Вверх страницы
Вниз страницы

12 комнат Мистера Онима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » Unexpected meeting


Unexpected meeting

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://33.media.tumblr.com/602366f424e42989b1c79ea19f4440de/tumblr_mr7e1i6uqI1rmcjx0o1_500.gif
http://media.tumblr.com/tumblr_ltkugut23M1r23tzz.gif

Действующие лица: Mozart, Lara Croft
Место действия: лайнер "Королева Виктория"
Время действия: спустя несколько минут после погружения на корабль
Описание: Лара уже получила все инструкции и решила первым делом заглянуть в каюту, выделенную ей, дабы оставить там свой багаж. Но вот незадача - в её комнате уже был жилец, который, в свою очередь, был уверен, что это её каюта. Что самое интересное, молодые люди уже были знакомы, но узнают ли они друг друга или нет?

+1

2

Сan you meet me in my room
A place where I feel safe
Don't have to run away
And I can just be me

Can you meet me in my room
A place where I feel strong
A place where I belong
And I can call my own

Корабль еще стоял у пристани, но Томми не собирался задерживаться на палубе - его не интересовало чужое общество, свободные напитки, прекрасный вид на город, на море (или это океан?) и на красивых девушек. Он при первой возможности отправился в свою каюту, напялил на голову канареечной раскраски наушники и завалился на кровать, закрыв глаза и постаравшись представить, что он вовсе не на корабле, а у себя дома - или дома у своих друзей, или в отеле, или даже в тюремной камере. Где угодно, только что это "где угодно" стояло на твердой земле.
Томми ни разу до этого не путешествовал по морю (или все же океану?), и он чувствовал себя на самом деле ужасно, когда осознавал, что вот-вот под ним будет только металлическая скорлупа корабля, а под ней на много-много метров вниз бесконечная вода. Вода, кишащая бактериями, противными на ощупь рыбами, отвратительными даже на вид медузами, обволакивающими водорослями и еще черт знает чем.
Ему казалось, что лайнер уже покачивается на несуществующих волнах, и поэтому Томми громче включал музыку и твердил себе мысленно: У меня нет морской болезни, и океанской болезни у меня тоже нет.
Скорее всего, ничего подобного действительно не было, но эффект плацебо - великая сила. Поэтому к пятой минуте ничегонеделания Томми ощущал себя настолько мерзко, что не передать и словами.
Из-за громкой музыки он не слышал ни приближающегося звука шагов, ни открывающейся двери, и того, что говорила появившаяся на пороге девушка, чьи губы очень недвусмысленно шевелились. Спустя пару секунд до него наконец дошло, что все это - не сон, и к нему явно пытаются обратиться, поэтому он стянул наушники, выпустив музыку на свободу, и даже приподнялся на локтях.
- Скажи мне, что ты медсестра, - взмолился он, глядя на блондинку будто на спустившегося с небес ангела. - Пожалуйста. Ничего другого не могу слышать.

+1

3

  После того, как Амелия подписала все необходимые документы и поднялась на борт лайнера "Королева Виктория", она решила прежде всего оставить свой багаж в каюте, а уж потом прогуляться по палубе. Минуя растерянных людей, которые заблудились и не знали, как найти нужную каюту, девушка уверенным шагом направилась к своему номеру. Она не раз плавала на лайнерах такого типа, поэтому без труда могла найти абсолютно всё на этом корабле. Ну, пожалуй, за исключением технического отсека - она редко спускалась вниз, на уровни персонала.
  ""227.... Номер 227...." - мысленно приговаривала девушка себе, посматривая проплывающие мимо номера на дверях. Достигнув, наконец, нужную, она приставила к ней ключ и с удивлением обнаружила, что дверь уже была открыта. Остин легонько толкнула её рукой, и та без каких-либо сопротивлений отворилась.
  Ещё с порога Амелия увидела парня, лежащего на кровати и не замечающего гостью. "Может я перепутала номер?" - Остин выглянула за дверь и проверила цифру, аккуратно выгравированную на металлической пластине - "227". "Да нет..." - девушка нерешительно зашла в комнату, поставила свой чемодан и уставилась на парня.
- Простите, но вы заняли мой номер! - в качестве доказательств она показала ключ, к которому был прикреплён брелок с цифрой комнаты, но, кажется, парниша в упор не замечал её. Немного погодя, до Амелии дошло, что он слушал музыку. И как только она хотела подойди поближе, чтобы ткнуть его или выдернуть наушники, он открыл глаза, снял канареечного цвета затычки и взмолился ей.
  Признаться, Лара даже не ожидала такой реакции, поэтому сразу забыла всё своё недовольство.
- Простите, но нет, я не медсестра. - с лёгкой разочарованностью в голосе произнесла она. -Но у меня есть таблетки от тошноты, если они вам помогут... - порывшись в сумочке, она выудила из неё небольшую упаковку "тошнотных", как она их называла, таблеток. - Возьми, тебе нужнее... Кажется.
- Эм... Дело в том, что вы заняли мой номер. - спустя пару секунд продолжила Крофт. - Поэтому мне очень хотелось бы, чтобы вы освободили кровать и отправились в свою комнату, не сочтите за грубость.

+1

4

Томми разочарованно грохнулся обратно на постель, он не соврал и в самом деле не мог довольствоваться ничем другим - только собственной музыкой или "да, я медсестра и сейчас верну тебя к жизни". Даже наличие каких-то таблеток не слишком обрадовало, вот уж к чему стоило относиться с подозрением, так это к колесам, которые тебе дают незнакомцы, пускай даже в роли незнакомцев выступают миловидные девушки. Что она там сказала насчет номера?
- Мм... Давай, - в конце концов он протянул руку и взял таблетки, попытался внимательно их рассмотреть, чтобы понять, от чего они могут быть на самом деле, но ему это было не под силу. - Мне хоть не станет от них еще хуже?.. - Моцарт наморщил лоб, выдавил из блистера пару таблеток - понятия не имел, сколько их нужно на самом деле, но полагал, что это не снотворное, так что смерти можно не бояться. Максимум, что ему угрожает - это просидеть до конца плавания в сортире, но он бы и так это сделал рано или поздно, если бы смог встать.
- Я не могу освободить кровать... прости... - сунув горчащие на вкус таблетки в рот, Томми проглотил их, поискал глазами, чем запить, но не нашел. - А воды у тебя нет? - как бы между прочим поинтересовался он, а потом продолжил прежнюю тему согласно которой он ничего освобождать не планировал. - Дело в том, что я не могу отсюда встать. Мне очень плохо. Никогда бы не предположил...
Он замолчал, еще раз осмотрел комнату, но внутри не было никаких признаков того, кому она принадлежит. Мало того, Моцарт даже толком не мог припомнить, какой именно у него номер, и почему он двинул именно в эту каюту. Кажется, на двери было что-то похожее, а он сам только и мечтал, чтобы прилечь.
Томми снова перевел взгляд на девушку. Он ошибся или ошиблась она - нет разницы, особенно теперь. Да и блондинка не выглядела слишком разозленной, так что на конфликт можно было не рассчитывать.
- Слушай... Как тебя зовут? - Томми потеснился ближе к краю кровати, убрал плеер подальше. - Пожалуйста, посиди со мной.

+1

5

  Не долго думая, незнакомец всё же взял таблетки из рук Крофт и быстро их проглотил. Крофт хотела было сказать, что одной таблетки будет достаточно, но не успела. Впрочем, ничего страшного. Никакого особенного побочного эффекта у этого лекарства не было. Во всяком случае, у Крофт ничего подобного не наблюдалось никогда, поэтому она промолчала.
  Девушка протянула ему маленькую бутылочку газированной бон аквы и улыбнулась. Лекарство действительно было хорошим, минут через десять должно было подействовать. Лара и сама ими пользовалась ещё несколько лет назад, когда такие путешествия для неё были непривычны. Её частенько укачивало, а поскольку упрямство было у неё в крови, она не собиралась отказываться от морских приключений. И о чудо, одна знакомая из интернета рассказала ей об этих таблетках - дёшево и сердито. Да, на цену Ларе было по большей степени наплевать, но за чудодейственное лечение она была премного благодарна.
- Ты первый раз путешествуешь на корабле?  - улыбнулась Лара, сама себе удивляясь, откуда столько доброты. - Знаешь, а ведь мы ещё не отплыли от берега... Похоже всё у тебя здесь. - девушка постучала пальчиком по своему виску. - Что же будет, когда мы тронемся? - последовала лёгкая ухмылка без намёка на злорадство. - Тебе нужно взять себя в руки. Лекарство, конечно, скоро подействует, но не всё время же тебе пить таблетки?
Парень смотал наушники и убрал плеер, после чего поинтересовался именем Амелии и попросил остаться с ним. "Ну... а когда мои приключения начинались нормально?" - мысленно сдалась Остин.
- Я Ам.. Я Лара Крофт. - чуть было не выдала своё настоящее имя. Нужно было свыкаться с мыслью, что Амелия Остин на время, по крайней мере, осталась в прошлом. А сейчас она девушка, ничего общего не имеющая с расхитительницей гробниц. Разве что у обеих были богатые родители и страсть к нахождению приключений на свою пятую, но далеко не последнюю точку. - Хорошо, я посижу с тобой. - мягким голосом согласилась Лара. "В конце-концов надо отвлечь парня, чтобы он забыл про своё состояние. Тогда ему станет лучше." - А как тебя зовут? - поинтересовалась Крофт.
Остин поставила сумку на пол возле тумбочки и присела на край кровати возле незнакомца.

+1

6

Запив таблетки водой - не слишком большим количеством, чтобы не стало еще хуже, - Моцарт понадеялся сразу же ощутить улучшения, но их все не было и не было. Он даже подумал, что выпил маловато, с сомнением глянул на отложенный на столик блистер, но девушка на этот счет молчала: то ли не хотела, чтоб незваный гость сожрал все, что было, то ли принял он все-таки достаточно.
- Угу, мне как-то не приходилось раньше, я, знаешь, больше люблю автомобиль. По крайней мере, из него можно в любой момент выйти и постоять на твердой земле, если уж что-то пойдет не так. А это - такая штука, корабль, с которой особо никуда не денешься, - вслух эту мысль Томми проговаривал впервые, и только теперь понял, что в действительности почти безысходное положение очень его напрягает. За свою жизнь он привык распоряжаться собой в полной мере, всегда знать, что в любой момент может уйти - а также уехать, убежать и так далее, сменить квартиру, город, страну, затеряться среди других людей. Пускай прибегать к этим вариантам приходилось не слишком часто, да и за время плавания он не собирался особо ни с кем конфликтовать, как и общаться вообще, но мысль о том, что здесь-то уже не спрячешься, не давала спокойно вдохнуть.
Томми подумал, что за кораблем будет остров, наверняка не слишком большой, а остров - тоже замкнутое пространство. Он невольно скривился, уже почти пожалев о своей идее, но тут же вспомнил цели, которые преследовал: в этот раз средства они наверняка оправдывали.
- Ничего у меня не там, - Моцарт повторил жест, тоже постучав себе по виску. - Корабль натурально раскачивается, неужели ты не чувствуешь? - времени на ответ он собеседнице не оставил: - Я понимаю, все из-за того, что девушки носят каблуки и от этого у вас вестибулярный аппарат выносливее.
Он понятия не имел, чего ждать дальше, одна надежда была - на таблетки, а еще на тот вискарь, бутылку которого Томми заведомо спрятал в чемодане. Волны он не успокоит, зато запросто заставит вообще забыть об их существовании. А если удастся добраться до бара и запить водкой, то Томми вообще может начать шататься точно так же, и тогда они с лайнером наконец войдут в резонанс.
- Лара Крофт, - Томми еле-еле покачал головой. - Знаешь, все эти прозвища так интригуют. Не знаю, для чего их придумали, если можно было... ну, например, дать всем номера, если они хотят анонимности. В общем, далек я от этих психологических заморочек. Лара Крофт, нормально. Не Понка какая-нибудь. А я - Моцарт, - он криво улыбнулся, имя прозвучало, наверное, чересчур пафосно, но сделать с этим уже ничего было нельзя. - Я знал одну Лару Крофт, в интернете, на форуме. Она мне рассказывала, что люди чаще всего самое сокровенное говорят в шутку, чтобы никто не понял, что это правда. А еще посоветовала фильм, как же его... - Моцарт наморщил лоб, прикусил нижнюю губу и даже намотал прядь крашеных волос на палец, но так и не вспомнил. - Вылетело из головы.

+1

7

Заметив взгляд юноши, брошенный на упаковку таблеток, Лара аккуратно взяла её и убрала в сумку, при этом улыбнувшись собеседнику. А вот воду решила оставить несчастному. Хотя в таком состоянии, во всяком случае расхитительнице гробниц, и капля воды в рот не лезла.
- Бедный. Как же ты на самолётах летаешь? - ухмыльнулась Крофт. - А летал вообще на них? Ни с чем несравнимое чувство. Особенно когда первый раз летишь! - глаза девушки загорелись от воспоминаний. Хотя они в памяти остались явно приукрашенными, ибо на самом деле первый полёт был ужасным. Постоянно закладывало уши, пилот попался ужасный - самолёт то и дело попадал в зону турбулентности, состояние было на грани транса и потери чувств. А хуже всего была посадка, когда эта адская машина с силой билась об землю, а закрылки на крыле расшвыривались в разные стороны так, что казалось, словно крыло развалилось на части и у него отлетела половина обшивки. Одним словом - ужас. Тогда Остин была подростком и думала, что больше никогда не сядет ни во что, что могло бы оторвать её от земли. Но, естественно, впечатления давно забылись и заменились на более приятные воспоминания, а с каждой новой поездкой она всё больше привыкала. - Ты подумай вот о чём: если с кораблём что-то случится, у тебя будет возможность уплыть, не знаю, на лодке, на обломке корабля, ну хоть на чём-то. В общем, будет шанс шанс. А если сломается самолёт? - Крофт наклонила голову в доброй ухмылке. - Или если поезд на большой скорости сойдёт с рельсов? Или врежется во что-то? - небольшая пауза - А если ты за рулём машины потеряешь управление? - Крофт бросила ещё один взгляд на собеседника. Но потом переосмыслила свои слова и затараторила - Прости, я не хочу сделать тебя параноиком или что-то в этом роде. Я лишь хотела сказать. что путешествие на корабле - это далеко не самый ужасный способ. А если вообще о чём-то таком задумываться, что можно вообще смело лечь в гроб и ждать смерти. - девушка замолчала и поджала губы.
На слова касательно раскачивания корабля Амелия обвела комнату взглядом и честно попыталась почувствовать, как корябль раскачивается, но ничего не получилось.
- Нет, ничего не чувствую. И к твоим сведениям я очень редко ношу каблуки и для меня это ад! - девушка состроила из себя буку. - Ничего не может быть лучше кроссовок, кед и ботинок. - Амелия указала на свои конверсы бледно-жёлтого цвета с белой подошвой.
-Хах. А хотел бы ты, чтобы тебя звали один пять ноль два? Эй! Один пять ноль два, иди сюда! - подшутила Крофт. - Тем более, это же психологический проект? Может это нужно для... - Остин развела руками - Я не психолог, я не знаю для чего, но не бывает дыма без огня.
- Очень приятно. - улыбаясь произнесла Лара. "Я знал одну Лару Крофт, в интернете, на форуме. Она мне рассказывала, <...> А еще посоветовала фильм, как же его..." - Амелия резко обернулась на собеседника и посмотрела на парня удивлённым и озадаченным взглядом. - Красные огни?

+1

8

Моцарт смотрел на собеседницу взглядом обиженного ребенка: по ее словам выходило, что жить вообще чертовски опасно, лучше даже не начинать, а вот он, Моцарт, уже начал, а значит - не выживет. Чертовски сложный парадокс, Томми все силился понять его, а в его разрезе и самого себя, свое отношение к кораблю и путешествиям вообще, но ничего не получалось. Некоторые люди попросту не созданы для умных мыслей, и Моцарт, к его собственному сожалению, тоже был среди их числа.
- Нет, я пока не летал, - коротко и немного хмуро ответил он.
И вряд ли теперь буду. Как мне еще назад потом плыть?
Впрочем, совсем скоро Моцарт решил, что за то время, что он проведет на острове, он сумеет свыкнуться с мыслью о том, что вокруг вода, и как-нибудь потом решит эту проблему. Он вообще не отличался любовью к долгосрочному планированию, и дольше, чем на пару недель вперед - и это в лучшем случае! - вообще не загадывал.
- Красные огни?
Название вспыхнуло в голове почти в тот же момент, когда Лара его произнесла, и Моцарт уставился на нее с непередаваемым выражением недоверия, подозрительности и восторга на лице. Это просто не могло быть правдой, слишком... слишком... слишком невозможно, дико попросту! В такие совпадения Томми никогда не верил, но и в то, что их встречу могли подстроить, он не верил тоже - зачем? И, главное, как, если в интернете они были совсем другими личностями, которые ни вычислить, ни отыскать фактически невозможно.
- Да ла-а-адно... - протянул он, в упор рассматривая Лару, так, словно у нее на лбу может появиться надпись "да-да, я та самая", и ай-пи адрес в придачу. - Да не может этого быть...
Моцарт ничего не мог вспомнить о той, другой Ларе - отдаленно припоминал, или ему просто казалось, что она блондинка, но ведь сколько блондинок на свете. Знал точно, что она девушка, но этот факт еще незначительней. Ничего такого, что могло бы помочь в идентификации, никаких подробностей, кроме этого фильма - "Красные огни".
- А я его так и не посмотрел тогда, - осторожно признался Томми. - Нашел в отвратительном качестве и не смог. А кто сейчас покупает официальные версии, ты скажи?
Постепенно недоверие и озадаченность сменялись неподдельной радостью, и в конце концов Моцарт полностью поверил, что его давняя приятельница по сети и эта симпатичная девушка - одно лицо. А, поверив, сразу полез обниматься, обхватил Лару за плечи и ткнулся лицом ей в волосы.
- Офигеть, я просто не верю во все это!

+2

9

Девушке было сложно поверить, что среди собравшихся на лайнере людей оказался тот самый человек, с которым она пару лет назад переписывалась на каком-то форуме, название которого уж точно не смогла бы вспомнить, даже под угрозой пыток. "Какой поворот..." - пронеслось в голове у Крофт.
Пока она удивлённо выпучила глаза теперь уже не на незнакомца, а вполне себе знакомого человека, можно даже сказать приятеля, тот, в свою очередь достаточно быстро осознал происходящее, успел отметить, что фильм так и не посмотрел и пару раз удивиться. "А жаль, что не посмотрел." - очередная фраза, которую Лара так и не озвучила, просто потому, что впала в ступор.
В конечном итоге, пока девушка молчала, Моцарт ринулся её обнимать. Ещё одно неожиданное "событие", предвидеть которое Остин ну никак не могла. Невозможность такой встречи выбила Амелию из протоптанной колеи, в конец сбивая с толку.
- Ах.. - блондинка от удивления ахнула, когда парень уткнулся лицом в её волосы. - Я тоже очень рада встрече... - немного ошарашено произнесла она, приобняв Моцарта - Поверить не могу, если честно. Ты меня не разыгрываешь? - заулыбалась расхитительница гробниц.
Не мог же Оним такое подстроить? Да и зачем ему вообще устраивать нечто подобное? Но как в такое поверить? Конечно, на этом корабле собрались люди из совершенно разных стран, а Америка и Канада - соседи, поэтому не мудрено, что здесь есть выходцы из обеих стран. Да даже и если бы не были. Из каких дыр тут только нет людей, неужели бы и из крупных держав никто не приехал? Но чтобы такая встреча... Всё же Крофт не верилось.
- Это просто...Немыслимо. - очередная улыбка заиграла на лице девушки. - А ты какими судьбами здесь? С твоей нелюбовью к путешествиям и приключениям? Я поражена. А фильм ты зря не посмотрел. - она закивала головой, словно соглашаясь с какими-то своими мыслями - Очень классный. Хотя я довольно давно его в последний раз смотрела и уже почти ничего не помню. Но в памяти остались исключительно положительные эмоции от просмотра. - она отстранилась от собеседника

+1

10

Несмотря на все эмоции, что испытывал Моцарт, он не забывал наблюдать за Ларой, поэтому смог не без удивления отметить, что девушка так же поражена и обескуражена, как он сам. Значит, если кто-то и подстроил эту странную неожиданную встречу, то точно не она. А поскольку Томми уже решил, что вероятность подвоха практически равна нулю, то собрался поверить в невероятное совпадение, осталось только примирить с этим фактом собственную подозрительность.
- Я бы тебя то же самое спросил - ты меня не разыгрываешь? - он искренне улыбался. - Да и сам по тебе вижу, что нет. Как так вышло, что мы встретились тут, в этой каюте? Я даже готов признать, что она действительно твоя, только тогда, выходит, мне совсем некуда идти. А еще только представь, тут так много человек, наверное, двести, а то и больше - сколько там тоже может быть наших знакомых? Чисто по статистике или там по теории вероятности...
Моцарт не был силен в этих дисциплинах, но зато был достаточно наслышан, чтоб оперировать понятиями. И если бы он сейчас чувствовал себя немного получше, то уж точно не преминул бы прогуляться по палубе, посмотреть на лица... Хотя, что эти лица? Вот Лару он в лицо не знал, а если бы у нее на том форуме никнейм был другим, то и вовсе бы разошлись знакомыми, так и не узнав, что когда-то уже пересекались, пусть и в виртуальном мире.
- Я, ну-у... - Томми смерил Лару подозрительным взглядом. Он не собирался посвящать ее в подробности своих обстоятельств, но тем не менее был так рад случайной встрече, что врать ему не хотелось. Поэтому он решил поступить, как ему казалось, мудро, и совместить ложь и правду во что-то обоюдоострое. - Короче, мне деньги нужны были. Я даже не думал, что меня сюда выберут, просто попытался, закинул удочку. А тут так неожиданно повезло, разве кто-то бы отказался на моем месте? К тому же, я не знал, что мы будем плыть, да и понятия не имел, что моему организму это не по душе. Но теперь, когда ты тут, мне гораздо лучше!
Здесь он не соврал - то ли таблетки подействовали, то ли блондинка так влияла, то ли Моцарт наконец забыл и думать о том, где он находится, но чувствовал он себя на порядок лучше. Лучше настолько, что мог бы встать и отправиться на поиски своей каюты, но вот беда - сейчас ему этого совсем не хотелось.
- А ты почему решила? Неужели фанатка Онима? - Томми прищурился, разглядывая Лару. - К слову, я и не думал никогда, что ты такая красотка.

+1


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » Unexpected meeting


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно