Вверх страницы
Вниз страницы

12 комнат Мистера Онима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » А чьи это леса?


А чьи это леса?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Действующие лица: Jane Shepard, Yossarian
Место действия: Восточный лес
Время действия: Неделя после прибытия участников на остров
Описание: Есть такие люди, которых тянет ко всему неизведанному. Только у одних эта тяга объясняется разумной предосторожностью и разведыванием тактических свойств местности, а у других - шилом в базовой комплектации и стредней степенью опьянения.

0

2

*одета так
Прошла уже целая неделя с того момента, как на остров прибыли участники проекта, многие из которых погибли ещё при первом "испытании", подстроенном безумным психом Онимом. Конечно, как только я оказалась на острове, и нас начали тренировать, я поняла, что этот маньяк готовит нечто ужасное, но я никак не могла ожидать, что будет столько жертв. Люди пачками гибли, то попадая в лапы разным зверям, то оказываясь запертыми в ловушках. Готова поклясться, что я даже слышала взрывы. А начало этому всему положила я, пристрелив тех двоих на пристани. Их лица в оптическом прицеле до сих пор мучают меня по ночам. Конечно, особого выбора у меня не было,  но я не могла простить себе тот факт, что ради спасения своей шкуры я убила невинных людей.
Но, если так вообще будет уместно сказать в сложившейся ситуации, был и один свой небольшой, но весьма значительный для меня, плюс: Мистер Оним ослабил хватку. Он теперь уже не так яростно следит за своим персоналом, как раньше. Скорее всего у него появилось столько дел из-за прибывших участников, что он чисто физически не везде успевал. А это значило, что у меня появился шанс. Маленький проблеск надежды, что я смогу найти на острове что-то, что поможет мне с него с мыться. Точнее было бы сказать нам, не знаю как с остальными участниками, но своих друзей я тут не брошу. Тем более, что я их только недавно обрела, и теперь мне совсем не хотелось их терять. А некоторых не первый раз...
Я решила начать с более-менее знакомой мне территории - восточной части острова. Здесь располагался огромный лес. напичканный разными полигонами, на которых у нас проходили тренировки. Но это лишь половина леса, что находилось с другой его стороны - мне было неизвестно.
На улице было ещё не очень светло, когда я покинула свою комнату и выбралась из поместья. Здравый смысл подсказывал мне, что раннее утро, когда все, кто мог себе это позволить, разумеется, ещё спали, было идеальным временем для разведки. В этих местах быстро светлело, так что, когда я доберусь до неизвестных мне земель, будет уже достаточно освещения, но при этом у меня будет в запасе несколько часов до подъёма. А значит, можно будет избежать того, что мою пропажу могут заметить.
Спустя пол часа я уже пробиралась по дремучему лесу, оставляя позади себя последнюю из расположенных в этой части острова, полос препятствий. Точнее, я полагала, что последнюю. Но, по крайней мере, о других мне не было известно.
Чтож, у меня впереди ещё куча времени на то, чтобы узнать, что же мне уготовил этот лес.

+2

3

Dear, in the chase
There as I flew
Forgot all prayers of joining you.
I clutched my life
And wished it kept.
My dearest love I'm not done yet
How many years
I know I'll bear
I found something in the woods somewhere.

С момента прибытия на остров Имон жил как в тумане. Все происходящее здесь казалось выдумкой, хорошо поставленным шоу. Ну не могут же люди в мирное время дохнуть как мухи. Не могут они исчезать каждый чертов день. Но мистер Оним доказывал обратное: прощаясь со знакомыми после ужина не будь слишком уверен, что встретишь их за завтраком.
Все это взрывало мозг. Вспоминались моменты, когда совсем еще юный Дойл подворовывал из пакетиков, которые доставлял по городу, и ловил совершенно дикие и недружелюбные приходы от веществ, к которым был не готов. Вот в таком наркоманском бреду все это вполне могло случиться, но не в реальной же, мать ее, жизни. От такой действительности хотелось спрятаться хоть бы и в тех самых веществах, но где же их взять. Так что Имон по мере возможности повторял сценарий лайнера - едва добравшись до спиртного, выпивал сколько есть и шел спать. Только вот на алкоголь мистер Оним был не особо щедр, так что хорошенько напиться пока ни разу так и не получилось. Как и хорошенько поспать. Адреналин бесновался в крови от каждого шороха, за секунду отгоняя и опьянение, и сон. Умом Йоссариан понимал, что это даже плюс: голову в таких условиях хорошо бы сохранять трезвой и холодной, а реакцию быстрой. Но вот нервишки уже начинали пошаливать, так что в конце концов ирландец не выдержал и вернулся таки к юношеским привычкам - едва заприметил в одной из гостиных практически не початую бутыль виски, как тут же ее свистнул. Теперь надо было придумать где можно расправиться со своей добычей, потому что проверять отношение хозяина острова к мелкому воровству совершенно не хотелось.
Дождавшись пока все уснут, Имон покинул свою комнату. Он слонялся по поместью как привидение, но ни один угол не казался ему достаточно безопасным. Поговорка про стены, которые имеют уши, в этом доме казалась пугающе правдивой, да еще и неполной - у этих мрачных серых стен наверняка были и глаза. Это гнетущее ощущение и выгнало Йоссариана на улицу, хотя в иной ситуации он в темноте туда бы и носа не показал. Тем более уж не направился бы к лесу. И уж подавно не зашел в такую чащу. Но друг Джемесон подбадривал ирландца с самых первых шагов меж деревьями. И вскоре кроны уже не казались такими пугающими, проблески залитого лунным светом неба не следили за ним бессмысленным взглядом слепого. Дойл остановился посреди лесной глуши и сел на землю, привалившись к стволу дерева. В его планах было вылакать как можно больше виски за ближайшие пару часов, а потом успеть вернуться и хоть часик-другой вздремнуть перед завтраком. Оставалось надеяться, что мозг воспримет эту небольшую перезагрузку и перестанет прокручивать перед глазами картины ста смертей.
***
Тьма отступала, предрассветная тишина обволакивала уютом. Дойл все еще сидел у дерева прикрыв глаза и придерживая уже полупустую бутылку. Он едва слышно напевал какую-то мелодию, знакомую ему по каверу Нины Симон.
Oh, Sinnerman where you gunna run to
Where you gunna run to
All on that day

Ветви деревьев бесшумно качались над его головой. Лес казался другом, который точно так же обескуражен тем, что творит здесь Оним, но помочь, увы, никак не может - он так же уязвим перед топором, как Имон перед пулей. Ему тоже страшно.
Well I run to the woods
Please hide me I run to the woods
Please hide me...

Йоссариан нарочно менял слова в песне, пока черно-белые мистические очертания деревьев становились голубоватыми и наконец обретали свой привычный зеленый цвет в прозрачном утреннем зареве.
Well the woods cried out
I can’t hide you the woods cried out
I can’t hide you the woods cried out
I ain’t gunna hide you god
All on that day

Мужчина замолчал и не спеша глотнул из бутылки. Надо было подумывать о том, чтобы вернуться в дом, но Имон отгонял эти мысли, пытаясь подольше удержать ощущение спокойствия. Что-то подсказывало ему, что в этих краях он не так уж часто будет его чувствовать..
Затишье оборвалось быстрее, чем Дойл мог предположить. Где-то недалеко хрустнула ветка, затем другая.. Йоссариан вскочил на ноги еще до того, как различил шаги. Недоброе предчувствие прожгло насквозь, оставив холодный ветер завывать в груди. Шорох затих - видимо гость заметил Имона - так что прятаться было уже бессмысленно. Если это такой же участник проекта, как и Дойл, то ничего он не сделает, а если человек Онима, то уже не убежишь.
Ирландец заметил меж стволов фигуру. Женскую фигуру.
- Кто здесь? - Он сделал пару шагов навстречу незнакомке и всмотрелся. Что-то чертовски знакомое было в ее силуэте, но сумерки скрывали лицо. И все же он не мог оторваться. В памяти проворачивалась вереница образов, сознание мучительно хотело найти верный фрагмент и прекратить эту пытку.
- Боже мой..
Наконец мысли замерли. Йоссариан смотрел на девушку во все глаза.
- Рейчел? Но.. что ты здесь делаешь?!

______________________________________________

Перевод использованных песен


В эпиграфе:
Hozier – In The Woods Somewhere
Милая, в этой погоне
Пока я летел
Я забыл все молитвы
О воссоединении с тобой
Я хватался за свою жизнь
И хотел ее сохранить
Моя любовь, со мной еще не покончено
Столько лет
Я знал, что справлюсь
Я нашел кое-что где-то в лесах.

В посте (по куплетам): Nina Simone – Sinnerman
1) О, грешник, куда ты побежишь
Куда ты побежишь
В тот день
2) Я побежал в леса
Пожалуйста, спрячьте меня, я побежал в леса
Пожалуйста, спрячьте меня..
3) Лес выкрикнул:
Я не могу тебя спрятать, лес выкрикнул
Я не могу тебя спрятать, лес выкрикнул
Я не собираюсь тебя прятать
В тот день.

Отредактировано Yossarian (2015-04-25 20:55:00)

+3


Вы здесь » 12 комнат Мистера Онима » Game archive » А чьи это леса?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно