Вверх страницы
Вниз страницы

12 комнат Мистера Онима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » Q#2"Очень вредно не ездить на балы, когда ты заслужил это"


Q#2"Очень вредно не ездить на балы, когда ты заслужил это"

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Jim Moriarty & James Hook
- Да какое здесь вдохновение, мой милый мальчик? - ворчливо отозвался старик. - Шум, гам, полуголые девки. И смерти! Сколько смертей... Большая часть этого зала - трупы, которые по недоразумению продолжают ходить и дышать. Соседство со смертью - вот ваше вдохновение? Я ведь даже не могу назвать вас по именам - Он услышит. Я ведь даже не могу ничем вам помочь! Вы здесь увязли, страшно сказать - навечно! - в его голосе было неподдельное отчаяние.
Brenda
  Тем временем потолок в глазах Бренды расплывался узорами и вертелся всё быстрее и быстрее. В конце-концов от головокружения она неловко осела на пол. Что-то звякнуло о мрамор. То был нож, который она припрятала в платье.
James Bond
  Бонд заметил его, валяющийся рядом с девушкой, и в его голову настойчиво влезла мысль - а не использовать ли эту "штуку", дабы оставить себе на память несколько восхитительных рыжих локонов?
Roland
  А в это время, битва в глазах Ро разгоралась. Девушка судорожно обвела "поле боя" взглядом и увидела, как кто-то целится из винтовки в Джеймса Бонда, вот-вот готовясь нажать на курок.
Paul Sheldon & Sheldon Cooper
  Улица взрывается чужими криками. Взрывается жутким воплем и тонет в красно-оранжевом свете. Языки пламени взметаются вверх и подбираются ближе к высоким стенам огромнейшего замка. Шум растворяется за его окнами, сливается с обезумевшей толпой. Окна окрашиваются в яркие краски, все зеркальные поверхности переливаются отблесками огня.
Шелдон и Пол знают, что они пришли за ними. Толпа, мечтающая разорвать их на куски, сжечь, истерзать. Вряд ли дело дойдет до эшафота - крики все громче и яростнее. Скоро они ворвутся в их дом и в этот зал. Раз, два, три... Королева Шелли и король Пол кружатся в последнем вальсе. Три, два, один...
Lady Windermere
  Леди коснулась огня и обожгла кончик языка. На миг отрезвев от боли, она отпрянула и задела один из подсвечников. Он пошатнулся, затем - слетел со стола, проехавшись всеми своими свечками по платью девушки. Языки пламени лизнули подол, тут же переходя на ткань.
Tyler Durden
  Лоб Тайлера покрылся испариной. Похоже, парень действительно чувствовал себя, как на раскалённой сковородке. Та немногочисленная одежда, что пока оставалась на нём, уже казалась языками пламени, которые кусали и обжигали кожу.
Lara Croft
  Расхитительница гробниц всё никак не могла расцепить пальцы и отпустить Избранного, хотя она его уже практически не видела и даже толком не понимала, что происходит и где она находится. В какой-то момент, она осознала, что тело совершенно её не слушается. Она буквально онемела, зато боль в спине усилилась.
Jane Shepard
  Попытка Джейн избавиться от настойчивого призыва голосов вскрыть всю правду оказалась напрасной. Они зазвучали ещё яснее, будто пытаясь прорваться из черепной коробки наружу. Виски охватила ноющая боль. Слова стали невнятными, сливались в сонм, закрепляя в сознании Джейн только одну навязчивую мысль о том, что она пришла убить Нео. Джейн уже не могла сдерживаться. От желания выплеснуть всё это наружу сводило челюсть.
Killian Jones
  Киллиан отвел взгляд лишь на миг - из-за того, что налетел на какого-то тучного старика. Но и этого мига хватило, чтобы двойник потерялся из виду.
  Но пара минут - и за спиной слышится голос. Такой знакомый и одновременно совершенно чужой.
- Кого-то ищешь? - в голосе чувствовалась неприкрытая злость. За спиной Киллиана стоял он сам, вылитый он - из плоти и крови. Будто зеркальное отражение выбралось наружу, забыв о том, кто из них кто.
Shoshanna
  Лица людей бледнеют и выцветают. Кожа покрывается трупными пятнами и рвётся, расползается, обнажая лицевые кости.
- Девушка, передайте бутылку... - произносит мужчина откуда-то со стороны и протягивает к Шошанне костлявую сморщенную руку.
Sweeney Todd
  Не успел Тодд снова приникнуть губами к горлышку бутылки, как в поле его зрения возникла незнакомая девушка. Кажется, это она ковырялась в одном из трупов на пристани? Она приближалась уверенно, глядя ему прямо в глаза. Подойдя вплотную, она молча схватилась за его бутылку, явно нуждаясь в порции хорошего коньяка. Неужели у них общие проблемы?
Neo
  Нео, будто заразившись обостренным восприятием реальности, охватывает вниманием, кажется, весь зал. Он один в этой толпе четко осознает происходящее. Страшновато? Еще можно взять отравленное вино у официантов. Выпить, или попытаться потушить им возгоревшееся платье девушки. Или попытаться помочь кому либо другим способом. Главное - не паниковать.

Очерёдность постов:
ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ:
1) Lady Windermere, Lara Croft, Jane Shepard, Sweeney Todd (свободный порядок).
2) Game Master
3) Neo
ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ:
1) Свободный порядок:
Shoshanna
Brenda
Paul Sheldon
Tyler Durden
Killian Jones
Jim Moriarty и James Hook
2) James Bond (после Бренды) Roland (после Бонда)
Sheldon Cooper (после Пола)

+11

32

  Крофт никак не могла понять, что происходит. Она видела, как люди вокруг неё начали сходить с ума и совершать какие-то ненормальные вещи. Кто-то казался совсем буйным. Некоторые казались более-менее вменяемыми, но были и такие, на которых можно было сразу без разбора одевать смирительные рубашки и отправлять в жёлтый дом. Но это всё было уже так не важно, потому что постепенно зал, столы с угощениями, психопаты... всё ушло в никуда, сменившись на острые скалы и синеющее вечернее небо, на котором уже начинали зажигаться звёзды.
  Лара окончательно потеряла контроль над своим телом. Кажется, в этот момент она разжала пальцы и освободила Избранного от своих "оков". Правда, она этого не видела. Ровно как и самого Нео.
  Она отчётливо ощущала ледяные шершавые камни под собой, прохладный воздух на своей коже и, даже, мелкий моросящий не то дождь, не то снег, который колол щёки, руки и обнажившиеся после падения ноги. Всё же разрез на платье был неуместно большим.
  Амелия молча глядела в небо и любовалась звёздами, которые проглядывались сквозь облака. В какой-то момент страх исчез и сменился умиротворением. "Но... но тогда ведь не шёл дождь." - внезапно осенило её. Она обвела взглядом, в силу своих возможностей, место, в котором находилась и отметила ещё несколько несоответствий со своими воспоминаниями. "Странно...".
  Внезапная боль, пронзившая спину, отвлекла Крофт от размышлений, заставляя забыть подмеченные странности. Она вскрикнула. Правда, получилось не очень громко, потому что даже мышцы лица плохо поддавались контролю. Ушедший, было, страх вновь вернулся, убивая любое спокойствие внутри девушки, и насаждая везде волнения и переживания. Она судорожно стала глотать воздух, часто дыша в надежде, что это поможет уменьшить боль.

+5

33

-Безумие... - прошептала я. - Что происходит?!
Я не могла поверить своим глазам. Конечно, я знала, что Оним гадина и способен почти на всё, что угодно. Но в голове не укладывалось, что он мог травануть и меня. Пока мой разум ещё не затуманился, в голове пролетела мысль о том, отравил ли Оним Шелдон или нет? Мы, конечно, не успели ещё стать "лучшими друзьями навеки", но она мне действительно нравилась. И было бы очень печально, если бы с ней что-то произошло. Но, судя по безумию, творившемуся на балу, она тоже была в опасности.
Тем не менее, яд проникал всё глубже, а голоса в моей голове кричали громче и громче. В какой-то момент они просто слились в какую-то какофонию, в который было совершенно невозможно что-либо разобрать. Но основная мысль всё же была понятна - они твердили что-то о том, что я должна была убить Нео. Что я убийца. Что я лгунья. И я должна всё рассказать.
Спустя несколько секунд такого давления внутри моей бедной и несчастной черепной коробки, она, коробка, видимо, не выдержала, и виски взорвались болью. Я схватилась за голову и согнулась пополам. Голоса стали такими громкими, что перекрывали любые звуки, которые раздавались в зале. Это был сущий кошмар.
- Я... я... я.... Я НЕ МОГУ!!!! - пытаясь их перекричать закричала я, уж простите за тавтологию. Но они действительно сильно меня раздражали, и я просто не могла им сдаться. Это было уже дело принципа. - ОТСТАНЬТЕ!! ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ!! - кричала я.
Вместе с тем, на полусогнутых ногах, я пыталась отойти как можно дальше от Нео. Но давалось мне это не очень легко - то и дело, я натыкалась на разных людей, врезалась в столы и опрокидывала цветы. Поэтому далеко убежать от "жертвы-которую-я-всё-же-не-пристрелила" мне не удалось.

+5

34

Сметать всю выпивку со стола можно было и поаккуратнее. Тодд не помнил, как оставил на рубашке след от красного вина.
Эй, всё в порядке! — отозвался он на звук разбившегося бокала, — Эта кровь похожа на вино. Никто не подумает, что ты пыталась меня убить, — взгляд снова упал на Шошанну.
Что ты там увидела? — он не без интереса покосился в сторону.
Ничего необычного. Мужчина, впихивающий в себя все закуски со стола на фоне царящего в зале безумия. Странный выбор. Какой-то знакомый? Впрочем, это не очень интересовало Тодда. Потому он сразу же отвлёкся от него, оборачиваясь к Шошанне и любуясь страхом, засевшим в её глазах. Было бы разумнее устранить причину этого страха или попытаться вырвать её из этого состояния, но Тодд не делал ничего. Он даже притянул бы этого мужчину к ним ближе и запихнул бы в него столько еды, чтобы внутри у него всё свело от боли, если бы она смотрела так и дальше. Но он и сам сейчас чувствовал себя не лучше. Довольная улыбка сползла с его лица, а взгляд стал серьёзнее.
Не знаю, что тебя так напугало, но будет разумнее не смотреть на это, — на этих словах он спустился со стола и встал перед девушкой, загораживая ей обзор и оглядываясь.
Когда в очередной раз он хотел поднести бутылку ко рту, перед ним возникла незнакомая особа с явным намерением ее отобрать. Казалось, что внутри у него всё высыхало от недостатка воды и кожа вот-вот начала бы трескаться, расползаясь по слоям. Не в силах выдавить из себя и слова, он требовательно потянул бутылку в свою сторону, но девушка и не думала ослаблять хватку. Способов избавиться от этой «язвы» было множество, но Тодд выбрал наиболее верный и ему привычный. Повернувшись к ней, он взял из кармана нож и лезвием приподняв её подбородок, резко полоснул по горлу. Хватка ослабла тут же, а девушка, закрывая ладонями рану, пошатнулась и осела на пол. Тодд отступил на шаг назад и заглотнув наконец-то коньяка, осмотрел зал в поисках его исчезнувшей спутницы.

+6

35

Не успела Леди оглянуться, как огонь полностью поглотил оборку её прекрасного платья, оголяя стройные щиколотки, а затем и икры девушки, угрожая оставить на её нежной коже ужасные ожоги, а так же лишить даму своего будуара.

Тем временем, скромный доктор, именовавший себя Профессором Преображенским, который старался не привлекать к себе внимания до этого, выпив, за здоровье Мистера Онима разумеется, шампанского тоже почувствовал, что с ним творится что-то неладное. Но, к сожалению, он не успел погрузиться в размышления, так как заметил девушку, которая недавно жаловалась ему на боль в спине - сейчас она лежала на полу в своём элегантном красном платье, подчёркивающем ( или оголяющем ? ) её достоинства, и, казалось, потеряла сознание. В голове Профессора тут же пронеслись мысли, что девушке требуется срочная операция и привести её в чувства поможет только умелое обращение с ножом.

Нео чувствовал, как погружался в мир полный безумия и хаоса. Всё становилось больше похоже на какой-то ужасный фильм про психбольницу. А он - Избранный - в нём главный герой. Хотя многие в этом зале могли бы с этим поспорить, если, конечно, их не отвлекали бы горящие платья, взрывы гранат, злобные двойники и так далее.  В любом случае, Курт единственный в зале оставался трезво мыслящим.... относительно. Внезапно загоревшееся платье Леди привлекло его внимание. И, конечно же, он не мог не заметить, стремительно приближавшуюся к Ларе фигуру врача. Но заметил ли он, как совсем недалеко от него пролилась чужая кровь? Девушка, что на пристани с огромным интересом исследовала трупы, сейчас сама лежала на полу с перерезанным горлом. А в руках Тодда сияло лезвие клинка. Внезапно, стоявшая подле Избранного брюнетка, которая так и не произнесла за весь вечер ни слова начала кричать.

Леди пропускает свою очередь.
Очерёдность постов:
ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ:
1) Lady Windermere, Lara Croft, Jane Shepard, Sweeney Todd (свободный порядок).
2) Game Master
3) Pr. Preobrazhensky затем Neo
ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ:
1) Свободный порядок:
Shoshanna
Brenda
Paul Sheldon
Tyler Durden
Killian Jones
Jim Moriarty и James Hook
2) James Bond (после Бренды) Roland (после Бонда)
Sheldon Cooper (после Пола)

+2

36

офф

С разрешения администрации размещаю пост

Джоан буквально дрожала от нетерпения. Но вместо такого желанного наслаждения, женщина почувствовала резкую, почти невыносимую боль. Естественно, что пытаясь лизнуть огонь, ничего кроме ожога получить нельзя. От боли леди взвыла и резко отпрянула от подсвечника. Ей повезло, что эффект наркотика исчез так быстро, ведь держи она язык дольше, последствия могли бы быть намного более печальными. Только когда Джоан отпрянула от подсвечника, она зацепила соседнюю свечу и весь подсвечник кубарем покатился на пол. Свечи, которые только что ее так притягивали к себе, упали на подол платья. Легкая ткань тут же загорелась. Женщина опешила. Она все еще была в шоке от ожога языка, а огонь уже подкрадывался к ее икрам. Резко выйдя из ступора, леди Уиндермир огляделась в поисках ножа, чтобы отрезать низ юбки. Но на столе лежали лишь небольшие десертные ножики, которые были совершенно бесполезны. Надо было срочно придумывать что-то другое.
Схватив пиджак Тайлера, который валялся на полу, Джоан стала тушить свой подол. Боль была неописуемая. Мало того, что язык все еще ныл и рот было не закрыть, так теперь страдали ноги. Ноги, которыми Джоан так гордилась. И все же это была настоящая удача, что несмотря на ее шоковое состояние, она смогла предотвратить самовозгорание. Руки дрожали, ноги и язык чудовищно болели. От бессилья и пережитого шока Джоан села на пол. Только сейчас она оглядела комнату, где сотня человек творили что-то невообразимое. По щекам женщины текли слезы, а язык болтался наружу из полутокрытого рта.
Я больше не могу

+6

37

Итак, пир во время чумы или чума во время пира.
Вернувшись в комнату с очередной рабочей смены в медкабинете, доктор Греков обнаружил на прикроватной тумбочке белый конверт. Возле Рейчел, имевшей какой-то потерянный и отрешенный вид, лежал такой же. Руслан с тревогой вскрыл послание, но то было лишь приглашение на бал. Ожидая нечто гораздо более неприятное, нежели неуместное увеселительное мероприятие, доктор вздохнул с облегчением. После всего, было уже не важно, идти ли на бал в смокинге или на маскарад в костюме Микки Мауса... Кстати, как это не пришло в голову мистеру Ониму? Тот ведь любил ролевые игры.
Позже стала ясна причина рассеянности Джейн – когда он вернулся с длительной прогулки по дому, на которую отправился, чтобы дать женщинам возможность сменить туалет, ему поначалу показалось, что Рейчел еще не оделась. И никакие комплименты не могли спасти от смущения пунцовую ваяку, которая выглядела как та девочка из сказки, что была одета и раздета одновременно.
Самому доктору удалось избежать сюрпризов – в шкафу его дожидался обычный классический смокинг. Некоторое время он ломал голову над тем, стоит ли ему брать инструменты, - даже если мистер Оним позволит участникам проекта просто наслаждаться вечером, едва ли ему придется остаться без работы, принимая к расчету алкоголь, взведенные нервы и потенциальную опасность некоторых участников проекта. В конце концов, профессор ограничился самым необходимым, припрятав шприц и несколько ампул в карманах. Когда двери за разряженной публикой захлопнулись, он не пожалел о своей предусмотрительности. Предчувствуя скорое развитие событий, он наблюдал за участниками торжества. В особенности взгляд его приковывали представительницы слабого пола, и вовсе не из-за их откровенных нарядов, но из-за их юности, которую не мог скрыть даже макияж. Казалось, многие попали сюда прямо со школьной скамьи.
Чертов псих... Собрать малолетних красоток и смотреть, как они здесь загибаются. Кто поверит теперь в эти сказки об эксперименте? Какой результат могут показать эти неоперившиеся пташки с неустойчивой психикой, еще не вышедшие из пубертатного периода?
«Чертов псих» не заставил себя долго ждать. Он приглашал всех выпить, и доктор лишь слегка пригубил вина, не желая терять трезвость рассудка в предчувствии скорого развития событий. Долго ждать не пришлось. Среди общего сумбура и безумия он разглядел женщину в платье цвета свежей крови, распластавшуюся на полу. Ей явно требовалась помощь. Ей наверняка требовалась помощь хирурга. Незамедлительно. Доктор схватил остро отточенный нож для фруктов и направился к ближайшему источнику огня, чтобы продезинфицировать инструмент. Им оказалось горящее канареечное платье, которое, к негодованию хирурга, было скоро потушено. Возмущенно прикрикнув на леди с перекошенным лицом: «Что Вы творите? Вы мешаете мне работать!» - профессор продолжил процедуру над свечой. Закончив и прихватив несколько салфеток и бутылку с коньяком в качестве замены медицинскому спирту, он поспешно направился к своей пациентке. Опустившись на колени рядом с ней, он решительно разорвал на беспомощной женщине платье и, глядя на ее обнаженное тело, с какой-то злорадной решительностью заключил:
- Придется резать.

Отредактировано Pr. Preobrazhensky (2014-10-21 07:34:08)

+7

38

Дориан пришёл на бал почти вовремя. Безупречный чёрный костюм с белоснежной сорочкой сидели на нём как влитые. Ещё чуть-чуть, и ему можно было бы брать псевдоним Джеймса Бонда. Речь Мистера Онима его, конечно же, не впечатлила. Зато произошедшее после... Все словно с ума посходили. Спустя пару минут внимание Грея от происходящего отвлекло кое-что поважнее - странная метаморфоза, которая произошла с ним. Постепенно звуки музыки, которые прерывались чужими криками, взрывами и ещё не пойми чем, начали стихать. Посреди какофонии звуков Дориан остался в тишине, плотной и кромешной.
Краем глаза, Дориан заметил, что на капитана, с которым он познакомился во время испытания, набросился какой-то мужчина, чьего лица заметить он не смог. Незнакомец ударил Киллиана бутылкой по голове, тот тут же рухнул на пол. После чего странный мужчина подхватил Джонса за ноги и утащил в неизвестном направлении

Элизабет, как и многие из персонала сегодня должны были быть на балу тише воды, ниже травы. К счастью девушки она не была в числе "зомби", которые разносили напитки по залу. Её задача была лишь в том, чтобы следить за порядком и вовремя протирать разлитые напитки и убирать пустые бокалы. Каково же было её удивление, когда к девушке подошёл юноша-официант. Ещё совсем маленький, лет 14 или 15. Он, как и все, был одет строгую форму, взгляд его был отрешённым, а кожа бледная, даже чуть с синеватым отливом. В руках он держал поднос с одиноким бокалом. Возле бокала лежала маленькая записка, которая гласила "Ты так много сегодня сделала. Отдохни".
Когда же девушка выпила предложенное угощение, естественно выслушав речь своего "хозяина" она не почувствовала ровным счётом ничего. Зато другие в зале стали вести себя мягко говоря странно. И, что самое главное, они начали громить зал! Куча разбитой посуды, разбросанная еда, уничтоженные украшения! А кому всё это убирать? Конечно же Элизабет и её коллегам. И тут, Беннет почувствовала прилив ярости. В голове зазвучали голоса, призывающие разрушить всё, что до этой минуты ещё оставалось целым. Забросать людей едой, побить тарелки, сломать столы...

Под ногами Мориарти в пару секунд вздыбился пол. Трещины испещрили камень в радиусе метров, и из них, будто вырастая с бешеной скоростью, показались вьюнки с пестрыми цветами. Слишком быстро, не давая сделать и пары шагов, они оплели лодыжки Джеймса, заставляя его потерять равновесие, и устремились выше, крепкие и жесткие, как тросы.

Neo свою очередь пропускает, ждать более мы не можем. Ныне действует следующая очерёдность:
ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ:
1) Lady Windermere, Lara Croft, Jane Shepard, Sweeney Todd (свободный порядок).
2) Game Master
3) Pr. Preobrazhensky затем Neo ( очередь упущена )
ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ:
1) Свободный порядок:
Shoshanna
Brenda
Paul Sheldon
Tyler Durden
Dorian Gray
Elizabeth Bennet
Jim Moriarty и James Hook
Neo
2) James Bond (после Бренды) Roland (после Бонда)
Sheldon Cooper (после Пола)

+3

39

Шошанна смотрела на мужчину во все глаза. Он, все еще двигаясь и продолжая дожевывать бутерброд, гнил. Челюсти перемалывали еду, пожухлые губы темнели и ссыхались, щеки уже были голыми. Дело месяцев за пару секунд – и костюм уже висит на нем нелепым похоронным мешком. Но над этим трудится обычно не только время. Будто в подтверждение этой мысли из глазницы мужчины, когда он наклонился, выпала жирная белая личинка. Здравствуй, рвотный рефлекс. Успешно подавленный. Можно было даже почувствовать трупный запах.
Разом обрывая и затянувшуюся паузу, и натянувшиеся до предела нити нервов, перед глазами возник Тодд. Заслонил.
— Не знаю, что тебя так напугало, но будет разумнее не смотреть на это.
И спокойный, больной взгляд серых глаз. Господи, неужели он не видит?
- Девушка, передайте бутылку... – раздалось из-за спины. Шошанна обернулась. Затем резко отпрянула, врезаясь бедром в стол. А сгнившая рука с пальцами-косточками, протянутая к ней, нерешительно опустилась. Наверное, со стороны можно было поспорить, кто выглядит более пугающим: вежливый труп или она, застывшая с широко открытыми, полными немого ужаса глазами. Труп отступил на шаг. А Шошанна, босая и легкая, метнулась прочь. Она бежала к выходу, расталкивая людей, которые под ее взглядом ссыхались или раздувались, меняли цвет и выражения мертвых лиц. Мерзкие на ощупь, хрипящие и клокочущие.
Выход был закрыт. Она навалилась на двустворчатую дверь всем весом - безуспешно, затем, будто обессилев, вжалась в нее спиной. Перед ее взглядом расстилался гребаный шабаш на каком-то из кругов ада. Она стиснула зубы и отвела дрожащую ладонь от двери. Человеческая, живая. Сжала ее в кулак, зажмурилась на долгие несколько секунд. Затем быстрым шагом направилась к окну – метра три витражного стекла в высоту, ее идея – сущее кощунство. Не смотреть по сторонам, только не смотреть по сторонам, Господи.
От пристального взгляда официантов, кажущегося еще более пристальным из-за отсутствия век, опасного, недоброго, внутри все оцепенело от страха. Нельзя было медлить. Шошанна вцепилась в огромное блюдо и стащила его со стола, размахнулась изо всех сил и бросила. Витражи взорвались. Хорошо, что она не подходила близко. Град осколков с жутким грохотом осыпался к ногам. Ей было плевать на осколки – она подбежала к окну, стараясь не наступать на крупные, и, смахнув стекло, поднялась на подоконник, краем глаза замечая, что официант двигается в ее сторону.

+6

40

Бал, на который спустились люди высоких моральных правил, на глазах превращался в стадо диких, неконтролирующих себя животных. Это напоминало флешмоб, вот только вместо осмысленных действий каждый творил то, что ему в голову взбрело. Тихий шепот в начале вечера уже перерастал в сплошной гул, где нельзя было ничего различить.
Голова начинала болеть все сильнее, сил было все меньше. Первым делом Дориан закрыл ладонями уши, чтобы хоть как-то смягчить все нарастающие крики. Бокал вылетел из рук и, коснувшись пола, разлетелся на мелкие осколки.
Звон разбегающихся осколков стало последним истошно громким звуком. Все начинало стихать. Поначалу парень этому факту даже обрадовался, надеясь, что за затиханием гула последует спокойствие собравшихся. Но никто не успокаивался. А звуки становились все тише.
Грей убрал руки от ушей, чтобы проверить - не кажется ли все это ему. Голоса пропадали, крики, смех - всего этого молодой человек лишался что называется "прямо на глазах".
И вдруг...
Наступила гробовая тишина.
Ни звука не было более слышно. Надеясь, что мужчина слышит хотя бы себя сам, Грей закричал, что было сил - бесполезно. Даже на этом празднике всеобщего буйства Оним оставил его одного. Оставалось надеяться, что кто-нибудь ему поможет.
Надежда была возложена на случайно попавшегося Джонса: "А что, он выглядит здравомыслящим, спокойным... Вдруг поможет?"
Решено - и Грей прямиком направился к Киллиану. Правда, всего через пару шагов, его остановила страшная картина: сзади к Джонсу  подошел какой-то мужчина, гость, лица которого Грей не увидел, в руках тот держал бутылку...
И слепой поведет глухого...
- Джонс! - прокричал Грей, бросаясь прямиком к этой парочке. По пути он столкнулся с девушкой, которая устроила "войну едой" - столкновение небольшое, но достаточное, чтобы потерять Киллиана из виду и нажить себе врага в лице этой безрассудной. Не обращая внимания на девушку, Дориан вновь помчался к месту расправы... Но ни Джонса, ни нападавшего там уже не оказалось. Только осколки повсюду.
- Эй! На помощь! - кричал Дориан, что есть силы, озираясь на стадо.

+5

41

Яркое пламя пылало, бросая отсветы на грубый камень стен и гобелены с гербом, непрестанно меняющим свой вид, которые свисали с самого потолка. Гул толпы сливался в единый вопль-вой, эхом заметавшись под древними сводами. Всё было таким нереальным и в то же время настоящим. Пол - он будто и не он, и в то же время - такой живой и цельный, каким никогда себя не чувствовал. А вот и она, тонкая рука в его руке, гибкий стан, изгибающийся в танце под второй рукой. Всё кругом затапливал цвет огня - рыжий, красный, алый. Или то была кровь? Неважно.
- Останься со мной до конца, моя королева! - вопит Пол, только чудом не сталкиваясь с другими людьми в зале. Какие люди, стоп? Здесь только они двое, они - посреди мира, объятого всепожирающим пламенем. Скоро они отыщут двери в зал, скоро ворвутся и тогда...
Он крепко прижимает девушку к себе и слышит, как шуршат обильные юбки, сливаясь в такт с треском пламени и неразборчивыми людскими криками. Проклятая разбушевавшаяся чернь. Поднимут ли на вилы, изрубят ли мечами? Впрочем, откуда у черни мечи. Одни только кухонные ножи, и те наверняка тупые.
Невнятный гул голосов, слышимый Полу, взвился до ликующего крещендо, отражаясь от сводчатого потолка. Они уже близко. Да? Или нет?
Он развернулся, ведя свою барышню следом, чтобы увидеть двери в зал.

Отредактировано Paul Sheldon (2014-11-03 01:10:57)

+4

42

«Что я сейчас выпила?..» сладковатый привкус качественного алкоголя остался у меня на языке, но я не успела насладиться им, потому что вокруг меня разворачивался ночной кошмар, который иногда снился мне и, наверное, моей матери.
Разряженные в пух и прах гости Мистера Онима как будто бы сошли с ума – где-то появились всполохи огня, со столов слетала посуда, люди сваливались в кучу, а молодая женщина, чья красота стала вызывать у меня дрожь в коленках, только что со всего размаху швырнула блюдо с мясной нарезкой прямо в витражные окна, которые я на прошлой неделе, рискуя сломать себе шею, натирала до блеска! Что ж, теперь мне больше не придется их натирать! «Ну и сборище психов! Избалованных, пресыщенных деток богатых родителей, которые убирали за ними все дерьмо, как моя мать, и как многие матери до нее и многие после! Совсем как я, только мне за это еще и платят! Хах! У меня уйдет два дня на уборку всего этого дерьма! Все пальцы будут в крови, когда я наконец-то разберусь с этим стеклом! Да что там, я вся буду в крови, и отмывать ее с этого пола тоже буду я! Так почему не присоединиться к вам, грязные твари, и не повеселиться от души! Вы же получаете столько удовольствия от этого бардака, почему бы мне не присоединиться к вам! Побуду и я Верой* хоть в чем-то!» По блестящим всеми цветами радуги осколкам я подлетаю к еще целому окну и резким рывком распахиваю его – похоже алкоголь все же подействовал, потому что на секунду мне показалось, что в него влетела летучая мышь и царапнула меня своим коготком по щеке – я провожу пальцем по коже – кровь. Как я и думала! Яркий, искрящийся алый, такой чистый, способный отмыть всю грязь, которая окружает меня!
Расталкивая людей, визжащих как стая чаек, я подбегаю к тележке с пустыми бокалами и со всего маху переворачиваю ее, вложив всю свою силу в это простое движение. Сколько часов было потрачено на создание этих бокалов, их мытье, перестановку и прочее, прочее, прочее – все, что я разрушила за секунду! Теперь, когда я буду убирать их, мои руки, нет, все мое тело будет кровоточить, ведь только так я смогу отмыть с себя нищету и грязь, которую она несет с собой! Тяжело дыша, я оглядываюсь в поисках других предметов, нуждающихся в моей последней уборке.

Верой*

+6

43

Невозможная боль. Внутри меня пылает огонь. Языки его пламени выжигают мои внутренности. Я хочу кричать, но не могу, моя гортань пылает невидимым пожаром. Мне хочется позвать на помощь, кто-нибудь, облейте меня ледяной водой. Потушите этот нечеловеческий пожар. Еще немного и моя кожа покроется ожогами. Образуются пузыри, которые начнут лопаться под действием температуры. И все это будет гадко, мерзко и ужасно больно. Мне не просто жарко, я будто рухнул под землю в глубины настоящего Ада, где черти принялись поджигать мою одежду, воздействуя на тело с обеих сторон. Внутри меня догорают внутренности, снаружи - плавится эпителий. Я точно заработаю пирофобию, если смогу пережить эти муки.
Я принимаю попытки снять с себя рубашку, но неловкие пальцы путаются. Тело сковывает нервная дрожь. Периферическое зрение улавливает Леди. Я вижу, как она тушит свое платье моим пиджаком. Ее боль - отражение моей боли, вот только платье Леди действительно сковали языки пламени, а меня мучает собственное воображение(?). Огня не было, была только боль. Как будто я таинственным образом делил чувства Леди на нас двоих. Я - чертов свидетель ее мук, измученный собственной несуществующей болью, природу которой мне не узнать. Мой взгляд прикован к Леди, но я ничем не могу помочь. Тело горит. Пальцы запутались в пуговицах на рубашке. Я чувствую себя ничтожным и слабым. Я не могу помочь себе, что уж говорить о ней.
Вокруг творится хаос, но мое внимание приковано к ней одной. Она бессильно падает на пол и плачет. От боли, от шока, от царящего ужаса. И я, жарясь, словно котлетка на сковородке, думаю, какими конфетами мне придется успокаивать плачущую соседку. Я не изменяю себе, даже в таком состоянии.
- Леди, - процеживаю сквозь плотно стиснутые зубы, - Все будет хорошо.
Измученная улыбка. Очередная попытка избавиться от удушающей рубашки. Еще одна мольба Всевышнему, просьба прекратить все эти муки.
Горящей ладонью я вытираю тающий лоб. Я плавлюсь.

+7

44

Они нашли нас.
Они выследили нас.
Разбойники. Убийцы. Клятвопреступники.
Зал окрасился цветом огня и крови. Я уже слышала их там, за стенами нашего замка. Их приглушенные крики и лязг их оружий. Они подбираются все ближе и ближе, сметая все на своем пути. Ворота замка - то единственное, что стояло между нами и обезумевшим народом. А может, они уже пробились во двор? Отовсюду слышались яростные вопли, сливающиеся в один чудовищный звук. На стенах в дикой пляске извивались оранжевые блики огня.
Резкий удар в дверь, и я вздрагиваю, прячась за могучим плечом своего короля. Я не хочу умирать. Я не хочу умирать.
Мысли в моей голове путаются, как расшатанные шестеренки в сломанной машине.  Мне это не нравится, и я пытаюсь вспомнить хоть что-то из своей прошлой жизни. Мой разум, такой неповоротливый и ленивый, напрочь отказывается думать, потихоньку покидая мое тело. Я понимаю, что не могу вспомнить собственное имя.
До меня донесся чужой крик. Приглушенный, короткий, но заставивший меня содрогнуться от леденящего чувства ужаса.
Я чувствовала, как паника начинает подкрадываться ко мне, залезая под рукава моего пышного платья. Подождите, откуда оно на мне? Этот вопрос, словно дав пощечину, будит меня, но через секунду я вновь падаю в зыбучие пески своего опьяненного подсознания.
- Спаси меня, мой отважный рыцарь, - шепчу я, но мои слова тонут в шуме. Я полностью доверяюсь Полу, позволяя ему вести меня куда угодно. Мне было чудовищно тяжело передвигаться в этих юбках, я чувствовала, как ничтожно мало осталось воздуха в моих легких, но я бежала. Я поняла, что в происходящем безумстве сегодня выживет не каждый.
Перед глазами мерцали огненные вспышки.

+6

45

Бренда уже не замечала ничего вокруг себя. Всё её внимание было приковано только к ожившему потолку. Она смотрела только наверх, не видя того хауса, что происходил в бальном зале. Люди вели себя очень странно. Кто-то кричал, кто-то носился, сломя голову, некоторые безумствовали по-другому. Вокруг творилось что-то неладное. Но ей было всё равно. С каждой секундой девушка всё больше отдалялась от происходящего. Для неё перестал существовать целый мир, в котором она всегда жила. Все воспоминания и мысли рыжей пропали. Уже не существовало ничего, кроме зрелища наверху, которое стремительно пленяло её заворожённый взгляд. Зрелище было настолько волшебным, что она не могла найти в себе сил, чтобы оторвать от него глаза. Наверху происходило что-то невероятное. Санте хотелось взлететь и дотронуться до потолка. Но она не умела летать. Поэтому она лишь тянула руки вверх и изо всех сил пыталась достать это чудо, живущее наверху. Ноги сами несли её вперёд. Она кружилась по всему бальному залу, то и дело сталкиваясь с другими приглашёнными. Она словно танцевала с потолком. И, пожалуй, Бренде бы хотелось, чтобы этот танец длился вечно.
Вдруг Гринвуд потеряла равновесие и её колени подкосились. Она рухнула на пол. Неожиданно девушка поняла, что чего-то не хватает. Она принялась вертеть головой, пытаясь найти то, что потеряла. Среди чужих ног Бренда заметила свой нож. Кто-то поднял его. Бонд. Девушка уже хотела окликнуть соседа, нашедшего её игрушку, но заметила, что он сам направился к ней. В его руках сверкала сталь. В глазах сверкала… Злоба?
Присмотревшись получше, рыжеволосая поняла, что парень, целеустремлённо приближающийся к ней, вовсе не был разозлён. Он словно страстно жаждал заполучить что-то. Он был одержим.
Поняв, что Бонд идёт к ней не для того, чтобы обнять любимую соседку, Бренда вскочила на ноги и понеслась прочь, стараясь скрыться в обезумевшей толпе.

+5

46

Любоваться волосами стало проблематично. Девушка крутилась как веретено, задрав голову к потолку. Волосы все время ускользали из пальцев Макса, что вызывало раздражение, но Бренда была глуха к его просьбам остановиться и дать Чеслеру возможность повнимательнее их рассмотреть. Как горный козел он скакал за своей соседкой, в попытках ухватиться хотя бы за кончик пряди. Неожиданно девушка потеряла равновесие и отнюдь не эротично растянулась на полу. От зоркого взгляда спортсмена не ускользнул нож, вылетевший из-под платья Бренды, и недолго думая он нырнул вслед за ним куда-то в недра танцпола. В тот момент Макс не задумывался, для каких целей ему понадобится оружие, просто сработал инстинкт добытчика. Ножи никогда не бывают лишними. И только после прикосновения к стальному острию парня осенило.
Он быстро отыскал глазами Бренду. Ее волосы все также струились по плечам золотистой россыпью, и теперь у Чеслера появилась возможность отрезать себе на память несколько локонов. С блаженной улыбкой маньяка парень стал медленно наступать на соседку по комнате, не сводя при этом взгляд с ее волос. Девчонка спутала все карты, неожиданно сорвавшись с места, а Максу не оставалось ничего другого, кроме как кинуться за ней. На каблуках далеко не убежишь, поэтому погоня получилась короткой. В три прыжка он настиг свою добычу и повалил на пол лицом вниз. Чтобы усмирить брыкающуюся Бренду, ему пришлось сесть на нее сверху.
- Лежи спокойно, иначе криво отрежу и будет некрасиво, - он принялся перебирать в руке ее волосы, выбирая подходящую прядь.

+5

47

Слова мистера Пиквика заставили Джеймса буквально замереть от благоговения, но последовавший за ними взгляд старика тут же вернул его в реальность. Мистер Пиквик обвел глазами зал и посмотрел на мужчину, предлагая ему сделать то же самое.
Оказалось, что, пока братья увлеченно беседовали со своим другом, гости "веселились" вовсю. Какая-то женщина хотела, чтобы от нее отстали, и выражала свое желание слишком громко. Сосед Джеймса продолжал напиваться. Кажется, в борьбе за спиртное он даже применил оружие, или Крюку показалось? Лучше бы второе. Он отвел взгляд, не желая более наблюдать за этим ненасытным субъектом.
Все, что происходило, несло в себе оттенок сумасшествия и чего-то мерзкого, типа провонявшего куска мяса, которое кто-то поставил размораживаться и забыл.
- Да, не так я себе представлял балы... Тоже мне, приличное общество, - пробубнил Джеймс, пытаясь подбодрить самого себя. Будто бы в ответ на его мысли один из мужчин подошел к девушке, лежащей неподалеку на полу и раздел ее. Нет, правда, он просто взял и разорвал ее платье! Кто-то из зрителей повторил слова нахала и Крюк не выдержал:
- Эй, не уважаемый, Вы что себе позволяете? - чтобы человек услышал его, пришлось подойти ближе, - Давайте еще тут кровавое шоу устроим, ага!
Джеймс много бы отдал за то, чтобы увести брата из этой пещеры ужасов. От этих безумцев с этими их ножами, дурацкими идеями, дурными воплями и всем прочим. Раздался звук разбитого стекла, заставивший многих обернуться. Воспользовавшись этим моментом, Крюк схватил со стола чудом уцелевшую бутылку вина и замахнулся ею на нахала. Последнего спасло то, что Джеймс решил оглянуться и проверить, как там брат. Увиденное заставило Крюка бросить бутылку в свою цель и тут же метнуться к Мориарти.
- Что-что-что с тобой? - скороговоркой спросил мужчина, со смесью страха и беспокойства глядя на брата. Взяв из его рук старика и усадив его на стол, Крюк поддержал Мориарти под локти.
- Это от шампанского, да?

Отредактировано James Hook (2014-11-12 19:54:49)

+5

48

Он чувствовал себя героем какого-то дешевого американского боевика. Не хватало только открывшейся в зале стрельбы, взрывов и какого-нибудь Брюса Уиллиса в главной роли. Но вместо бесстрашного Брюса был только он, Курт Бауэр, у которого от происходящего уже плыло в глазах. Кажется, ему забыли выдать сценарий, а хренов режиссер уже дал отмашку к началу съемок. Придется импровизировать.
Сейчас он действительно был избранным, счастливчиком, не получившим свою порцию яда по недосмотру всевышнего Онима. Оказывается, он не такой уж и могучий, этот мистер, раз смог совершить ошибку.
Упавшая соседка наконец отпустила руку Избранного, давая тому полную свободу действий. Первый порыв - валить отсюда со всех ног. А остальные? Плевать. Планы спутал какой-то мужик, решивший внезапно провести операцию "больной" прямо на месте, разорвав ее и так откровенное платье. Рука сама рванула вперед, опережая сознание - кулак смачно врезался "доктору" в скулу. Внезапный геройский порыв, надо же. Кажется, ему все-таки подлили в бокал яд героизма.
С шипением тряся ушибленной рукой, немец еще раз огляделся. Быстро Оним решил продолжить борьбу за выживание. А победитель, как известно, бывает только один. Так что...
- Удачи, - сбивчиво шепчет он, оттащив беспомощную расхитительницу к стене, чтобы ее хотя бы на раздавили в запале. По пути он плечом грубо отталкивает в сторону кричащую девушку, отшатывается от знакомой по лайнеру Леди, наконец совладавшей со своим платьем, уклоняется от летящих тарелок и еды, ловко уходя от толпы, но все-таки натыкаясь на очередного безумца. Его толкают, Курт падает назад, рукой попадая во что-то липкое. Шампанское? Но рука вся в алом, а рядом с блестящей красной лужей лежит девушка с перерезанным горлом. Вздрогнув от увиденного, Избранный суматошно отползает назад, пытаясь вытереть руку о дорогущий смокинг, пока не упирается спиной в стену. Тут же раздается звон стекла - кто-то разбил огромное окно. Парня осыпает осколками, оставляя порезы на лице и руках, а на подоконнике возникает озирающаяся девушка. Окно - вот он, выход. Он встает с пола, поскальзываясь на стекле, и подходит ближе к окну, желая наконец покинуть этот чертов бал.

+4

49

Добравшись до, казалось бы, спасительного окна, Нео кинул последний взгляд на зал. Время сбавило обороты, превращаясь в странный фильм на замедленной съемке. Отовсюду летели осколки стекла, битой посуды, даже обрывки чьей-то одежды, перемешиваясь в воздухе и походя на конфетти. Избранный готов был поклясться, что мог разглядеть каждую крупицу, пока она не спеша двигалась в своём направлении. Люди принимали самые разнообразные позы, и можно было бесконечно гадать, что творилось у них в головах.
Курт видел, как неизвестная ему блондинистая молодая девушка с остервенением бросала на пол посуду и всё, что попадало ей в руки.
Видел, как Роланд бросилась на Джеймса, который держал в руке нож, отпихнув от него рыжеволосую девушку. Своими неосторожными движениями, Ро опрокинула агента 007 на пол, и тот случайно проткнул её ножом в живот.
Он видел, ка разгоралось пламя за спиной бедной Леди, пожирая огромный стол с яствами и перекидываясь на пол и стены вокруг. Видел, как она алчно смотрит на языки пламени и, казалось, вот вот прыгнет в объятия огненной смерти. Видел и то, в какой нерешительности стоял Тайлер. Ему представлялось, что это пламя исходит от него, а потому не мог решить, броситься ли спасать Леди, или оставить всё как есть, боясь только больше навредить ей.
А рядом стоял Дориан. Совсем потерянный, парень смотрел на огонь, не понимая, почему всё вокруг теряло свои краски и гасло, затягивая его во тьму. И лишь один огонь насмешливо танцевал в его незрячих зрачках.
Краем глаза, он заметил, что Профессор поднялся с пола и потирая ушибленную челюсть направился прямиком к Бауэру. В его затуманенных глаза отчётливо читалось желание "препарировать" Избранного, который посмел утащить его предыдущую пациентку. Которая в свою очередь никак не приходила в себя. Девушка просто мёртвым грузом обнажённая лежала на холодном полу животом вниз. К её счастью большая часть гостей сконцентрировалась в середине зала, так что ей пока что ничего не угрожало.
Джейн, тем временем, бросилась в след за профессором. Она что-то кричала, но что? Нео не мог разобрать, а читать по губам у него не очень хорошо удавалось.
Он видел, как в другом конце зала Мориарти рухнул на пол, выпуская из рук ту самую куклу, с которой он часто ходил, словно борясь с какими-то невидимыми лианами. Казалось бы, они обвивали его тело, медленно, но верно направляясь к горлу, чтобы задушить молодого человека. Его брат пытался ему помочь, но, судя по всему, они оба проигрывали.
Заметнее всех были Купер и Шелдон. Они стояли посреди зала обнявшись - единственные спокойные здесь люди, не считая самого Нео, и с таким же страхом смотрели на толпу. В их глазах читался ужас и, одновременно, смирение. Будто это их последние минут в жизни. Они знали, что вот-вот умрут и старались насладиться обществом друг-друга до последней капли. Пол провёл рукой по щеке своей леди, понимая, что он должен быть рядом до самого конца, пока все эти крестьяне, окружавшие их и восставшие против, не убили их в угоду своим убеждениям.
От всего этого, Избранного отвлёк ледяной ветер, в мгновение ока пронзивший тела. Только сейчас, Бауэр понял, что за окном продолжалась буря. Словно символизируя вакханалию, творившуюся в поместье, природа бесновалась, разбрасываясь молниями, проливаясь сплошным дождём и разгоняя воздух мощными порывами ветра.

Дабы не нарушать логику повествования, введена следующая очерёдность:
Sweeney Todd > Pr. Preobrazhensky > Neo > Shoshanna
Roland (выбыла )> James Bond > Brenda
Lady Windermere > Tyler Durden
Jim Moriarty > James Hook
Все остальные отписываются в свободном порядке.

+9

50

Кругом творилось буйство. Объятый огнём зал пылал так, будто Пол со своей королевой оказался в самой сердцевине ада. Горели стены, пламя взбиралось по занавескам вверх и кругом стоял несмолкающий крик, слившийся в единый шум.
Долго ли ещё продержатся высокие двойные двери, ведущие в зал, Пол не имел ни малейшего понятия.
Но вот слышен треск и створки срываются со своих петель. Пол приготовился услышать грохот, но не услышал его, успев этому мельком удивиться. Но неважно - зал теперь наполнен людьми, которые стоят вокруг и отчётливо видна ненависть и жажда крови, горящая в их глазах. Что это в руках? Королевские подсвечники из тяжёлого металла с позолотой и вилы, на зубьях которых пляшут яростные отсветы огня.
Порывисто вздохнув, Пол прижал к себе прекрасную леди, чувствуя, как изгибается юный стан под ладонью и шуршат многочисленные юбки и оборки. Пора остановить последний вальс; не для чужих глаз танец короля.
- Я имел счастье знать тебя, так что умирать теперь - не жаль, - пылко прошептал он на ухо леди, аккуратно коснувшись её щеки тыльной стороной ладони.
Часть проблемы заключалась в том, что он не мог вспомнить имени прекрасного видения, но эта мысль была отметена, как несущественная.

+2

51

Порождение больного ума – они все. Разворачивающаяся фантастическая картина в голове сумасшедшего, что выдаёт себя за целителя чужих душ. Галлюцинация, переплетающаяся с реальностью. Реальность, пытающаяся ото всех ускользнуть… И он её часть. Часть всего этого бреда, что выползает из спутанного сознания и приобретает различные формы: сгорающего изнутри, сгорающего снаружи, спасающегося от мертвецов и пытающегося найти спасение в собственной смерти, связывающего самого себя, убивающего и умирающего… Огня, что уже взаправду пожирает всё вокруг. Словно источник происходящего не в каждом из них, словно он в безумце, что корчится в агонии в пустой больничной палате или в докторе, что обещал помочь, а теперь наблюдает за ним со стороны.
Себе сначала помоги, — раздражённо выдавил из себя Линч, обращаясь к главному организатору пыток и балов.
Он сдвинулся с места и, сливаясь с чужим безумием, не очень ровными движениями пошёл сквозь толпу, больным взглядом пытаясь выцепить красное платье вместе с его обладательницей. То промелькнуло перед его глазами и тут же исчезло. Второе появление не заставило себя долго ждать. Линч замер и скосил взгляд в сторону окна, тут же взорвавшегося осколками, устилающими собой мраморный пол и впивающимися в кожу счастливца, что оказался сейчас рядом. Выглядел тот странно, перепачканный в чужой крови, он походил на убийцу. Глаза распахнулись в удивлении. Образовавшийся же проход в наружность загородила собой его спутница, видимо решившая таким способом покинуть бал, а заодно переломать себе все кости. Но Линч не дал бы ей так просто ускользнуть, так просто уйти вслед за теми, кто мёртвым грузом остался лежать на пристани. Вслед за той, чья кровь пролилась несколькими минутами ранее. И даже вслед за Тем, кого огонь проглотил задолго до этого чёртового бала. Но он не думал об этом, когда нужна была только его реакция. В такие моменты вообще не приходится думать. Он понял всё это позже. А сейчас, сшибая с ног официанта, а после врезаясь в мужчину, что стоял в очереди на выход из окна, и отталкивая его плечом в сторону, Винсент ухватил девушку обеими руками за талию и потянул её на себя. Алкоголь в крови давал о себе знать… Ноги подкосились и поскользнувшись на обломке стекла, он вместе с Шошанной рухнул в груду стекла, одной рукой опираясь о пол, а другой крепко держа девушку…

+3

52

Скулу раздавило пронзительной болью - но доктор лишь ухмыльнулся: ему и раньше доводилось работать на поле боя, под тяжелым оглушительным взглядом пустых глазниц ружейных дул. Доктор лишь ухмыльнулся - и упал в топкое забытье.
Вынырнул он через несколько секунд, за которые перспектива до неузнаваемости изменилась.
Очнулся он студентом-практикантом в такой знакомой и пропахшей ставшим родным запахом спирта анатомичке. Вот секционные столы, сегодня, видно, в честь какого-то праздника полные яств и алкоголя, вот студенты-сокурсники, как обычно прозябающие в развлечениях и бросающиеся во все тяжкие, только одно не на месте - его образец номер резво убегал от него, мелькая пятками. Профессор, не теряя ни минуты, вскочил и бросился вдогонку, не забыв прихватить нож, выпавший было из пальцев. Рядовое вскрытие с изъятием органокомплекса, ничего сложного, особенно если труп не пытается спастись бегством через окно, разбивающееся и благословляющее тебя манной небесной тысяч ранящих осколков. Доктор замер на несколько секунд, но тут же, не упуская удачного момента, ухватил свой беглый образец, чьим-то чужим плечом направленный прямо в его пламенный объятья, и, повалив свой материал для препарирования в кашу из осколков, проспиртованных алкоголем для чистоты эксперимента, начал при помощи ножа раздевать его, готовя к показательному вскрытию.

+4

53

Роланд появилась из ниоткуда. Она выпрыгнула как дикая пантера из кустов и со свирепым видом набросилась на распластавшуюся по полу Бренду, отпихивая ее от Макса. Чеслер попытался схватить и усмирить разбушевавшуюся подружку, но она так неудачно и резко повернулась, что парень потерял равновесие и повалился на бок. Приземлившись мордой в пол, он обнаружил лезвие ножа облитым красной краской по самую рукоять. Спортсмен нахмурился. Что за чертовщина? Ответ пришел сразу же. Роланд замерла в странной позе и вдруг начала падать, прижимая ладони к животу, при этом ее лицо выглядело крайне испуганным. Опустив взгляд, Чеслер с ужасом понял, в чем причина - это не краска на ноже. Руки девушки были окрашены темно-алой жидкостью, сочившейся из раны.
- Нет! - Макс отшвырнул от себя оружие и бросился к Роланд. Лужа крови рядом с ней стремительно разрасталась, заливая красивое вечернее платье. - Врача! Скорее! Она же истечет кровью! - завопил он, отчаянно пытаясь прижать рану своими руками. Помогало не сильно. Девушка еще была в сознании, однако жизнь покидала ее и наблюдать за этим было невыносимо. - Не умирай, - стоя на коленях, Макс взял ее окровавленную ладонь и со всей силы сжал. Роланд подавала все меньше признаков жизни. - Не оставляй меня. Вытерев руку о белоснежную рубашку, Чеслер положил ее на щеку брюнетки. Он прекрасно понимал, как ей должно быть сейчас страшно, и хотел максимально окружить ее заботой.
А дальше как в тумане. Глаза словно заволокла пелена. Что это, слезы? Кто-то пытается оттащить его от мертвого тела, но спортсмен сопротивляется. Весь перемазанный кровью девушки, он отказывается покидать свое место.

+2

54

События развивались так быстро, что я попросту не успевала на них реагировать. Когда Избранный ударил профессора, я вскрикнула, после чего тут же зажала рот руками. Ещё секунду пребывая в шоке и ужасе, я кинулась к Руслану, желая ему помочь подняться. Я схватила его под руку, помогая встать и хотела уже было осмотреть его челюсть, но он словно не замечал меня. Мужчина резво поднялся с пола, схватил нож и отправился следом за Нео, который уже успел подобрать расхитительницу гробниц и отнести её к стене. У меня в голове промелькнули одобрительные мысли - весьма рациональный и добрый поступок, особенно для Избранного.
- Рус.... Профессор! - крикнула я в след растворяющемуся в толпе врачу. Отчаяние захлестнуло меня, я совершенно не знала, что делать. Окружающий меня хаос только ещё больше мешал мне сосредоточиться, но тут в толпе мелькнула спина Профессора и я не раздумывая побежала за ним. Обнаружила я его уже сидящим верхом на немце.
- Профессор! - я схватила его за руку, не давай воткнуть нож в парня - Что ты делаешь? - я буквально умоляла его глазами остановиться, хотя где-то глубоко в душе я понимала, что он себя не контролирует, и у меня практически нет шансов остановить доктора. Но, надежда, как говорится, умирает последней. Странно, но именно сейчас я учуяла запах гари и заметила краем глаза огонь, который начал распространяться по залу, а ещё.. у меня пропало острое желание разболтать немцу кто я на самом деле. Впрочем, меня это сейчас волновало в самую последнюю очередь. Я присела на колени, не продолжая крепко держать руку профессора, и заглянула ему прямо в глаза.
- Опомнись. Пожалуйста...

+1


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » Q#2"Очень вредно не ездить на балы, когда ты заслужил это"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно