке.
Здесь есть лед? Люди, я горю.

+11

21

На комплимент Тайлера Джоан ответила легкой полуулыбкой.
-Приятного аппетита, Тайлер. И спасибо за комплимент. Но сначала прожуйте, а потом мы поговорим.
И вот по правую руку от Джоан стоит Эдгар, небрежно одетый в дорогой смокинг, а по левую руку Тайлер. Оба ее соседа стоили друг друга и это даже забавляло. Джоан улыбнулась Полу, взяла бокал шампанского с подноса проходящего мимо официанта и отсалютовала своим соседям.
- Господа, даже если сегодня я умру, то хотелось бы закончить эту жизнь в вашей приятной компании. - Коупленд выпила залпом.
Но как раз тут мистер Оним снова напомнил о себе. Из колонок, что висели по всему залу, раздался этот сводящий с ума голос. Около сотни людей, что были в зале, словно затаили дыхание. Приказ мистера Онима, это был именно приказ, а не тост, все исполнили беспрекословно. Как только заиграла музыка, все выдохнули. Только вот вокруг стало происходит что-то странное. Джоан увидела как в голове юной Бренды, стоящей не так далеко от них, стал копошиться какой-то мужчина. Джоан не сразу признала в этом фетишисте Джеймса Бонда. В это время Пол развернулся на 180 градусов и без ответа и привета ушел вглубь толпы. А Тайлер прямо под боком вспотел и уже начал снимать с себя рубашку.
Само странное же заключалось в том, что Джоан было совершенно плевать на происходящее. Она еще в конце монолога мистера Онима заприметила шикарный канделябр, что стоял посередке банкетного стола. Канделябр был рассчитан на три свечи, но Джоан заинтересовала только одна. Та, что в самом центре. Немигающим взглядом, буквально отодвинув с дороги Тайлера, леди Уиндермир подошла к канделябру. Она никогда в жизни не видела такой красоты. Ее тянуло к этой свечке, к этому огню. Женщина поднесла руку и попыталась поймать танцующий огонек, но он ускользал из рук, кусался и обжигал. Только вот Джоан буквально изнемогала от желания попробовать огонь на вкус. Она наклонилась к канделябру и вытянула язык, чтобы попробовать его лизнуть.

Отредактировано Lady Windermere (2014-09-07 16:58:02)

+11

22

  Не успела Лара и парой слов перекинуться с соседом, как их прервал столь ненавистный голос, который девушка уже терпеть не могла. И конечно же, он сообщил, что Оним как всегда не может явиться лично. Зомби-официанты тем временем начали разносить бокалы с вином или шампанским - Крофт не разобрала. Она попыталась остановиться одну девчонку, которая проходила мимо с пустым подносом, положив руку ей на плечо. Та покорно остановилась и повернулась к Ларе, но в глазах официантки... "Не было жизни". Она выглядела такой мёртвой - чуть бледная холодная кожа, отречённый взгляд. Остин с ужасом отдёрнула руку от плеча девушки, и та в ту же секунду поспешила за своими коллегами, которые, уже закончив работу, выстраивались возле стенки. Тем временем рядом с Крофт и Нео нарисовался ещё один официант с подносом, на котором стояли три бокала.
  Ларя осторожна взяла тот, что стоял ближе к ней - второй бокал ушёл Избранному, а вот третий взяла незнакомка в синем до ужаса откровенном платье, которая только что подошла к ним. "Хм... я не видела её на лайнере..." - пролетело у Остин в голове. Впрочем, там было столько народу, что всех не запомнить. Крофт решила не предавать этому значения.
  Когда Оним закончил речь, многие из присутствующих сразу взялись за своё шампанское. Ларе же как-то не хотелось спешить. Она подождала пока несколько человек опустошат свои бокалы -  и, убедившись, что они не повалились тут же с ног, девушка пригубила из своего.
  Она повернулась к Нео, дабы продолжить беседу, но тут всё вокруг поплыло. Девушка почувствовала леденящее чувство полёта, знаете. как бывает, когда ты быстро засыпаешь и тебе снится, будто ты споткнулся обо что-нибудь и упал. Крофт схватилась за плечо соседа, но ноги предательски подкосились, и она упала на спину, почувствовав обжигающую боль в позвоночнике. Постепенно, весь зал стал каким-то далёким и незначительным. Всё, что её сейчас окружало - это мёртвые горы и скалы. "Что... что происходит?!" - Крофт судорожно сглотнула.

+8

23

"Опять эта его улыбка…" Пару секунд Лиззи полюбовалась, а потом отвела взгляд. Последовавший комплимент застал её врасплох, и она немного покраснела.
- Спасибо, это всё из-за декольте, да? – она улыбнулась, чтобы перевести своё смущение в шутку. Бонд предложил ей пунша, но зомбообразные официанты опередили его, и в руке у Коул уже блестел бокал с шампанским. "Это уж точно, я уже лет сто не пила. Не буду и сейчас!". Но перед глазами всплыла сцена с публичной казнью и Лиз поняла, что этому человеку лучше не перечить.
- За нас! – с улыбкой ответила журналистка Джеймсу и тоже подняла бокал.
Она нерешительно покрутила бокал в руках, а потом залпом осушила его, глотая неприятную жидкость. Шампанское обожгло горло и ударило в голову. Или это не шампанское? Роланд поставила бокал на стол.
Вдруг Бонд уставился на волосы своей соседки Бренды и как зачарованный пошёл к ней. Лиззи удивилась такой перемене и уже хотела нагнать его и сказать пару "ласковых", когда вдруг услышала странный звук. Потом ещё один. "Что это? Выстрелы?" Прямо над ухом у Ро просвистела пуля, она инстинктивно увернулась и присела. "Чёрт, Оним что, совсем чокнутый?!". Внезапно перед глазами всё поплыло и платья с костюмами превратились в солдатскую форму, а люди стали падать без чувств, пронзённые вражескими пулями. Схватив свою неудобную юбку и проклиная всё на свете, Коул спряталась за столом с закусками и, тяжело дыша, пыталась придумать, как выбраться живой из этой передряги. Рядом падали тела несчастных подопытных кроликов Онима, закуски взлетали в воздух, бокалы разлетались на части. Сознание помутилось, мозг отказывался думать адекватно, вместо плана в голове была только одна мысль. "Бонд!". Он же остался там, заворожённый волосами Бренды. "Я должна ему жизнь, время вернуть долг". Она высунулась из-за стола, оценила расстояние между столом и парнем и вернулась в исходную позицию. Нужен план и быстро.

+9

24

Голос Мистера Онима гулким эхом отражался от высоких стен бального зала. Во время его призыва поднять бокалы, ко мне как раз подошел официант и всучил шампанское. Выпивать – последнее, что я бы решила делать в этой ситуации. На этом острове в любой момент может начаться какой-то невообразимый квест с огнем и тиграми, в котором только ясность ума и четкая координация движений может спасти собственную жизнь.
Но как-то так получилось, что через несколько секунд мой бокал оказался опустошенным, а внутри меня разлилось приятное тепло от алкогольного напитка. Как так получилось, даже не знаю. Может, вежливые просьбы Онима на меня так подействовали? Пожалуй, я соглашусь с этим вариантом.
А вечеринка в это время начала набирать обороты. Некоторые гости начали довольно странно себя вести. Парень в черном смокинге начал с каким-то блаженным видом перебирать рыжие волосы молодой девушки. Какой-то чудак начал снимать с себя одежду прямо около стола с едой (как негигиенично), а рядом стоящая девушка начала завороженно смотреть на свечку так близко, что казалось еще чуть-чуть и огонь опалит ее брови. Не успела я подумать, что этим людям следовало бы поосторожнее обращаться с алкоголем, как краем глаза заметила стремительно приближающегося ко мне молодого человека с таким выражением лица, с каким в начале праздника подходили некоторые гости к столу с закусками. Его странный взгляд немного напугал меня - мало ли, что у него на уме, - и я уже хотела отойти в сторону, но внезапно почувствовала необычное головокружение. Дышать стало труднее, мне показалось, что я теряю сознание. Я опустила взгляд и поняла, что нет на мне того шикарного платья, которое великодушно одолжил мне Мистер Оним. Меня, словно удав, стягивал корсет, с талии переходящий в пышнейшую юбку. Весь наряд превращал меня в какую-то баронессу. Все ужасы острова Мистера Онима ушли на второй план. Какие испытания, если я на королевском балу в 17 веке?
Мой галантный партнер протягивает мне руку и просит на танец.
- С радостью принимаю ваше приглашение, - я делаю реверанс и беру за руку своего кавалера.

+9

25

Вдруг выбежали официанты. Люди в чёрно-белом с подносами на руках ловко пробирались сквозь толпу. Один из них подошёл к Бренде. Девушка подозрительно посмотрела на поднос и заметила на нём несколько бокалов с пузырящейся золотистой жидкостью.
Лимонад? Нет... Шампанское.
- Спасибо, я не пью, - отказалась она от напитка, улыбнувшись.
Но настырный мужчина с подносом и до жути безжизненными глазами никак не хотел удаляться. Санте пришлось взять угощение. Как только в её руках оказался бокал, официант сразу же бросился прочь. Когда шампанское появилось у всех без исключения, зомби-разносчики одновременно выстроились у стенки. Бренда проводила их удивлённым взглядом. Что-то с ними было явно не так...
Громкий голос, прозвучавший так резко и неожиданно, заставил Санту поперхнуться. Психолог начал извиняться. Видите ли, за отсутствие на балу стоит извиниться, а вот убийство нескольких человек - самое обычное дело.
Затем мистер А.Н. предложил поднять бокалы, что все присутствующие покорно сделали. Под напором Онима Бренда тоже осушила бокал. Лучше уж выпить хмелящую жидкость, чем получить пулю в голову. В мозги всё-таки ударило, но к огромному облегчению Гринвуд это была не пуля, а лишь странное шампанское.
Только Рыжеволосая поставила пустой бокал на край стола и потянулась за приглянувшимся пирожным, она почувствовала, как кто-то копается в её причёске. Девушка медленно обернулась и заметила Бонда, лапающего её волосы с неким фетишистским удовольствием. В её глазах застыл громадный вопрос, мол, «Какого хрена?!» Бренда уже собралась отойти подальше от обезумевшего соседа, как краем глаза заметила движение где-то вверху. Она подняла голову и, словно зачарованная, уставилась на потолок, украшенный лепниной. Он от чего-то стал кружиться, да так красиво, что Санта не могла оторвать глаз. Кони из гипса вдруг ожили и начали скакать по кругу. Гипсовые цветы также принялись водить хоровод. Глядя на это, Рыжая забыла обо всём на свете и кинулась кружиться по залу вместе с потолком.

+8

26

Я ещё не успела подойти к намеченным "жертвам", как по залу начали шастать официанты с нагруженными бокалами. Когда же я наконец дошла до Нео и Лары и уже хотела было начать разговор, к нам подошёл официант с тремя бокалами. Первый взяла Крофт, второй - Везунчик, которого я чуть было не застрелила на пристани. Мне ничего не оставалось, кроме как взять последний оставшийся бокал. И стоило ему только оторваться от подноса, как официант тут же двинулся к остальным своим коллегам, которые уже выстраивались вдоль стены. Зная, какими методами пользуется Оним, мне даже не хотелось думать, что он сделал с этими беднягами. Но я уж точно не хотела, чтобы со мной проделали тоже самое. А потому - я покорно притворялась участницей проекта.
"Я Шепард. Джейн Шепард..." - повторяла я себе. - "И это мой самый не любимый остров на Цитадели..." - сама пошутила, сама мысленно посмеялась. Самообслуживание.
Выслушав речь этого психопата, я осторожно отпила из бокала. Шампанское, надо признать, было довольно крепким. Но я же грубый солдат - меня таким не проймёшь. Допив эту "жидкость" я снова повернулась к Ларнео ( так я мысленно окрестила эту парочку ) и уже в третий раз хотела завязать разговор, как вдруг в зале начали происходить странные вещи. Люди вели себя... Мягко говоря, как психи. Мне даже не хочется описывать этого, чтобы не расстраивать вашу психику. "Чёрт тебя побери, Оним!!!" - оглядывая окружающих мысленно выругалась я.
То тут, то там раздавались крики. Кто-то ввязался в драку. Кто-то бегал, как угорелый. Один парень стоял и лапал волосы какой-то девчонки-подростка, которая в это время втыкала в потолок, а потом и вовсе начала кружиться на месте.
- О Господи... - прошептала я. И тут краем глаза я заметила, что Лара, цепляясь за Нео свалилась на пол. Я резко обернулась и тут меня посетила совершенно внезапная мысль - "Они должны знать. Надо им рассказать, кто я и зачем я здесь!" - я тряхнула головой, чтобы отогнать от себя навязчивые идеи, но с каждой минутой голос в голове становился всё настойчивее.

+8

27

Шошанна старалась держаться рядом с Тоддом и не пить много, хотя здесь не скатиться в алкоголизм было довольно сложно. После третьего бокала она, не евшая ничего больше суток, почему-то вовсе не расслабилась. Головная боль отступала толчками. На смену приходило что-то другое. Окружающий мир стал четче, реальнее, будто пятью минутами раньше Шо спала наяву, и вдруг проснулась. Вместо собственных мыслей она теперь слышала сонм голосов и музыку. Вырванные из чужих разговоров слова путались и складывались в фразы, где-то совсем рядом с резким звоном разбился бокал.
Из-за этого состояния происходящее – вполне себе мирное и доброжелательное действо – почему-то в один миг стало вызывать острую тревогу, как будто их согнали в одно помещение, чтобы закрыть и сжечь. Но это просто глупые страхи, верно? Шошанна не заметила, как куда-то исчез Тодд, а когда обернулась – увидела его у столов. То, что Суини пьет много и залпом, уже не было для нее секретом. Но в том, как он это делал сейчас, было что-то чудовищно неправильное.
Она подошла к столу, у которого он остановился, и отставила на край свой бокал. Вышагнула из туфлей, разом становясь на полголовы ниже, и мягко отодвинула их босой ногой под стол. Мешали жутко.
- Ты в порядке? Выглядишь, как труп под наркотиками, - произнесла она и потянула из рук мужчины бутылку с коньяком, и наполнила свой бокал до краев. Поднесла было к губам, но на полпути ее рука замерла. Внимание Шошанны накрепко привлек до синевы бледный мужчина в паре метров от них, в напыщенном грязном фраке, сгребавший закуски со стола прямиком в рот. Кое-где с его лица сползала кожа, а глаза были закрыты. Бокал выскользнул из ладони. Звяк!

Отредактировано Shoshanna (2014-09-13 14:52:13)

+7

28

Вообще-то Мэтью не пил. Любому алкоголю, даже самому качественному, он предпочитал хорошую еду. Но что-то было в официантах, разносивших бокалы с шампанским, что заставило мужчину взять два бокала: один для себя, другой для брата. Отказ играть по правилам хозяина дома мог стоить жизни, это все уже усвоили.
Хозяин этот, кстати, сам явиться не пожелал. Он поговорил с гостями несколько минут спустя по громкой связи, трогательно извинился и велел всем поднять бокалы. Крюк обвел взглядом зал: все поспешили выполнить приказ.
- Надеюсь, он не подсыпал туда слабительное, - прошептал он на ухо Мориарти, усмехнувшись, и выпил свою порцию, тут же отставив бокал в сторону, чтобы взять пару канапе. В смокинге было очень неудобно. Хотелось одного: чтобы этот вечер поскорее пришел к своему завершению.
И тут случилось то, чего Джеймс, что уж говорить, так долго ждал. Во что всегда, сколько себя помнил, верил, в чем, может быть, не боялся признаться только себе да брату.
- Погнались за деньгами и за славой? Глупые и алчные. Джеймс, уж от тебя я этого не ожидал, - сказал мистер Пиквик, закашлявшись. Мэтью не понял, к кому обратился старик, но это было и не важно. Он заговорил!
- Я знал! Я знал! - не в силах справиться с эмоциями, Крюк подпрыгнул на месте, как мальчишка. С восторгом поглядев на Мориарти и справившись кое-как с эмоциями, он сложил руки в мольбе:
- Простите, мистер Пиквик, Вам, наверное, здесь очень не нравится. Этот смокинг просто ужасен. Вы же знаете, что мы отправились сюда и за вдохновением тоже.
Где-то рядом другие люди пытались петь, танцевать, кто-то кричал, прятался, мучился приступом голода. Джеймсу было бы все равно, если бы все они меньше шумели. Мистер Пиквик, кажется, что-то ответил, а он не услышал.
- Эй, можно потише! - прикрикнул Крюк на людей, которые сейчас были для него фоном. Тут такое событие, а они занимаются какой-то ерундой! Развернувшись к старику, он вновь устремил на него взор, весь обратившись в слух.

+8

29

Дела продолжали ухудшаться.
Нет, с минного поля они выбрались живыми и даже целыми, благодаря тому, что Мэтью, в отличие от младшенького сумел сдержать себя в руках. А потом выяснилось, что их поселили в разные комнаты и это было действительно ужасно. Дэниэл слишком привык к тому, что они с братом всегда были вместе.
Утро принесло известие о том, что гостеприимный хозяин поместья решил устроить для своих подопытных мышек бал. Надев прилагавшийся к приглашению смокинг, Мориарти недолго думая нацепил и очки для сноуборда. К одежде претензий не было, по большому счету ему было все равно, в чем идти, хоть в трусах и каске. А вот перспектива оказаться в одном помещении с кучей народу заставляла сильно нервничать.
К счастью, брат и мистер Пиквик обнаружились в этой толпе очень быстро. Мэтью сразу же потащил Мориарти к столу с угощениями, что было даже в порядке вещей, учитывая, что поесть старший брат был тот еще любитель. Самому Дэниэлу есть не хотелось, к тому же некоторые блюда казались ему слишком подозрительными, поэтому он просто стоял рядом с братом, держа куклу на руках.
Потом появились официанты. Ловко лавируя между людьми, они раздали всем бокалы с шампанским и тут из колонок послышался голос мистера Онима.
- Старший брат смотрит на тебя, - сказал Мориарти, усмехнувшись, когда Оним потребовал от своих гостей все же выпить из предложенных им бокалов.
- Надеюсь, он не подсыпал туда слабительное, - шепнул ему на ухо Мэтью. Дэниэл пожал плечами и залпом выпил шампанское. Это был не тот напиток, который ему хотелось бы смаковать.
- Так то лучше, - сказал мистер Оним.
Снова заиграла музыка, вечер продолжался. Только теперь он становился гораздо веселее, потому что случилось чудо - мистер Пиквик заговорил! Да, это точно было так, Дэниэлу не послышалось. Мэтт определенно тоже это слышал, вон как запрыгал от радости. Оба брата стали прислушиваться к старику: что же еще он скажет? Вокруг, правда, все так шумели и это очень раздражало.

+4

30

Пару быстро опрокинутых бокалов горячительного смазало первое хреновое впечатление от бала. Все оказалось не так уж и плохо. Трупов пока не было, вокруг яркими стайками порхают девушки в самых откровенных нарядах... Например, вот эта - Нео восхищенным взглядом прошелся по ладной фигурке знакомой скалолазки, задержавшись на длинном разрезе. Все-таки у Онима был вкус. Или чувство юмора.
- И я его вполне понимаю, - расплылся в пошлой улыбочке немец, чуть ли не раздевая Лару глазами.
Но налюбоваться ему не дали. Речь Онима, бокалы с шампанским (наверняка отравленным), заигравшая откуда-то музыка. Сначала Бауэр хотел незаметно вылить подозрительное содержимое на пол, но вдруг почти физически ощутил затылком перекрестье прицела. Скорее всего ему показалось, но почему-то испытывать судьбу вновь не хотелось.
Решив, что шансы умереть равны, - или от яда, или от снайпера - Избранный залпом выпил напиток, с замиранием ожидая результата. Сколько там надо времени, чтобы яд подействовал? Нео уже хотел сморозить нечто столь же саркастичное, что и обычно, но не успел - на него почти свалилась потерявшая вдруг равновесие Лара. Пустой бокал выпал из руки, разбиваясь на мелкие осколки, парень еле успел подхватить падающую девушку.
- Хэй, что случилось? - он легонько похлопал соседку по щекам. Все-таки яд был в шампанском. Не отпуская упавшей, он поднял голову... и понял, что попал в сумасшедший дом - кто-то раздевался у всех на глазах, кто-то трогал за волосы соседа, кто-то увлеченно танцевал что-то из танцев прошлого века... - Какого...!? - длинная тирада, где цензурными были только междометия. Желание свалить из зала, пока не накрыло и его. Но приход все не приходил. Неужели ему повезло, и Оним забыл подложить неведомую наркоту именно в его бокал?
- Так, блонди, ты как знаешь... - Избранный все же дернулся, пытаясь свалить из эпицентра сумасшествия, но девушка слишком сильно стиснула его плечо в приступе страха. - Да что тут вообще происходит!?

+5


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » Q#2"Очень вредно не ездить на балы, когда ты заслужил это"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно