Вверх страницы
Вниз страницы

12 комнат Мистера Онима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » G12: Я плевал на ваши могилы.


G12: Я плевал на ваши могилы.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Rain Man, Solveig, Dante, Wade Wilson
Описание: Свернув с главной дороги, Рэйн Мэн, Данте и Сольвейг зашли далеко в лес и оказались в месте, которое не сразу удалось разглядеть из-за молочного тумана, что вырывался, казалось, прямо из земли и образовывал полупрозрачную завесу. Перед ними распростёрлось мрачное кладбище: старые поросшие мхом и плющом склепы, перепачкавшиеся надгробия, многие из которых давно повалились на землю или перекосились, колючие цветы, что трепетали на ветру и статуи, наблюдавшие за ними отовсюду. На двери ближайшего из склепов была прибита ножом записка, которая гласила: "Вы вступаете в зону временной петли. Ключи у тех, кто был здесь раньше и решил остаться. У вас."
Очерёдность постов: Solveig, Rain Man, Dante, Wade Wilson

Отредактировано Mr. A.N.Onym (2014-11-22 21:47:40)

+1

2

Эрике не верилось, что наконец-то это произошло. Два долгих года прошло с того момента, когда она впервые узнала о мистере Ониме и впечатлилась его необыкновенной проницательностью и эрудицией, и вот сейчас он лично выбралее и выслал ей приглашение принять участие в своем новом эксперименте над человеческой натурой. Могла ли она даже предположить те самые два года назад, что именно этим все обернется? Эрика была невероятно взволнованна сродни предвкушению особенного праздника, намного более желанного, чем день рождения, Хэллоуин и Рождество вместе взятые. Они случались каждый год и уж точно не шли ни в какое сравнение с необыкновенным. приключением на загадочном острове, которое ей предстояло. Эрика прикидывала множество вариантов, но все же представления не имела, что ее ждет. Борьба за выживание? Смертельные ловушки? Убийства в закрытых комнатах? Закон джунглей? О, это будет что-то. Покалывающее чувство восторга не покидало ее с самого прибытия. Остров по первому впечатлению в точности соответствовал ее ожиданиям и девушке не терпелось исследовать его вдоль и поперек, тем более, что на берегу прибывших никто не встречал и указаний дальнейших действий дано не было. Превосходно, мистер Оним поступил именно так, как хотела от него Эрика - с корабля на бал заставил всех думать головой и действовать. Виртц тотчас же отделилась от основной массы народу, большинство их которых так и осталось стоять на пристани, не понимая, что происходит, и быстрым шагом отправилась вдоль берега осматривать остров. Она оборачивалась несколько раз - благо, за ней никто не следовал. Славно, пока что она никому не желала доверять и от каждого ждала подвоха. Первое испытание она пройдет и сама. Любоваться природой и наслаждаться соленым воздухом было некогда, тем более, что Эрика всю жизнь прожила неподалеку от Ла-Манша и надышалась им вдоволь, сейчас куда важнее было сообразить, куда Оним хочет, чтобы она пришла. Она и конечно другие участники, до которых Эрике сейчас не было дела. Пусть шатаются вслепую как глупцы с нулевого аркана, она доверяла внутреннему чутью и была уверена, что идет в нужном направлении. Совсем скоро, к тому же, она в этом убедилась - Эрика наткнулась на вымощенную дорожку, ведущую от пляжа куда-то вглубь острова, довольно улыбнулась и продолжила свой путь по ней. Хорошо, что жарившее с утра солнце спряталось и в свои права вступила приятная пасмурная погода. Чем больше девушка отдалялась от пляжа, тем безветреннее становилось и в итоге она обнаружила себя среди плотной завесы тумана.
"Дым-машина? Даже если рядом есть пресный водоем, слабо верится, что в такую погоду этот туман может быть настоящим... Что ж, ладно."
Не ожидав такого поворота, она замедлила шаг, тщательно рассматривая то, что ее окружало. Это мало похоже на Богом забытые джунгли, ей вообще на секунду показалось, что она снова в родной Англии, за тысячи миль от этого места. Это было обычное кладбище, очень похожее на приходское в Освальде. Вот там такие туманы бывают часто, но точно не в такую теплынь. Впрочем, Эрика остановила сама себя, природа этого тумана - не самое главное. Она провела рукой по ближайшему надробию, пытаясь понять, муляж это или настоящее. Вроде бы камень, шершавый и холодный. Эрика огляделась по сторонам, изучая взглядом замшелые статуи, в ответ пристально глазеющие на нее либо изучающие помрачневший небосклон. Все это напоминало какой-то фильм ужасов, и кураж Эрики поутих, а самой ей стало немного не по себе. Не готовит ли ей Оним участь жертвы какого-нибудь маньяка? Она снова ускорила шаг, стараясь никуда не сворачивать дабы не сбиться с пути, но через несколько шагов резко присела на корточки и прижалась спиной к ближайшему надгробью. Кто-то еще был на этом кладбище, она видела его фигуру в тумане и слышала отдаленные шаги. Эрика напряженно дышала, чувствуя приток адреналина - а видел этот человек он ее? Что, если нет? А что, если да? В голове она ускоренно набрасывала план дальнейших действий, рассматривая все варианты, где она может быть. Один из участников? Едва ли, за ней никто не шел. Кто-то из служащих острова? А что он в таком случае делает на кладбище? Ладно, мистер Оним, от вас можно ожидать самого непредсказуемого. Напрашивались два варианта - спрятаться и переждать, когда этот человек уйдет, либо бежать со всех ног, но не факт, что дорожка выведет ее к спасению, а не в непроходимые джунгли или какую-нибудь ловушку. Эрика осторожно выглянула из-за надгробия - фигура все приближалась, но сквозь туман ее было не рассмотреть. Шаги мужские, походка тоже похожа на мужскую. Так кто это? Вооружен ли он? И заметил ли он ее?
Эрика нащупала рядом с могилой несколько камней, успев поцарапать руку о какое-то колючее растение, и, выстраивая траекторию как можно ближе к земле, наметила взглядом пустое пространство футах в пятнадцати от себя и кинула первый камень, потом второй, потом еще несколько, выдерживая промежуток в несколько секунд. Вроде вышло похоже на звук шагов. Пусть он обманется. Пусть он пойдет не в ту сторону. Тем временем Эрика высматривала, куда она рванет тут же, как только этот человек отправится по ложному следу и будет от нее на безопасном расстоянии. Вот тот склеп будет в самый раз, особенно если он не заперт и удастся спрятаться внутри. Девушка прищурилась, заметив что-то белое на двери. Записка? Условия испытания? Черт возьми, как же добраться до туда, сорвать ее с двери и не выдать себя?

Отредактировано Solveig (2014-10-31 16:40:23)

+3

3

Похоже, здесь я тоже буду один, как и всегда. Несмотря на то, что я ещё дома вознамерился двинуть "с места в карьер" и в первый же день эксперимента ненавязчиво прибиться к какой-нибудь компании, с которой, опять же, будет легче проходить задания, без которых наверняка не обойдётся, почти всё плавание я, к своему стыду, но не в силах что-либо с этим поделать, провёл в каюте и на главной палубе, не отлипая от ноутбука, либо зарисовывая на коленке портреты понравившихся мне участников путешествия. На почве последнего мне даже удалось завести несколько разговоров, но дальше дело как-то не пошло. Наверное, всему виной то, что из-за резкой смены обстановки и моего первого выхода в море, а это вообще был первый раз, когда я увидел настоящее море, океан, я окунулся в полнейшую прострацию и не мог связать двух слов даже чтобы записать в блокнот свои впечатления, чтобы позже рассказать брату и Анжеле, какие там новые знакомства. Я думал, что это немного отступит, когда мы встретим мистера Онима, который тут же возьмёт над своими гостями шефство, всё объяснит... Не тут то было.
Когда странная приветственная речь явно синтезированного или хорошенько искажённого на компьютере голоса закончилась, и двое незнакомых мне участников вышли, как их и просили, на деревянный помост, я уже почувствовал себя немного дурно. Когда оба один за другим свалились на землю, поливая её растекающейся от ран кровью, я, сам не понимая чем движимый, со всех ног рванул к ним, не обращая внимания на то, как глупо выгляжу и что кто-то из тех, кто не стоял в оцепенении, уже в голос ржал над "слишком впечатлительным" и просил не мешать представлению, споткнулся, упав руками на край помоста, из-за чего сразу засадил одну или две занозы, и попытался схватить женщину за руку. Через несколько минут уже никто не смеялся. Кто-то оттащил меня за плечо чуть в сторону от тел, призывая остальных перестать пялиться, а дальше всё стало совсем мутно. Помню просто, что пошёл куда-то в сторону леса, спрятав саднящие из-за удара и перемазанные чужой кровью руки с глаз долой в карманы.
Впрочем, остров не дал от себя отойти. Когда оставаться наедине с словно провёрнутыми в мясорубке мыслями стало совсем невыносимо, я снова начал глядеть по сторонам, правда, скорее с опаской, чем с интересом, но кругом уже почти ничего не было видно из-за тумана. Я убавил шаг и стал в растерянности оглядываться. То, что кругом обнаружилось незнакомое место, вынесло меня не только из панического ступора, но и из заторможенного состояния вообще, уступив место страху после всего ещё и заблудиться, потеряв остальных. Куда меня занесло?
Земля под ногами была сырой и холодной — совсем не то, что на пляже, где мы высадились, скорее напоминая почву сада, раскинувшегося вокруг нашего дома в Штатах. Тут и там торчали довольно уродливые на мой вкус кусты, несколько статуй, лица которых мне не удалось разглядеть, где-то слева виднелась каменная стена, поросшая мхом, и привлекшая моё внимание причудливая чугунная ограда, останавливаться ради которой я, впрочем, не стал. Впереди из тумана проступили невысокие тумбы, которые я поначалу принял за камни, но больно ровными рядами они стояли, а затем, когда "камни" ещё и приобрели одинаковые знакомые очертания, до меня дошло — кладбище. Одновременно с этой мыслью я услышал, как впереди кто-то двигается быстрым шагом, к счастью, не в моём направлении. Быстро прикинув, что это может быть или кто-то из других участников, или свита мистера Онима — не в одиночку же он собирается контролировать столько народу, я всё же решил не менять курс. Ведь я не нарушал правила, верно? Значит пока буду жить. — С губ сорвался нервный смешок.
Добредя до здания, со стороны которого, кажется, и раздавались шаги, я обнаружил, что это склеп. Впрочем, странно было бы ожидать от кладбища каких-то других зданий. Из двери торчал нож и, кажется, какой-то клочок бумаги. Опасливо оглядываясь, так как в голову сразу же полились рекой сюжеты всех, пусть и немногочисленных из-за боязни за собственные нервы, просмотренных мною фильмов ужасов и летсплеев к хоррорам, я приблизился к ней и прочитал странное сообщение о временной петле.
Ясно, это, видимо, часть игры. Как постеры в cicada 3301. Нужно понять, куда нас отправляет эта подсказка, чтобы найти другие, цепь которых, должно быть, и приведёт к одному из ключей мистера Онима. Признаться, работа мозга, пусть и не очень активная, на время отвлекла меня от воспоминаний о безумии на пляже.
Полагаю, мне нужно найти свою могилу, да? — Спросил я на всякий случай у листка.
Временная петля — значит, что я здесь уже как будто бы был. Но, раз "решил остаться", то, очевидно, погиб, найдя ключи. И, поскольку я на кладбище, вряд ли мистер Оним преодолел соблазн заставить своих гостей покопаться в земле, чтобы добыть ключи. Я подождал, пока тремор в пальцах уляжется, и осторожно положил ладонь на рукоять торчащего из двери ножа, но тут же убрал — несмотря на желание получить оружие, да и просто полезный во всех отношениях и красивый инструмент, убирать подсказку будет не очень честно по отношению к другим участникам, с позволения сказать, игры, так что лучше оставить всё как есть.
Я сделал шаг назад и ещё раз напряжённо осмотрелся, надеясь увидеть сквозь туманную завесу хоть какую-то деталь, которая подсказала бы мне, в каком направлении двигаться.

+3

4

Всю дорогу до острова Данте, честно признаться, неподвижным и ленивым тюленем провалялся в своей каюте, предпочитая новым знакомствам и прочим развлечениям - кровать. Не совсем уютную, как оказалось, но по его меркам здравого смысла, это было куда лучшим вариантом, чем схлопотать из-за монотонных колебаний корабля по водному пространству нестерпимое ощущение тошноты. Единственное, что заставило молодого человека проснуться вообще - не совсем ожидаемый ход со стороны мистера Онима, который не удосужился появиться перед гостями лично, а лишь вещая приветственную речь, по прибытию корабля со своими пассажирами к пункту назначения, из колонок. Но, поскольку Джоэл не был зациклен на правила гостеприимства, ему это оказалось абсолютно, что называется, до фени. "До фени" ему, в общем-то, оказались и две смерти ни в чём не повинных молодых людей, которых он не знал, ни разу до этого не видел и теперь, по всей видимости, не узнает. Нет, он не был хладнокровной тварью, сочувствие к другим у которой напрочь отсутствует, просто сейчас ему казалось, что это не больше, чем часть шоу, где происходящее абсолютно точно не может быть настолько печальным или настоящим. А вот когда ему в группу не досталось даже одного человека, пришлось посетовать на всю несправедливость бытия и мысленно пошестерить всех благим матом, но таки послушно отправляясь на поиски нужных ключей в гордом одиночестве.
Как и ожидалось, тропинка, ведущая глубоко в лес, привела героя нашего времени в абсолютно неизвестные дебри, по атмосфере больше напоминающие ни больше-ни меньше - фильм ужасов или хоррор-игру. Наверное, так и предполагалось изначально, что путь, по которому шёл Миллер, выводил бы народ именно сюда, на кладбище, не сразу опознанное им из-за густого, простите, но что - тумана? Парень, конечно, не собирался искать разумное объяснение этому, а вот как раз чуть поодаль сбоку приметил что-то похожее на вход, постановив, что второй выход теряется где-то дальше за могилами в другом конце. Данте же, как самый умный человек, свято игнорирующий ожидания и любые правила, решил обойти это место немного стороной и вошёл в него сквозь достаточно проходимые заросли где-то с середины. Да, ему пришлось перелезть через забор, но тот, благо, не был столь высок, чтобы не поддастся человеку для "акробатических" выкрутасов.
Знаете, он не особо жаловал такие места. Здесь было сыро, слишком тихо, а при таком тумане ещё и не особо видно. Что, в свою очередь, снова наталкивало его на сравнение происходящего с получением квеста в игре: "найти ключ за определённое время в хреновой тучи, при этом не получив урона или не снизив жизненные силы ниже указанного уровня".
Первым делом, что сделал он, оказавшись на "мёртвой земле", это осмотрелся по сторонам, пытаясь понять, что вообще здесь происходит. Или это только начало? Да, определённо, так оно и есть, поэтому разнообразия ради, он всё же решает, что посмотреть название своего местонахождения таки стоит. Ведь на каждом кладбище при входе должны быть вывески, ведь так?... Во всяком случае, это займёт какое-то определённое время, которого должно хватить хотя бы на то, чтобы привести свои мысли в полный порядок. Или хотя бы попытаться это сделать.

Он двинулся влево, отчётливо припоминая, что именно в той стороне кладбище берёт своё начало, и по прежнему удивляясь тому, откуда здесь возник столь неожиданный туман, предпосылок для которого погода явно не давала. Ни на корабле, ни на суше, ни даже по пути сюда. Склепы. могилы, каменные статуи. Вспомнить сериал "Доктор Кто" - сейчас оказалось не самой приятной и греющей душу идеей. А вот идея компании, как он всё-таки понял теперь из слов мистера Онима, была наоборот не такой уж и плохой. Нет, он в общем-то, в этом не сомневался и раньше, однако более ощутимым это стало именно в момент, когда он, неторопливо вышагивая вдоль хаотично расположенных предметов местного и столь экзотичного "интерьера", приметил вдали какую-то тень. К слову, те самые могилы и склепы на ощупь были самыми, что ни есть настоящими. Это он тоже успел проверить, неуклюже споткнувшись об одну из многочисленных. Не какой-то пластик или игры реального действия - уж точно.
Чёрт, с чего он вообще решил лезть в данное мероприятие в одиночку? Звуки настораживали и не сулили ему ничего хорошего. Возможно, он просто настраивал себя на этот лад, пытаясь войти в роль одного из тех персонажей, в шкуре которых он за свою игровую деятельность успел побывать, но присутствие здесь кого-то ещё само по себе немного настораживало, учитывая, что пришёл он сюда один. Впрочем, инстинктом самосохранения ему бы обзавестись не помешало, иначе же другими словами не объяснить, почему Миллеру вдруг захотелось проверить, что же там.
Вряд ли это были живые мертвецы, вампиры или прочая нечисть, а обычных людей бояться не стоит. Даже в таких местах. Даже во время тумана. Даже...
Твою мать.
Выругался он, краем уха уловив размеренные шорохи, больше похожие на шаги, но не сворачивая к ним. Он уже определил для себя конечную точку своей вылазки и не собирался сворачивать назад. Данте просто обязан был удовлетворить своё любопытство. Сразу по двум пунктам.
Мужчина ускорил шаг, пытаясь быстрее преодолеть расстояние до фигуры, которая по мере приближения всё отчётливее и резче прорисовывалась взору. Теперь можно было сделать вывод с точностью капитана очевидности, что второй человек - тоже особь мужского пола. Это можно было понять, даже находясь у того пока что за спиной в нескольких метрах.
- Тоже пытаешься понять, что здесь происходит, и осмыслить всю тщетность бытия? - Данте остановился практически рядом. Может, в метрах полутора от самого человека, устремляя взгляд в ту же сторону, куда смотрела ещё одна жертва непредвиденных обстоятельств. Информация с того листка, с любовью прибитого ножом к стенке пропитанного смертью склепа, не была достаточно полезной. Во всяком случае, для него самого. Не то чтобы он был противником загадок, но вот решать одну из них именно сейчас ему хотелось меньше всего - хотелось разве что закурить.

Отредактировано Dante (2014-11-02 15:34:43)

+5

5

Фигура продолжала неумолимо двигаться в ее сторону. Эрика никак не могла угомонить колотящееся в безумном темпе сердце, ладони вспотели, а пальцы судорожно царапали землю. Кто это такой? Что ему нужно? И не дающий покоя вопрос: за ней ли он здесь?.. Эрика вжалась в холодный твердый камень за своей спиной и в отчаянии прикрыла глаза, тщательно стараясь откинуть все худшие мысли и исходы и взять себя в руки. Ей было невероятно страшно. Подумать только, когда по прибытию их встречал искаженный динамиками голос Онима, словно из фильмов ужасов, когда у нее на глазах двое участников стали двумя приветственными трупами, она чувствовала себя взбудораженной и пребывала в предвкушении чего-то невероятного, но нисколько не боялась. Напротив, вспоминалось сейчас Эрике, она даже облегченно вздохнула, когда ее ожидания насчет того, что это проект на выживание, оправдались - она уже было испугалась, что ее занесло на обычное унылое реалити шоу аля "построй свою любовь" с заранее прописанными склоками и интригами. Нет уж, тогда бы она выбиралась с этого острова вплавь, благо, все оказалось совсем не так и Оним соответствовал всем представлениям девушки о нем. Однако сейчас Эрика не испытывала и грамма того энтузиазма, который вызывал в ее теле приятное покалывание и заставлял фантазию работать на полную катушку. Сейчас фантазия рисовала в голове только совсем не вдохновляющие варианты развития событий. Этот мужик подходит все ближе и ближе. Вооружен он или нет - разницы в сущности никакой, он справится с безоружной и слабой физически девушкой и голыми руками. Обманный ход не сработал, шаги шелестели в считанных футах от нее. Эрика зажмурилась, выжидая нужную долю секунды и оперлась руками о надгробие, готовая к рывку. Адреналин бил в крови электрическими разрядами, страх парализовал тело лишь на время, теперь же инстинкт самосохранения побуждал к действию. Рядом. Совсем рядом.
Эрика вцепилась в край надгробного камня и бесшумно перебралась по другую его сторону. Дыхание снова стало прерывистым, взгляд метался по сторонам, сердце так и норовило пробить грудную клетку, но, что важнее всего, человек прошел мимо и не заметил ее.
Безопасность. Самое главное и хрупкое сокровище на этом острове.
Человек подошел к склепу, его внимание привлекла та самая записка, которую заметила Эрика. Похоже, зря она развела всю эту панику, это явно был один из участников, даже его спина казалась ей знакомой - она определенно видела его на лайнере. Человек повернулся в профиль и кажется что-то произнес себе под нос - однозначно, это тот тихоня приятной наружности, на лайнере он держался особняком и особо ни с кем не контактировал, с Эрикой в том числе, но внимание тем не менее за него зацепилось и записало в долговременную память. Девушка перевела дух. И впрямь, стоило ли так пугаться? Доверять ему она едва ли намеревалась, но опасность он представлял весьма сомнительную, по крайней мере на первом этапе. Таким как он сперва надо прочувствовать почву под ногами, а потом уже раскрываться и переходить к реальным действиям. Кто знает, какие там черти водятся в тихом омуте, а они там однозначно есть, иначе Оним его бы не выбрал. Интригует.
Эрика уже хотела было выйти из своего укрытия и присоединиться к разгадыванию послания Онима, как в поле видения появился еще один субъект, приближавшийся с другой стороны и тоже двигавшийся в сторону склепа. Девушка пристально следила за ним, не шелохнувшись и толком не моргая. Наконец, его очертания стали видимыми и до Эрики донесся его громкий уверенный голос. Американец. Его она тоже видела на лайнере, вне всяких сомнений, даже запомнила, как его зовут. Надо сказать, ее приятно удивило, что столь далекий от высокой культуры с виду молодой человек позаимствовал для себя имя самого Данте Алигьери, чью бессмертную "Божественную комедию" в потрепанном издании начала прошлого века Эрика перечитывала не раз. Ну уж Данте бояться совсем грешно, надо вылезать. Но, тем не менее, девушка не спешила и все еще наблюдала за обоими молодыми людьми с безопасного расстояния. Едва ли они знакомы, вдвойне едва ли имеют что-то против нее. А вот загадкой Онима оба явно заинтересованы, того и гляди разгадают, лишив Эрику шанса блеснуть интеллектом в первом же испытании. Ну нет, тут уже стало не до страха.
"Я сюда в прятки что ли играть приехала? Соберись в конце концов, все только начинается!" - скомандовала Эрика сама себе и, опершись рукой о надгробный камень, выпрямилась. Завеса тумана вокруг нее покачнулась и частично рассеялась, когда Виртц провела впереди себя рукой словно по водной глади. Со своими паническими мыслями она и думать забыла о том, что туман здесь искусственный.
"Атмосфера, во всяком случае, превосходная"
- Добрый день, - за несколько быстрых и решительных шагов Эрика достигла собратьев по несчастью и учтиво улыбнулась, после чего потянулась за запиской. - С вашего позволения, - записка, сорванная с лезвия ножа, к которому Эрика предпочла не прикасаться, оказалась у девушки в руках, а шестеренки в голове закрутились с огромной скоростью по мере того как хищный взгляд карих глаз бегал по строчкам.
- Ну что ж, все очевидно, - невозмутимо произнесла она в манере бибисишного Шерлока, пожимая плечами. - Мы действительно во временной петле, учитывая, что скоро все мы будем здесь, рано или поздно. Крайне любезно со стороны мистера Онима заранее подготовить для каждого из нас последнее пристанище, впрочем, должна заметить, что я предпочла бы кремацию. Ключ от склепа в одной из подготовленных для нас могил и наша задача чуть-чуть покопаться в грязи, казалось бы, все просто. - Эрика еще раз пробежала глазами по загадке, кивнула в подтверждение своим мыслям и сложила лист пополам. - Туман здесь из какого-то парогенератора или вроде того. Он сейчас наш друг и враг одновременно. В нем может таиться смертельная опасность, но он же скрывает имена на могилах. Нам нужно разделиться. Иначе... - Эрика вздохнула, сделав паузу. - Сью Пирсон и Гэри Эркхерт. Мы ведь играем по правилам, джентльмены?
Она не особо заботилась о том, чтобы собеседники уловили ход ее мыслей и к чему вообще она ведет, скорее Эрике не терпелось убедиться в своей правоте. Или хотя бы понять, что она мыслит в верном направлении.
- Сольвейг. Очень приятно, - представилась она, обернувшись через плечо, после чего шагнула обратно в туман и прошла к ближайшему надгробию, краем глаза держа силуэты обоих молодых людей в поле зрения. Внимание же ее было приковано к гравировке на плите.

Отредактировано Solveig (2014-11-06 01:14:59)

+2

6

Кошмар начался неожиданно. С шума. Кого-то неотвратимо несло на вас троих, а плотный туман не желал ничего показывать. Тревога сковывала.
Дальше - слишком быстро и будто покадрово: силуэт очерчивается в поле зрения метрах в пяти и с размаху падает навзничь, обо что-то запнувшись (кажется, будто замертво), а тот, кто гнался за ним, и не думает останавливаться. Три новых жертвы вместо чудесной одной – вот они, только руку протяни.
Безумец.
Слишком быстро. Слишком.
Хриплое дыхание и рык. Седой мужчина в обносках и с кинжалом в руке – последнее, что видит Сольвейг в жизни. Она не кричит. Она валится на землю после того, как лезвие во второй раз выскальзывает у нее из груди, но мужчина, будто заведенный, падает рядом с ней на колени и продолжает остервенело вбивать и вытаскивать лезвие, как будто это имеет какой-то смысл. Он не обращает на вас никакого внимания. Возможно, если вы не будете его отвлекать, он вас не тронет.

0

7

Генри был почти счастлив. Почему почти? Потому что морская болезнь, мать ее, коварно завладела телом парня на момент путешествия на корабле и заставляла зеленеть от малейшей качки. Морган сплюнул в воду и, достав из помятой пачки последнюю сигарету, закурил.
Он задумчиво выслушал приветственную речь мистера Онима, не особо вникая в его извинения, а вот слова о ключах и ловушках парня заинтересовали. – Решил, сразу показать, что мы здесь всего лишь пешки в его маленькой игре, - Морган одобрительно хмыкнул – чем больше народа пойдет на утилизацию в начале, тем проще ему лично будет потом.
Раздавшиеся выстрелы, заставили резко замолчать галдящую от возбуждения толпу, в воздухе повисла гнетущая тишина. – Началось – Генри напрягся, готовясь прыгать в воду, если того потребуют обстоятельства. Кто-то закричал, разряжая обстановку и парень расслабился. Видимо, на первый раз мистер Оним решил ограничиться этой показательной казнью.
Дэдпул, прошел по помосту, спокойно перешагивая через трупы двоих несчастных – в свое время он и не такое видел. Отделившись, от общей толпы, Генри нырнул в спасительный тенек деревьев, настороженно рыская глазами по сторонам. Он еще не определился, что будет делать дальше, но ноги уверенно несли его все глубже в лес. За спиной хрустнула ветка, Генри резко обернулся – лес был все так же девственно пуст и это настораживало. Шестое чувство никогда еще его не подводило, и парень с уверенностью мог сказать, что чувствует чей-то пристальный взгляд на своем затылке.
- Ну ладно, - хрипло выдохнул Генри в пустоту, ради того, чтобы разрушить эту, почти магическую тишину. Парень ускорил свой шаг, стараясь не сорваться на бег.
Туман, материализовавший, словно ниоткуда, принял парня в свои ласковые объятия, заставляя чувствовать противный липкий ужас, расползающийся по телу, подобно смертельному яду. Паранойя росла с каждым его шагом, он старался выкинуть из головы мысли о невидимом преследователе, старался не думать ни о чем, что может заставить его потерять самообладание и начать визжать, словно маленькую девочку, увидевшую подкроватного монстра.
Он не услышал, как к нему кто-то подошел, не увидел того, кто был у него за спиной, только инстинктивно увернулся от острого ножа, чиркнувшего по ухо. Генри, больше не сдерживаясь, рванул вперед. Перепрыгивая через поваленные деревья и прочий мусор, он вслушивался в напряженное дыхание своего преследователя и лихорадочно соображал, что будет лучше – попробовать оторваться от этого психа или же развернуться и дать бой.
От необходимости делать выбор, его избавила очередная преграда, буквально бросившаяся ему под ноги. Дэдпул перелетел, через то, что на поверку оказалось старым надгробием, и больно приложился грудной клеткой о землю. Задохнувшись  от резкой боли, Генри, скорчился за своим импровизированным щитом и попытался сделать вдох. Получилось это не сразу. Воздух со свистом, наконец-то вошел в легкие, и парень вскочил на ноги, зажимая в кулаке острый камень.
Преследователь не спешил обращать на него внимания, как оказалось, он был занят новой жертвой и теперь, с остервенением, потрошил ее, не обращая внимания на происходящее.
Глухой рык, вырвался из горла Генри, сейчас он был больше похож на потрепанную дворняжку, оскалившуюся на пнувшего ее прохожего, а не на грозного противника, но его это не волновало. Дэдпул больше бежать не собирался.

+2

8

Но нашему ночному Потрошителю довольно быстро наскучило потрошить не очень-то интересную для него девушку. Поэтому, стоило только невдалеке хрустнуть ветке под ногой Рэйн Мэна, как убийца тут же переключил всё своё внимание на него. Не долго выслеживая жертву, он застал парня сидевшим на корточках возле какой-то могилы, который его заинтересовала, заставив забыть об осторожности. Потрошитель накинулся на беззащитного парня, в миг перерезав ему горло.
Данте услышал оборвавшийся вскрик Рйне Мэна где-то совсем не далеко.. Он обернулся и сквозь туман увидел силуэт, поднимавшийся с земли и разворачивающийся в его сторону. Запаниковав парень рванулся с места и побежал, практически не глядя вперёд. В какой-то момент, когда Данте думал, что уже оторвался от убийцы, тот вынырнул перед ним совершенно неожиданно для юноши. Споткнувшись о небольшой бордюрчик могилы Данте повалился на убийцу. Но чего Потрошитель не учёл, так это огромной вырытой ямы, уходившей вниз на несколько метров, вероятно - брошенная могила. Парень, вцепившись в убийцу, вместе с ним рухнул в яму, налетев на его нож.Откуда-то снизу послышался хруст, сопровождающийся кряхтением и кашлем. Впрочем, звуки из могилы быстро стихли.

+1


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » G12: Я плевал на ваши могилы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно