Вверх страницы
Вниз страницы

12 комнат Мистера Онима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » Kiss me I'm Irish


Kiss me I'm Irish

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Yossarian, Jane Shepard
Место действия: Дублин
Время действия: 2007 год
Описание: Кровища, наркотики, люди с пушками.. и внеуставные отношения.
Звучит как аннотация к дешевому боевичку, скажете вы?
Нет, это история про ирландца и чертовски красивую женщину.

PS

http://sf.uploads.ru/t/rea7s.gif

+2

2

Имон открыл глаза и еще раз огляделся. Слева стоит его напарник Рэй – поджарый и плечистый, с волевым подбородком и не менее волевым взглядом. Настоящий герой. Может быть, лучший коп, выпестованный колледжем Гарды в Килларни. Рэй всегда готов бороться за правое дело, всегда готов прийти на помощь. Вот и сейчас он бы с удовольствием бросился выручать Имона, если бы не дуло пистолета, направленное Рэю точно в висок.
Дойл перевел взгляд вперед – а здесь мы можем наблюдать мерзкую рожу кирпичом. Это Тони. Тони – помощник босса наркомафии. Тони бывший «охранник». Еще пару лет назад он сопровождал на улице пушеров и, если надо было, решал их проблемы самыми радикальными методами. Вообще-то он и сам хотел быть пушером, но с его выдающейся комплекцией, Тони был слишком заметен для этой роли. Зато теперь его карьера пошла в гору...
Но ближе к сути.
Наверное, стоило начать с того, что работать полицейским под прикрытием в месте, где еще недавно тебя каждая собака знала как наркокурьера, сбежавшего из семьи – не самая лучшая идея. Но начальству же не объяснишь. Начальству же не выдашь своих маленьких тайн. Остается надеяться на удачу. Ну кто же знал, что у громилы Тони такие перспективы в мафии и такая отменная память.
Итак, мы имеем то, что имеем. Лицо Тони расплывается перед глазами – минуту назад Имон крепко получил по голове, так что теперь горизонт то и дело плывет, а ноги подкашиваются. Он бы, пожалуй, уже пару раз успел рухнуть на пол, если бы Тони не держал его за грудки своей широченной чугунной лапищей.
- Дааа, парень, при нашей прошлой встрече тебя, кажется, звали несколько иначе. А сейчас что? На конкурентов работаешь или на Гарду?
Дойл молчит. Он мысленно уже попрощался и с Реем, и с полицией, и со всем белым светом. На лицо наползает улыбка обреченного человека. Тони явно это не нравится. Секунда, и на незадачливого копа обрушивается тяжеленный кулак. Во рту тут же появляется так хорошо знакомый стальной привкус, кровь заливает горло и Имон заходится кашлем. Теперь лицо здоровяка покрыто мелкими багровыми каплями. Не совсем понятно, что тот думает по этому поводу: то ли недоволен, что его запачкали, то ли кровь врага вызывает в нем какой-то первобытный восторг. Впрочем, какая разница. Важнее то, что комната набита вооруженными бандитами. Важнее то, что их шеф тобою очень недоволен и пришел поговорить лично. И даже несмотря на то, что ты не вышел на связь с Гардой в условленное время, шансов почти никаких. Серьезно, это же реальная жизнь, здесь не появляется Бэтмен за секунду до взрыва, здесь твой труп просто оказывается где-то в портовых водах, а когда его находят, то даже и опознать могут не всегда.
В ушах все еще шумит от первого удара, от второго ноет челюсть. Имон безразлично смотрит на противника и продолжает ухмыляться. Он знает все уловки и законы этого мира. Знает какое действие будет дальше. Считает секунды до следующего удара.
Раз. Тони сжимает кулак и набирает в легкие воздуха.
Два. Что-то отвлекает его, он резко оборачивается на Рэя. Имон смотрит в ту же сторону и видит как человек, державший его напарника на мушке, падает навзничь.
Три. Тони отпускает Дойла и тянется за пистолетом. Имон пригибается к полу и закрывает голову руками. Кругом гремят выстрелы – и совсем рядом, и в соседних комнатах. Мир ускоряется, все происходит очень быстро. Пугающе быстро. Чье-то тяжелое тело глухо ударяется о пол у самого уха.
И тишина.
- Вот блин...
Тишина.
- Вы даже не представляете как я рад вас видеть, - это голос Рэя, - Не знаю как они нас вычислили. Этому бугаю чем-то не понравилось лицо Дойла.
Рэй, конечно, героический, но не очень сообразительный. Иногда это хорошо.
Ну а единственный человек, который знал о темном прошлом Имона теперь не более чем неодушевленный предмет. Лежит рядом необъятной грудой мяса, заливает алым ковер.
Дойл переводит дыхание и смотрит на людей, с которыми говорит Рэй. Форма без отличительных знаков, на полицейскую вообще не похожа. Незнакомцы говорят с американским акцентом. Один из них как-то выделяется – поменьше остальных, но другие его явно слушают. Имон всматривается.
«Девушка. Ого.. хорошенькая.»
Самому смешно – лежишь на полу в наркопритоне, давишься собственной кровью, голова раскалывается, но красотку вычисляешь за полсекунды. Даже в бронежилете.
Имон улыбается, обнажая перепачканные кровью зубы. Сейчас он готов поверить хоть в судьбу, хоть в Бога. Если их посланцы таковы, то почему бы и не поверить, черт возьми?
Один из солдат подходит, помогает ему встать. Дойл отказывается от помощи, качаясь, поднимается на ноги. Смотрит на девушку. Неотрывно. Как лунатик.

Пятнадцатью минутами позднее все они едут в кузове немаркированного, но явно укрепленного грузовика. Имон сел поближе к американке. Сперва мучительно пытается придумать как начать диалог, но голова от всей этой хреноты совсем опустела. В конечном счете решает, что ничего дельного все равно не скажет, так что надо просто заговорить.
- Мне еще не спасала жизнь женщина.
"Ну да, начало так себе, молодец, мальчик."
- Странное чувство, даже и не знаю как тебя поблагодарить – не по плечу же похлопать.. Черт.. Спасибо.
Немного колеблется, затем протягивает ей руку.
- Я Имон.

Отредактировано Yossarian (2015-01-14 22:36:45)

+3

3

- Времени в обрез. - отрывисто сказала я - Так, Джиана, займи крышу на 11 часов. - я указала на ветхое двухэтажное здание, возвышавшееся чуть поодаль от интересующего нас дома. - Боби, пойдёшь с ней. - бравая девушка, стоявшая рядом сняла с себя бронежилет, бросила его в кузов грузовика, взгромоздила на плечи футляр со снайперской винтовкой м21 и быстро направилась к двухэтажному старичку. Молодой парниша в полном обмундировании засеменил за ней следом, сжимая в руках карабин м4.
- Роджер, Питер и Сопля, пойдёте со мной. Страж и Джейсон -  зайдёте с чёрного входа. Предполагаемые заложники на втором этаже во-о-от здесь. - я ткнула пальцем в план здания, который держала в руках. - Нам дали зелёный свет на полную зачистку. Так что сами понимаете. - я подмигнула сослуживцам. - Всё! Одна минута на сборы и выдвигаемся! - я убрала план дома, одела шлем, достала свой автомат и сняла его с предохранителя.
Уже спустя пару минут мы вчетвером бесшумно поднимались по тёмной лестнице, оставив позади несколько трупов наркодилеров. Я шла первой, целясь в прицел и проверяя каждый угол. Когда мы наконец подобрались к комнате, в которой, предположительно, находились пойманные полицейские, я присела на корточки возле двери и подсунула тоненький кабель с камерой на конце. Взглянув на изображение, появившеся на планшете я переглянулась с напарниками. Бандитов оказалось куда меньше, чем нам сообщили перед тем, как отправить на задание.
- Кобра, приём. - прошептала я в
- Кобра на связи. - раздался у меня в наушнике голос Джиан.
- По моему приказу стреляешь в толстяка.
- Никак нет. С такой позиции я попаду в заложника. - послышалось мне в ответ. Я прикусила губу, быстро соображая и пытаясь придумать план. Но тут краем глаза я заметила, как "толстяк" сжал руку в кулак и приготовился ударить копа, который и без того уже был весь в крови.
- Окей! Стреляй в его напарника. - я бросила планшет на пол, схватила винтовку. - Огонь!
Послышался выстрел и звуки бьющегося стекла, я в эту же секунду вышибла дверь плечом чуть не упав из-за того, что немного не рассчитала свои силы, вскинула винтовку и выстрелила в бандита, стоявшего прямо напротив меня. Тот только и успел, что обернуться и выпустить из рук парня, после чего в его голове тут же образовалось лишнее отверстие. Ребята следовавшие за мной пристрелили двух других наркодилеров, стоявших подле стены. Жестами я приказала проверить соседние помещения и, убедившись в том, что в здании больше никого не оставалось подошла к тому из полицейских, который ещё был в силах стоять на ногах.
- Вы даже не представляете как я рад вас видеть. Не знаю как они нас вычислили. Этому бугаю чем-то не понравилось лицо Дойла. - обратился он ко мне.
Я сняла шлем и оглядела его. После чего заметила, что второй коп всё ещё лежал на полу.
- Страж, помоги ему встать. Надо скорее уходить, пока сюда не стянулись остальные наркоши. - после чего я тут же обратилась к полицейскому. - Да, да, мы тоже рады. С вами всё в порядке? - видимых повреждений я не заметила, а потому была более чем уверена, что мужчина в порядке. Чего не скажешь о его напарнике, который, почему-то отказался от помощи и встал самостоятельно.
- Эм... Дашер, у нас гости. - внезапный голос Дианы отвлёк меня.
Я подошла к окну и заметила, как к зданию подъехал чёрный мерседес.
- Уходим. - коротко отрезала я и подхватила планшет, оставленный возле двери. - Кобра, хватай Тигрёнка и вали оттуда.

Нам удалось незаметно выбраться из здания с помощью чёрного хода, и уже через несколько минут мы сидели в кузове нашего грузовика, за рулём которого сидела Кобра. Я поставила свой карабин на предохранитель и убрала его под сидение. После чего начала расстёгивать свой бронежилет. Один из полицейских, которого мы спасли, подсел ко мне поближе, ничего не сказав. Я лишь молча улыбнулась ему и сняла с себя жилет, который тут же отправился под сидение в след за оружием.
Когда же парниша осмелился заговорить со мной я, наконец, обернулась и взглянула на собеседника. Странно, что я сразу не заметила, что он был примерно одного возраста со мной. Довольно обаятельный он, даже весь окровавленный, вызывал симпатию.
- Вот как? - улыбнулась я - Ну... Всё бывает в первый раз. Не стоит благодарностей. - я мягко пожала протянутую руку и продолжила снимать с себя тяжёлое обмундирование. - Дашер... В смысле Рейчел. Очень приятно.
Расстёгивая налокотники, я решила продолжить беседу. - Если честно, мне кажется в штабе что-то напутали... - немного замявшись продолжила - На таком задании хватило бы и обычного полицейского отряда. Я не знаю почему послали армейское подразделение. - "Тем более даже не вашей страны" - про себя добавила я. - Или я чего не знаю и вы представляете огромную ценность для правительства? - ухмыльнувшись я окинула взглядом Имона и его напарника.

Отредактировано Jane Shepard (2014-12-20 19:15:38)

+2

4

-Дашер... в смысле Рэйчел, - представилась девушка.
Теперь, обретя обычное женское имя, избавившись от брони и продемонстрировав не по-военному легкое рукопожатие, она предстала совершенно в ином свете. Если бы Имон не видел превращения своими глазами, он бы усомнился, а не надули ли его. Но нет, опасная и жестокая богиня войны за минуту перевоплотилась в очаровательную смертную девушку, утонченную и, пожалуй, даже хрупкую. На нее хотелось смотреть. А еще Имону очень хотелось бы, чтобы их встреча произошла при каких-нибудь других обстоятельствах..
- Если честно, мне кажется, в штабе что-то напутали... – Тон ее голоса вновь стал серьезным и вернул Дойла с небес на Землю. - На таком задании хватило бы и обычного полицейского отряда. Я не знаю почему послали армейское подразделение.
- Ага.. И я не знаю.
Вообще-то, он знал. По крайней мере, догадывался. Такой человек как Тони в мафии мог курировать только силовую структуру. И вещи, которые Имон увидел в том доме, намекали на то, что это вовсе не уличная шайка. Больше похоже на криминальную армию. А учитывая, что Тони в свое время был очень близок к малочисленным, но влиятельным остаткам ИРА..
Имон задумчиво оглядел людей Рейчел.
"Значит они еще и не полицейские. Американские вооруженные силы – это уже серьезно."
Ну да, теперь все сходилось. США и ирландское правительство уже давно пытались найти пропавшее оружие Каддафи – то самое, которое ИРА еще в 70-х получила от Ливии. И если теперь весь этот арсенал попал в руки наркомафии – значит близятся беспорядки. По меньшей мере. А для правоохранительных органов это работа на годы. Или, во всяком случае, на месяцы, если американцы помогут..
И конечно же, командование узнало обо всем этом только сейчас. И переполошилось, поняв, куда отправило своих людей (для подобных целей совершенно неподготовленных).
Что ж, версия получалась годная, хоть и с натяжкой.
Только вот говорить об этом пока никому не стоило. А то пришлось бы объяснять, откуда он знает столько о прошлом Тони.
- Напутали.. – повторил Дойл. Он живо представил, как изображает удивление, когда командир рассказывает ему в чем же было дело.
- Или я чего не знаю, и вы представляете огромную ценность для правительства?
Имон негромко рассмеялся.
- Рэй - да. Рэй представляет колоссальную ценность как национальное достояние. Надо же чье-то внушительное лицо фотографировать для рекламных буклетов полицейского колледжа.
Улыбаться с разбитыми губами было не очень приятно, но Имон не обращал на это внимания.
- И надолго ваш славный отряд застрял в наших краях?
Вот хоть убейте, но сейчас Дойл не мог с уверенностью сказать пытается ли он подтвердить свою версию или уже подкатывает к новой знакомой. Хотя, господи, версия-то подождет. Уж до участка точно. А вот девушки такие симпатичные попадаются не часто.
- А то я ведь местный, я тут все знаю. Ну там, если тебе надо будет составить план операции, или узнать что-то… или найти самый лучший паб.
«А теперь надо постараться побыть очаровательным пока рожа не распухла.»

Отредактировано John Yossarian (2014-12-21 22:25:01)

+3

5

Согласие парня звучало как-то неубедительно. Чувствовалось в его голосе неуверенность или фальшь, я не разобрала, но, собственно я сочла, что это вовсе не моё дело, а дело моего начальства. Так что пускай оно разбирается, кто там для кого важен, кого надо спасать, кого нет и так далее. Всё, что меня сейчас волновало - это горячая ванна. Мне уже пару месяцев как доверили свой отряд и с тех пор так гоняли, что я уже вообще забыла, что такое отдых. Очень хотелось снять с себя форму, одеть удобную толстовку и штаны или окунуться в горячую ароматную ванну. Возможно, что на такое плёвое дело нас послали именно из-за того, что хотели меня вымотать, после того, как я неоднократно просила о повышении и своей команде. Мстят, заразы. Но что поделать ? Начальство есть начальство. А если ты хочешь, чтобы тебя заметили и продвинули по карьерной лестнице - терпи.
Парень, тем временем, стал шутить, расхваливая своего напарника. Я бросила на того взгляд, но, кажется, он был сильно увлечён Коброй. Надо признать, женщина она очень эффектная. Она была всего на пару лет старше меня, но уже успела пройти огонь, воду и медные трубы. Одним словом - бывалый солдат. Но это не мешало ей оставаться потрясающе красивой женщиной. Красивое подтянутое тело, густые каштановые волосы, аккуратное лицо, которое не портил даже небольшой незаметный шрам над бровью. Несмотря на нашу небольшую разницу в возрасте, она выглядела намного старше и опытнее меня. А на её фоне я вообще превращалась в подростка. Поэтому, мне зачастую было стыдно за то, что я её начальница, можно сказать.
Я оторвалась от размышлений и перевела взгляд на своего собеседника, который, кажется, задал вопрос.
- А? Да... я не знаю. - честно призналась я - Я на испытательном сроке в новой должности, который должен был продлиться месяц, а сейчас уже заканчивается второй... Поэтому сам понимаешь. - я улыбнулась, чтобы как-то смягчить правду и не показывать всем своим видом, что я недовольна тем, что должна служить далеко от родины и заниматься, откровенно говоря, совсем не тем, чем мне было положено по должности.
- Спасибо, но трудностей с составлением.. эм...планов операций у нас нет. - в ход пошла ещё одна улыбка. "Чёрт, что со мной? Что-то я сегодня какая-то больно миленькая." - пронеслось в моей голове. Но было что-то в этом Имоне что-то... что заставляло меня улыбаться. Это было странно. - А вот на самый лучший паб, я наверное глянула бы. - спустя минуту тихо добавила я, стараясь говорить так, чтобы никто в отряде не услышал. А то ещё напридумают себе потом всякое и будут подкалывать при каждой встрече. Да и к тому же могли навязаться - а ещё один шумный вечер в баре с ними я попросту не вынесу. Местные, кажется, не очень жаловали американцев, поэтому практически каждый наш поход в "ресторан" заканчивался какой-нибудь дракой или, как минимум, перепалкой.

Отредактировано Jane Shepard (2014-12-21 22:29:34)

+2

6

Выяснилось, что девушка не знает, когда ей придется покинуть Ирландию. Но, по крайней мере, она улетала не завтра - уж об этом бы ей сказали. На данный момент Имона это вполне устроило, все равно он не привык строить планов дальше, чем на пару дней вперед.
Но вот от шутливого предложения помощи с операциями она отказалась. Дойл уж было решил, что его отшили, как заметил на ее лице улыбку. Такие улыбки - он это хорошо знал - что-то да обещали.
- А вот на самый лучший паб, я наверное глянула бы, - закончила она тихо, явно таясь от сослуживцев.
"Бинго!"
Имон окинул американцев взглядом - они были заняты наблюдением за Рэем. Тот шумно и пафосно сыпал комплиментами и шуточками перед красоткой, сидевшей за рулем. Все-то у него получалось бравурно: на задании - делает глупости с героической миной, с женщинами - подкатывает с видом бывалого ловеласа. Удивительно, как только ему удается почти всегда добиваться успеха..
Впрочем, шут с ним. Главное - что он отвлек на себя внимание армейцев.
- Верное решение, - Дойл говорил приглушенно, поддерживая конспиративный тон собеседницы, - Быть в Дублине и не зайти в хороший паб - это просто преступление. Так что я, как полицейский, обязан этого не допустить.
На секунду он принял вид строгого блюстителя порядка, но потом не выдержал и рассмеялся. Теперь, когда парень был уже более-менее уверен в произведенном эффекте, он расслабился и завел обычную ненавязчивую болтовню.
Странное дело.. Здесь, в машине американских военных, после заварушки, которая едва не стоила ему жизни, и в компании девушки, 15 минут назад убившей как минимум одного человека, Имону было легко. Он не стал задумываться о причинах. Может дело было в том, что оба они взвалили на себя слишком тяжелую ношу для своих лет.. Не особо-то это его волновало. Просто Дойл вдруг почувствовал что-то общее с американкой и теперь хотел во что бы то ни стало добиться ее расположения.
В небольшое зарешеченное окно пробились лучи полуденного солнца. Машина проносилась мимо стен невысоких домов из красного кирпича, которые любому показались бы одинаковыми, но только не ирландцу. Только не тому, кто прожил в этом городе почти всю жизнь. Дойл пронял, что машина подъезжает к его департаменту, а значит времени остается в обрез.
-... в общем, свидетель оказался в прошлом нарком со стажем, головой с тех пор и тронулся - эту историю он увлеченно рассказывал последние пять минут, - он свято верил во все, что нам плел, и поэтому полиграф его не брал, ха. Пока мы это выяснили, мой начальник уже успел сделать заявление в прессу, он им там такого наговорил, ууууу. Сенсация на сенсации... Ах, черт, не успею дорассказать... ладно, потом продолжу.
Имон убедился, что сослуживцы Речел на них не смотрят и вновь понизил голос.
- Я про паб не шутил ведь. У тебя завтрашний вечер свободен? Я могу за тобой зайти или, если у вас секретность и все такое, встретимся часиков в 7 у Шпиля, - он указал в окно на Дублинскую Иглу, - Его из любой части города видно.

Отредактировано John Yossarian (2015-01-02 18:19:51)

+2

7

Эпизод закончен.

0


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » Kiss me I'm Irish


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно